Отдых в Карелии, пролог - Санкт-Петербург

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 26 авг 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, объезда особого не было, но и в пробках не стояли, и не тряслись. В общем, как бывалая, скажу, что ужасов, какие описывают, в дороге на Питер не нашла. Платная, да, стоит 45/50 рублей. Вот эта, на фото, где едешь как в ребрах скелета динозавра. Устали уже при заезде в город - как-то сложно получилось, но тоже не плохо. Плюс въезд на парковку гостиницы не по адресу, а с другой улицы. Я на машине третий раз въезжала в Ленинград (Ленинград еще даже когда был) - самый не обустроенный заезд в город так и остался со стороны Москвы. Как в промзону въезжаешь. Хоть бы покосили. :D Наверное, это их философия по отношению к нам, москвичам.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если из Москвы ехать в Питер, то будущая платка практически до Солнечногорска, самые пробки объезжаешь и около Волочка объезд где-то 50 км, по новой дороге.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мы выехали ночью, навигатор по Ленинградке вел. А, вспомнила: обратно въезжали по будущей платке.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ночью? Тяжеловато поди. В последнее время не люблю ездить ночью, старый наверное стал:D
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, поспать надо успеть с семи вечера часов до двух ночи. Собственно, неужели так старость и подкрадывается? :eek:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну да если учился на Штирлица и можешь лечь спать в определенное время.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Дворцовую площадь? :) Почему?
    Конечно, она строгая, но в этом есть своя прелесть.
    А на меня наоборот, Красная площадь удручает. Множество завитков, разных финтифлюшек, мавзолей :( Во всем чувствуется искусственно украшенный фасад. Обман.
    Но это о площадях. Старая Москва мне нравится.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, конечно, это индивидуально все. На Дворцовой площади почему-то не самые лучшие воспоминания о нашей истории подкатывают. Хотя и на Красной немало чего случилось (она старше, начнем с того), а вот как-то мне на ней легче.

    ну мы тут ничего не открыли нового - многие ночами ездят. Легче, дороги пустые, дневное время тратится "полезно". Но надо понимать, что за рулем клевать носом нельзя. А насчет заснуть по команде - к отпуску такие измотанные, что это не сложно. Это же всего один день такой у нас, потом есть возможность "нагнать", отоспаться. Это еще нормально было. А вот на юг ехать сутки гораздо тяжелее. И разбить вот так маршрут на части с нормальным отдыхом сложнее и скучнее - Петербургов по дороге не встречается.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, просто лично меня езда ночью сильно изматывает. В свое время я наездился по ночам, теперь стараюсь избегать ночных поездок, хотя конечно не всегда получается.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в карете пора ездить!
    [​IMG]
     
    Tsar и Мурат нравится это.
Загрузка...