Отмена маршруток в Москве 2016 - почему?

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Tsar, 21 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не городите плетень тут на пустом месте. В центре нет выделенок, там реконструкция сейчас - много пробок. Но там и ходящих по расписанию автобусов наверное, вообще нет. И маршруток там я что-то давно не видела. Расписание у маршрутов, которые ездят редко - раз в 30 минут и реже. А у остальных интервалы :D С пробкой или без, но интервалы будут соблюдаться.:D

    Да Вы там были? :D Я вот вспомнила, что была. Более того, жила некоторое время рядом, не в Бирюлево - у Царицыно. Но это близко. А еще мы там смотрели новостройку - хотели узнать, насколько качественный "застройщик"

    Вот Бирюлево:

    upload_2016-10-6_12-9-50.png upload_2016-10-6_12-10-7.png

    upload_2016-10-6_12-10-50.png upload_2016-10-6_12-11-55.png

    Симпатично? Но метро там не близко

    upload_2016-10-6_12-15-20.png

    По Липецкой улице мы обычно с МКАДа заезжали, чтобы в пробки на Каширском и Варшавском шоссе не попадать.:)
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    У прошлого руководства хозяйственная деятельность на движении автобусов в лучшую сторону не отличалась :D

    И что, поставите точный диагноз?;)

    Понастроили там - народу больше стало, старая инфраструктура затрещала - как версия.

    А Вы хотите как прежде, по рельсам гнать? Так Вам дешевое такси теперь сделали.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если бы я там был, то разве я бы задавал вопросы?
    Мне приходится по крупицам собирать истинное состояние дел с общественным транспортом в Бирюлево. Значит понастроили, маршрутки убрали, автобусы не справляются с задачей. Ясно-понятно.
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    Отлично.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Теперь, надеюсь, у Вас хватает данных, господин правозащитник? Как дальше поступите - будете обращаться к властям в Бирюлево или будете сразу жаловаться на власти Бирюлево? Или на Мосгортранс? Или сразу в прокуратуру: почему при новой застройке не учли, что необходимо усилить транспортную инфраструктуру? Или пикет: даешь метро в Бирюлево!

    Муниципальные власти посылают в Мосгортранс и Департамент транспорта

    Адрес: Москва, 115035, Раушская набережная, д. 22/21, строение 1
    Телефон: 8 (495) 951-66-53 (часы работы канцелярии: пн.-чт.: 8.00-17.00, пт.: 8.00-15.45)
    Факс: 8 (495) 951-38-27
    Официальный сайт: Вы не можете видеть ссылку


     
  4. Бирюлево

    Бирюлево Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Отмена маршруток 622 и 614 произошла 19 сентября 2016 г, на следующий день после выборов. Информации об этом не было. Люди ждали маршрутки, опаздывали на работу, набивались в автобусы, скидывались на такси... Вместо маршруток добавили автобусы, обычные ЛИАЗы короткие. Почему автобусы не могут заменить маршрутки?
    1. Время в пути. Расстояние от моей остановки Универсам до метро 5 км, 9 остановок. Время движения автобуса утром без пробок минут 20. Маршрутки преодолевают это расстояние за 10 мин. Минимальная потеря по времени 10 мин. В автобусе пассажиры садятся и выходят на каждой остановке через валидатор, поэтому на некоторых остановках автобус стоит очень долго. У нас сейчас есть выделенная полоса, но на скорость движения на мой взгляд влияет большое количество светофоров, число которых на нашем маршруте увеличилось за последнее время. Сейчас их 7, два из них при пересечении Варшавки.
    2. Интервал движения. Маршрутки утром через мою остановку проходили с интервалом 2-3 минуты. Автобусы сейчас движутся через 6-8 минут. Огромный недостаток автобусов - они не могут выдерживать этот интервал движения в час пик. Все наши автобусы (296,796,708) после метро Пражская следуют далее в разные районы Чертанова. Достаточно даже не пробки, а просто затруднения движения не в Бирюлево, а в другом районе и автобусы одного маршрута "сбиваются в стаю". Сначала их долго нет, а потом приходят сразу 3. Первый и второй битком, а в третьем 5 человек. Почему бы этому третьему не задержаться, например, у метро не постоять минут 5. Пассажиры бы его заполнили. Так кстати делали маршруточники, они подстраивались под поток пассажиров. Автобусы следуют по расписанию, не зависимо от того есть пассажиры на остановках или нет. Утром я теряю минут 5, чтобы дождаться автобуса.
    3. Комфорт. В маршрутке, как правило, сидишь. Если, конечно, очень торопишься, то можно постоять минут 10. В автобусе свободных мест на нашей остановке уже нет. Приходится стоять 20 минут, а если в руках сумка или неважно себя чувствуешь. Сейчас автобусы ходят маленькие, поэтому набиваются битком. Очень некомфортно ездить в битком набитом автобусе! Чтобы не толкаться, приходится пропускать автобусы и ждать более-менее свободного. Теряем еще минут 10. Езда в заполненном автобусе раздражает больше всего, причем стоят и дети, и пожилые пассажиры! Мы так ездили в советские времена в 80-х, всем кому не нравилось, толпа предлагала воспользоваться такси.
    4. Цена поездки. На маршрутке была 35 р, экономия от поездки на автобусе не значительная. Раза три не хотела толкаться в атобусе и добиралась на такси - 250 р. до метро.
    5. Отсутствие альтернативы для пассажиров и конкуренции для транспортных компаний. У меня больше нет выбора: на чем добираться на метро. Меня никто не спросил удобно ли мне ездить на автобусе! "Не удобно" - это очень мягкое определение ситуации. К сожалению, Вам сюда нельзя добавить ссылки. Интернет полон более резкими оценками решения об отмене маршруток. Маршруточники конкурировали с муниципальными автобусами, теперь этой конкуренции нет. Людей можно возить как скот! А маршрутки у нас были цивилизованные, чистые, водители в основном славяне, ездили одни и те же водители. Кому не нравилось ездить на маршрутках, пользовались автобусами. Теперь плохо всем и любителям маршруток, и приверженцам автобусов. Если ничего не предпринять, то ситуация осложнится зимой.
    ЧТО НУЖНО? Нам нужны маршрутки, которые будут ходить только до метро Пражская, не дальше. Пусть они будут синие и с валидаторами, но маршрутки, а не автобусы. Нужно восстановить оба маршрута от метро Пражская - 614 до станции Бирюлево-Товарная и 622 до конечной остановки Бирюлево-Западная.
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    На фото Восточное Бирюлево. Я живу в Западном. Два Бирюлево разделены железной дорогой, дорогу строят только сейчас. В Восточном Бирюлево тоже маршрутки отменили. Думаю, что ситуация у них хуже, так как действительно там построили несколько новых жилых массивов. И там есть еще один удаленный район Загорье, дальше всех от метро находится. Липецкая улица, по которой они все добираются до метро, загружена всегда.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Мурат нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бирюлево, были ли коллективные обращения к властям или в Мосгортранс по этому поводу? А то на форумах перетирать - толку не будет. Да, и с Автолайном - маршрутками - контракт разорван.

