Отмена маршруток в Москве 2016 - почему?

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Tsar, 21 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уверена, что классическая маршрутка с водилой-гастарбайтером - не муниципальная. Я знаю, как становятся водителем таких машин, на каких условиях и где их берут.

    Попадут - к таким же частникам. А можно ли допускать перевозить людей в таких - должны проверить местные власти. Ваше замечание, что именно Москва так сбросит в провинцию этот неугодный ей транспорт, не верно. Перевозки на газелях - малый бизнес обычно. Если этому бизнесу выгодно покупать старье и если местные власти не проверяют, на чем возят у них пассажиров, то купят б/у газель где угодно - не обязательно в Москве.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Срок службы городской маршрутки около 2 лет. Потом её или продают частникам, или разбирают на запчасти. А вообще, это загадка. Могу ошибаться, но вроде выпускается порядка 100 тыс. Газелей (маршрутных) в год. Если количество маршруток в городе не увеличивается, то они заменяют старые. Регионам столько не надо старья, так куда же деваются старые маршрутки? Существует версия, что их забирают марсиане, или лангольеры.:cool::D
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    вот вы про железяки все, да про железяки, а куда деть всех тех, кого уволили? Ведь пока восстановят весь парк маршруток пройдет много времени, а есть хочется постоянно.
    --- Добавлено 28 авг 2016 ---
    а если учесть уровень той "сборки", они скорее всего просто колеса прикручивают на почти собранных автобусах :D
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мурат, не загоняйте сами себя в угол настойчивыми утверждениями о маршрутках в Вене.
    Ваш первый пост был более корректным: где-то в центре Вены, на каком-то маршруте, работают микроавтобусы. По причине тесноты узких улиц исторической части города, которой фиг знает сколько веков, и которую строили без учета транспортных средств 21-го века.
    А обычный маниципальный автобусный транспорт в Вене выглядит так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, можете просветиться, почитать сайт муниципального транспорта города Вена:
    Вы не можете видеть ссылку

    Хватит придумывать и перекручивать чужие слова. Я четко и ясно написал: "не входит в число развитых стран мира по данным ООН". Вообще, так называемые "развитые страны мира" мало кого включают в свой список. Если вы с их мнением не согласны - напишите жалобу в ООН.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Я конечно извиняюсь, но не надо быть столь наивным человеком. Это технически нереально. Еще лет 5-10 ждать, когда беспилотники появятся на загородных трассах. А там управлять ими удобнее, чем в городской черте, тем более в Москве. Согласитесь?
    Кому они там нужны в регионах? Многие города перешли на стационарные автобусы и давным давно маршруток там нет. Тенденция продолжается, от маршруток избавляются постепенно.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, сама в шоке :music:, но на форуме каких-то там инициатив в Москве представили новую модель небольшого электромобиля -автобуса-беспилотника от компании Volgabus (русская!). В репортаже так и назвали "маршрутка-беспилотник", выпуск должны начать в 2017 где-то на заводе во Владимире или области. Скорость у нее 30 км/ час, 130 км без подзарядки. Есть даже некая цель их появления - обслуживание многочисленных гостей ЧМ по футболу 2018 в России. Я сама особо не верю, но компанию курирует инновационный центр "Сколково":eyes:
    --- Добавлено 29 авг 2016 ---
    Еще название помню - "Матрешка"
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, но тем не менее маршрутки там есть, да? Также они есть в Варшаве. Даже в Риме я видел небольшие автобусики, которые бы сошли за маршрутки, но это уже не важно, так как суть не в том, что в Москве отказались от маршруток, они будут, а в том, что это будут теперь комфортабельные Форды, все. Зе Энд.
    --- Добавлено 29 авг 2016 ---
    Ну если "Сколково" то никаких сомнений! Будут беспилотники!
    --- Добавлено 29 авг 2016 ---
    Вы не поверите, но я был пару раз в Вене :D
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На самом деле крупным городам, таким как Москва, нужны и большие автобусы и крохотные маршрутки, в любой столице Европы есть выбор разных видов транспорта, а монополизация этих услуг в принципе вредит
    rome-bus.jpg

    paris bus.jpg

    barcelona bus.jpg
    С верху в низ, маршрутки Рима, Парижа, Барселоны
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
Загрузка...