Отдых в поселке Джемете: отзывы, фото

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 23 авг 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, с Сочами не сравнивайте Тамань. Тем более сейчас у меня там знакомые - морской отдых им там не нравится, и в части фруктов даже в самой Анапе куда лучше. А уж если вы на машине - вообще шикарно. Анапе нужна забота властей — организация пляжей и транспорта общественного, это то, что я вижу. И качество пляжного отдыха будет не хуже Балтики, а уж по климату она превосходит и Балтику, и Сочи. Может, с какими то районами Крыма можно сравнить. И пляж песчаный на Черном море только в Анапе и севернее. И где то еще в Крыму.

    В этом году на всех морях творится всякое...

    upload_2019-8-21_21-14-30.png
    upload_2019-8-21_21-16-47.png

    А на другой день оно, море, такое

    upload_2019-8-21_21-18-41.png

    или такое

    upload_2019-8-21_21-21-34.png

    А в шторм у берега волна с песком

    upload_2019-8-21_21-23-46.png

    зато даже в большой волне комфортно

    upload_2019-8-21_21-25-9.png
    upload_2019-8-21_21-26-6.png
    upload_2019-8-21_21-27-52.png
    --- Добавлено 21 авг 2019 ---
    Праздник Нептуна на пляже какого то дома отдыха:
    upload_2019-8-21_21-31-28.png
    upload_2019-8-21_21-30-53.png
     
    Покупатель, Tsar и Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а мне вот например категорически не нравятся песчаные пляжи, вечно полные трусы песка! Тем более не люблю вот такой, практически речной песок - мелкий, который при сильном ветре еще и норовит летать. Хотя, ширина пляжа и моря впечатлила! Супер!
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно превосходит. Я же не спорю. Знаете, что отличает Балтику от Сочей и Анапы? Там нет пережаренных шашлыков и пенных вечеринок. Отдых, слегка другой — и многие наши сограждане такое не воспринимают. Хотя, я этому только рад. ;) А то, Балтика превратилась бы в Сочи. :eyes:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже, конечно, лучше мелкая галька. Но, иногда хорошо поваляться.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну в шторм - может быть и песок в трусах. :) Но не в каждый. Море меняется. Больше песка меня раздражают водоросли. Но они какой то день - есть, какой то — нет, море разное каждый день. Пару дней не купались - был шторм, запрещено, и еще жесткие водоросли наплыли из глубин. Или купаешься - вода прозрачная, на дне каждая песчинка видна.
    Мы последние годы вообще не ложимся. Если только с моря конкретно в горячий песок - бывает свинское желание такое :D Лежать на тряпочках и шезлонгах - не про нас. Купаемся, собираем ракушки, бродим по морю по колено, крепости строим.

    upload_2019-8-21_22-29-55.png

    Это же поэтому в СССР был ДЕТСКИМ курортом. Море долго мелкое, климат и песок. В Джемете (вот здесь) песок был по колено, были дюны как на Куршской косе — их остатки на заднем плане видны:

    upload_2019-8-21_22-33-12.png

    Ну, пену мы впервые увидели за все время, шашлыки не едим. Но что расстроило - да, на Балтике кругом рыба у вас, а тут больше мясо. Хотя объяснение может быть такое: в жарком климате рыбой проще травануться. Ну, везде свои плюсы и минусы.:dontknow:
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Хочу на море! На последней фотографии фантастическое небо!
    Посмотрел на море, посмотрел на пляж... да уж, вообще непонятно, что меня потянуло бы в Крым. Ведь даже раньше, когда можно было через Украину в Крым ездить, по расстоянию то не намного больше выходит, чем в Анапу или чуть южнее. Конечно речь о москвичах, белгородцам или курянам конечно не очень удобно получается.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне казалось, культурно-исторически Крым круче, и климат там не хуже. Хотя ялтинские пляжи не нравятся. Но сама я дальше Керчи не была. Люди говорят, что Севастополь - круто. Погулять хорошо. Но морской отдых пока даже на уровень Анапы не выходит, еще не выровнялось))

    У Анапы полно недостатков, но я люблю этот регион, и потенциально он очень многообещающий.

    upload_2019-8-21_22-51-30.png

    Езжайте на море, настройтесь на хорошее))
     
Загрузка...