Отмена маршруток в Москве 2016 - почему?

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Tsar, 21 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, может, и не дошла, но на одном маршруте у нас уже все автобусы - синие фордики. И да, я на западе. :)

    А я думала, что будет такая штука, которая позволит по карте отслеживать, какой автобус к твоей остановке сейчас подходит. Очень удобно. Знаешь, ждать или не ждать, и когда придет.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ах вот оно как!
    Думаю тут будет уместна картинка, которую кто-то постил несколькими страницами ранее?
    [​IMG]
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, А вот и не попали -машинка то не СИНЯЯ:crazy:
     
    Ярославна нравится это.
  4. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Впервые слышу, чтобы у нас летчиков не хватало, серьезно? Если это так, то что-то мы вообще дожились...
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, летчиков не хватает - совершенно точная информация. А Вы сами проанализируйте: раньше ведь такого авиапарка в стране не было и не предвиделось, а в 90-ые престиж профессии военного и летчика (к ужасному сожалению) был очень низким. Поэтому и не хватает. Я, как и Вы, услышав эту информацию, даже расстроилась, но так оно и есть. Зато сейчас мой племянник поступал в Бауманку в Москве, профессия - скажу примерно, не помню точно: инженер, связанный с авиацией, так конкурс очень большой, а на летное дело - там не пробиться (бесплатно, я имею в виду). Так что, все будет хорошо:)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну в этом только и отличие, а Вы не умеет не работать в фотошопе? Жаль я тоже, а то покрасили бы маршрутки и всех дел то, если дело только в цвете, то это классная реформа, угу)))
     
  7. Бирюлево

    Бирюлево Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    В Бирюлево отменили маршрутки. Никаких синих маршруток не появилось. На автобусе до метро нужно добираться на 15 минут дольше, свободных мест в автобусе нет. Стоишь в толпе минут 20-30 утром и точно так же вечером, иногда с сумками. Вот это прогресс и забота о москвичах! Маршрутки в течение 20 лет были моим основным способом добраться до метро. С ужасом думаю о зимних холодах, когда автобусы просто перестают ходить. После 10 вечера или в выходной тоже будут проблемы. Как Вы думаете почему на фото выше люди стоят в очереди и набиваются в маршрутки? В спальных районах Москвы нет другой альтернативы быстро попасть домой вечером или утром на работу. Сегодня с утра на моей остановке появились такси. Вот это похоже наша перспектива на ближайшие месяцы. Господа чиновники, это накладно! Моя бабуля лет этак 80-100 назад передвигалась по Москве пешком. Дорого было ездить на трамваях, да и ездили на подножках ( Все повторяется под этим небом.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бирюлево, в районах новостроек действительно всегда проблемы с муниципальным транспортом. И на подхвате тут же оказываются частники. А давно у вас маршрутки пропали? Может, перерегистрация какая? У нас в районе они как ездили, так и ездят - за исключением пары маршрутов. Тоже пропали. Но тот маршрут, которым я пользуюсь, "подкрепили" дополнительными автобусами, обычными - стали чаще ходить.

    Вам же наверное продуктивнее писать не в форумы, а чиновникам и на чиновников? Пусть решают транспортную проблему! Сходите к депутату своему. У нас многие вопросы по благоустройству решают через депутата.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна нравится это.
  10. Бирюлево

    Бирюлево Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Бирюлево-Западное - не новостройка. Району более 40 лет. За 40 лет транспортную проблему решают, да так и не решили ( Конечно, за последние годы появились новые автобусы, более менее навели порядок с интервалом движения. Наш район в народе называется "бермудский треугольник" огорожен с двух сторон железными дорогами. Району нужно метро или легкое метро. Такая проблема не только у нашего района. Есть еще Восточное Бирюлево, Загорье. Думаю у них тоже не лучше ситуация. Да, если ситуация не изменится придется идти к депутатам.
     
Загрузка...