Отдаст ли Путин Курилы Японии или нет?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 28 ноя 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пф...
    --- Добавлено 5 янв 2019 ---
    Но бомбануло зачетно :crazy:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего бомбануло? Вам радость доставило, что ваши слова ввели меня в шок? Зря.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров зашел в зал, открыл сумку, и выложил на стол плоды фигового дерева, уши от плюшевого ослика, банку хрена и фаллоимитатор.
    После этого он вежливо поприветствовал министра иностранных дел Японии, который приехал на переговоры о Курильских островах.
    А что ему оставалось делать?
    Переводчик с японского языка опаздывал, пришлось импровизировать :)
     
    Belka, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Любопытно!
    Вот именно эти три пункта, касаются человека лично! Пенсия, налог и НДС - это удар по каждом гражданину России. Личный удар!
    А Курилы... ну они где-то... А тем не менее, то что касается отчизны в целом, уже не может быть спущено на тормозах.

    Нет ребят, я прямо скажу, процентов на 99% я уверен, что Путин уже отдал Курильские острова. Посмотрите на высказывания японского премьера, она публично заявил, что поклялся на могиле отца. Страна эта с традиционным укладом в голове. У них к таким высказываниям относятся серьёзно.
    А самый главный мой довод в том, что если бы Путин был бы против передачи Курил, то он бы прямо и открыто заявил: "Никогда Курилы не отдадут Японии".
    Но вместо этого, идёт какое-то вялое: "Мы прорабатываем вопрос..."
    Вот например с согласия Кремля, Дерипаска сдал всю аллюминиевую отрасль России под управление США и Англии. И что? Кто-то об этом в средствах массовой дезинформации что-то сказал?
    Молчок!
    И с Курилами будет тоже самое. В момент передачи, произойдёт какое-то страшное ЧП, думаю пожёстче чем в Беслане или при нападении в Осетии. Все СМИ туда переключатся. А под шумок, делюгу оформят.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, в Японию теперь хотите?
    Так там БЕЗВИЗ есть на 30 дней.
    Для россиян
    :Girl Haha:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поживем увидим. Политика дело тонкое.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это отличный способ манипуляции :)
    Есть такая особенность человеческой психики: простые люди верят тому человеку, который говорит уверенно :)

    К примеру, если какой-то интеллигентный человек будет говорить - я предполагаю, может быть, есть вероятность – то простой народ решит, что этот человек ничего не знает.
    А выйдет второй и решительно и твердо заявит – я уверен – и ему поверят сразу :)

    Хотя у второго нет ни малейших оснований быть в этом уверенным, кроме своих домыслов и фантазий :)
    А позиция первого оратора, наоборот, трезвая, взвешенная и объективная.
    Анахорет, очень плохо то, что вы нас постоянно обманываете.
    Я уже представил, как премьер-министр Японии клянется на могиле отца, что вернет Курильские острова, даже расчувствовался, так трогательно…

    А потом решил почитать, что именно он сказал:
    «Я поклялся на могиле предков ежедневно прилагать все усилия и исполнять свой служебный долг»
    «Я поклялся приложить все силы, чтобы несмотря ни на что продвинуть его и поставить точку»
    Какой хороший мальчик!
    Поклялся на могиле отца хорошо исполнять свои прямые служебные обязанности!
    А мог бы просто в рабочее время пить саке и с гейшами сексом заниматься :)
    Не знаю, что его подвигло на такое неожиданное заявление?
    Вероятно, статьи японских журналистов, что он непонятно чем на работе занимается и нифига полезного не делает?)

    И какой хороший дипломат, да? :)
    Не сказал прямо: я клянусь вернуть острова
    А: я поклялся приложить все силы :)
    Ну а не получится: я сделал все, что мог, пусть те, кто сможет, сделают больше.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот сейчас прочитал в новостях, что японского посла вызвали в МИД РФ, типа чтобы объяснения дал.
    А что он может дать? Какие объяснения?
    Политика дело тонкое... да, согласен. Надо лавировать и обходить разные скабрезные места, учитывая тонкости национальногго менталитета.
    Но есть политика, а есть проституция! И не надо их путать!
    Если бы не хотели отдавать, то сразу бы сказали - "тупой морщинистый огурец" вы получите, а не Курилы. Ну или в более мягкой форме.
    А когда начинают говорить что мы этот вопрос прорабатываем, рассматриваем, ищем варианты решения... Это не дело, это не правильно.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, ну и правильно, что вызвали. Заявления их министров вводят народ в заблуждение, и как раз формируют неправильное представление о ходе переговоров.
    Вопрос ещё не решён, договор не заключён, а японцы уже милостиво разрешают русским остаться на Курилах, и обещают не требовать с них компенсацию за годы "оккупации". Ну вот нормально? Такие заявления вредят переговорам.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен!!! Но, В. ПУТИН почему-то не вносит ясность в вопрос с Курилами.
     
Загрузка...