Отмазаться от штрафа или наказания ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 10 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Угу... а после нового закона, который вот только-только вступил в силу, когда за "повторное за руль пьяным" от 2 до 7-ми, станет еще дороже. Ну представьте насколько людям сидеть не хочется. Особенно, если поймали с минимальным превышением с утра один раз. А второй? Сидеть получается практически за ни за что. А закон есть закон. За злостное хулиганство и иногда даже за убийство (какое-то там) дают мЕньший срок.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, давайте еще и этих пожалеем. А как еще людей отучить пить за рулем? Такие трагедии происходят по их вине. Согласна, отмазаться от потери прав - не то же, что от тюрьмы. Коррупция повысит расценочки. Но если наш бедный народ не потянет? Тогда новый закон ударит и по коррупции!:crazy:
     
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ну в принципе если народ бедный, то и коррупционерам тоже не сладко придется). Но мне больше нравился вариант в Белоруссии. За езду в нетрезвом виде сразу отбирается автомобиль. Правда этот закон явно требовался в доработке, так как можно ездить по доверенности на чужом автомобиле. Но все равно наказание существенное и адекватно достатку людей. Кто на мерсе ездит, у того мерс заберут. Кто на жигулях, у того жигули.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, в Белоруссии много таких новшеств. Вот говорят, что там подстав на дорогах нет потому, что милиция пару этих банд подкараулила на дороге и расстреляла. Интересно, как к таким методам Маршал относится?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Маршал относится к Беларуси резко отрицательно. Совок и диктатура.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Girl Haha:
    Ну я так и думала!
     
  7. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А к людям которые там? К режиму- понятно. А по поводу совка... наслышана, что там очень чисто и красиво. Белорусов многих знаю. Вроде хорошие, добрые и адекватные люди. Ничего плохого в них не замечала.
    Хочу как-нибудь выбраться туда и сама. Цены вроде там лояльные, можно попробовать и с детьми. Гостиницу на пару дней снять наверное можно будет по приемлемой цене.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, Белоруссия чистейшая страна с идеальными дорогами, а Минск город в который хочется вернуться и не раз. Если сравнивать Литву, Латвию, Эстонию и Белоруссию, то последняя ушла вперед с большим отрывом. Красивые памятники и замки, приемлемые цены, вкусные недорогие рестораны... Добродушный народ, к русским относятся хорошо. Ухоженные поля, аккуратные деревеньки - красота.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Причем тут люди? Люди как люди, им правда даже хлопать в ладоши запретили :D но обычные люди, как и везде.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня пожилая коллега ежегодно ездит туда в санаторий - дешево.
     
Загрузка...