    Вообще странно: я последний год в маршрутку садилась, если уж совсем припрет. У нас они под завязку только на выезд из Москвы - в Павшино куда-нибудь.
    Так маршрутка на промежуточных остановках вообще не останавливается обычно - она загружается на конечных остановках ;)
    Не поняла, это плохо? Маршруточник будет зато стоять "до загрузки" и не поедет, пока кворум не наберет :D

    Это разумно, надеюсь, так и будет в скором времени.

    А вообще что-то меня смущать начало в этих эмоциях...
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Бирюлево

    Бирюлево Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Я на одной ноге в автобусе не ездила с начала 90-х. Каждое утро настроение портится, через день на работу опаздываю. И вообще, автобусы в Москве хороши для передвижения на небольшие расстояния, увы. А в центре вообще сложно пользоваться наземным транспортом. Время в пути будет не прогнозируемым. Ну ничего, будем ездить на такси или на велосипедах! Коллективного обращения не было. Пожаловалась в Мосгортранс и написала предложение.
     
    Мурат нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бирюлево, ну тогда не очень серьезно звучит все это: на пять минут дольше, хочу сидеть, меня не спросили... Я была на форуме Бирюлево. Да, недовольные есть посты - естественно, когда привычный уклад ломают, будет недоверие и сравнение сначала точно не в пользу нового. Но для чего люди на местных форумах проблемы обсуждают? "заходим туда-то, подписываем петицию/жалобу и отправляем..." Так везде делают. Я сама сколько раз так подписывала или на собрания приходила.
    Ну хоть кому-то тогда было легче!
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а вот теперь информации более чем достаточно, и оказывается я в чем-то был прав. Петиции наше все!
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    Конечно смущает, как же Ваше мнение и радостные возгласы оказывается не все москвичи разделяют. Внезапно, да?
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    А за пикеты посадят в тюрьму!
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    Бирюлево, спасибо за очень полный и развернутый ответ!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы как всегда написали картину маслом, да не ту :D Меня смущает то, что из вопроса, для решения которого существуют отработанные методы, делается тема "из пустого в порожнее", да и страдания бирюлевцев из последних постов меня как раз не очень убедили. Наверное, просто искали такого собеседника, как Вы :) И нашли! Вот Вы "во всем разобрались" зачем-то :dontknow: - теперь будете помогать, надеюсь?
    Ну Вы согласуйте все там как положено. Это же просто! Но если лозунг будет: "В Бирюлево нет маршруток - долой царя! - могут и не согласовать:D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я вообще ничего практически не писал, все написал пользователь, который не понаслышке знает проблемы отмены маршруток, все написано дельно и толково. А если все будут, типа Вас, восторгаться всеми действиями "экономистов" правительства Москвы, то в итоге можно ведь и пешком ходить. Тем более ходить полезно, да? Кто-то себе просто отлохматил лакомый кусочек под видом благоустройства, осталось только уши всем развесить.
     
Загрузка...