Отдаст ли Путин Курилы Японии или нет?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 28 ноя 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы меня простите, но в Ваших словах я смысла тоже не нахожу :D

    И это ведь уметь надо, чтобы Google, который всех «под колпаком» держит, ничего не понял :)
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Япония заявила протест: Россия строит общежития ддя военных на Курилах:See Stars:
    И зачем это России эти общежития, и кто там жить будет?;)
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, Гугл американская корпорация, ей не доступно понимание русской логики. :D
    Я тоже читала, что в Курилы сейчас вваливают деньги. И строят там не только общежития, но и создают много рабочих мест. Надо думать, что всё это делается не для японцев, а для наших рабочих.
    А говорить можно много о чём. Нашим чиновникам не привыкать воду лить.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как это не смешно прозвучит, но в России, "хвост не слушает собаку. Ибо в России не собака виляет хвостом, а хвост виляет собакой".
    Разве кто-то обратил внимание на референдум о сохранении СССР? А может кто-то обратил внимание на протесты против увеличения пенсионного возраста? Да разве кто-то проводил референдум о передачи территории России Китаю и Норвегии?
    Так что эти протесты жителей Курил - "шлындры потявки" (цитата из передачи "Городок" от 94 года).
    Отдадут, а потом скажут что это было согласно пожеланиям трудящихся. А может быть, в это время развернут какую-то масштабную акцию, чтобы отвлечь внимание. Ну типа как с войной в Осетии и шквальным ростом цен на гречку. Именно в это время провели принятие закона "О равнодоходности".
    Манипуляция общественным мнением, уже хорошо отработана.
    Вот кто-то знает, о протестах "Жёлтых жилетов" в Самаре? Да по этому вопросу - нуль информации! А сколько дальнобойщики протестовали против двойного налогообложения... и опять же... в СМИ полный молчок!
    Тяжело в этом признаваться, но отдаст Путин Курилы Японии. Весь его патриотизм, это так, забава на потребу публике.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Конечно же, японцы!!! :)
    Не поверите: каждый японец с детства мечтает жить в российском общежитии :D
    Почему так поздно???

    Я вот лично считаю, что начало развалу России было положено в 1236 году, когда татаро-монголы под руководством хана Бытыя разгромили войско Киевской Руси и штурмом взяли все крупные города.
    Вот с тех пор, более 700 лет, Русь разваливается-разваливается, разваливается-разваливается, да все никак развалиться не может :)

    Кстати, Анахорет, вот вы выступаете в своих постах за государственную собственность, бесплатную медицину и образование.
    А вам не приходило в голову, что если бы не революция 1917 года – то всего этого бы не было?
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Поправочка. Бесплатная медицина только для тех, кто не болеет. Ведь все лекарства люди ПОКУПАЮТ в аптеках, и даром их никто не даёт? Кроме того, некоторые болезни лечат в стационаре, и очень платно.
    Сестра уже который год лечит сына. У него редкое заболевание, и в местном бюджете для таких заболеваний нет денег. Она регулярно вынуждена возить сына в Москву, и это на 99% за свой счёт. А она сама врач-педиатр, но ничего не может поделать с этим. Заболевание входит по идее в ОМС, но лекарств нет.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Судя по происходящему, в ближайшее время вряд ли острова будут отдавать.

    По проскакивающей и в российской, и иностранной прессе информации, военную группировку на Курилах увеличивают, строят новое жилье для размещения все новых и новых воинских подразделений, перебрасывают военную технику.
    Я считаю, что если бы готовилась передача островов Курильской гряды Японии – то там просто не делалось бы вообще ничего. Зачем?
    Забили бы на них вообще, перестали уделять внимание совсем – так проще всего. И дешевле.
     
    Belka нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что, уже премьер Японии успокаивает россиян. :good: Типа, выгонять их не будут! А член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов заявил, что никаких референдумов или опросов на территории Курильских островов по вопросу присоединения к Японии проводить никто не будет. Как то так!
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, интересно, как жители тех островов к этому всему относятся. Как-то не задавался вопросом, а каково население по количеству там?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вот думаю, а зачем Японии курильские острова? Что своих что ли нет?:D
     
Загрузка...