Осень...

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Игорь В., 19 сен 2015.

  1. Игорь В.

    Thread starter

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    «Вот опять захандрила дождями природа...»

    Бабье лето заканчивается. Или закончилось. Такая погода располагает ко сну.

    А я сегодня возвращался с дачи по Волоколамскому шоссе. И вдруг перед самым Новопетровским красная легковушка, шедшая прямо передо мной, стала резко уходить влево. Благо, на встречной полосе никого не было. И ещё хорошо, что угол отклонения был малым и машина не врезалась ни в одно из деревьев, но левая сторона пострадала так сильно от ударов об стволы, что двери потом невозможно было открыть снаружи. Я, включив аварийку, остановился первым, следом за мной прижались к обочине ещё семь или восемь машин. Следовавшие за ними не видели происшедшего, а потому проезжали мимо. Но из тех, кто остановился, все стремительно побежали на помощь пострадавшему.

    Мужчина в возрасте просто заснул за рулём. Поняв, что случилось, он довольно быстро выбрался через правую дверь. Медлить было нельзя - из-под капота шёл дым. Народ уже подтянулся и подбежавшие люди помогли открыть капот, снять клеммы с аккумулятора. Водитель всё ещё оставался в шоке, но стал понемногу отходить. После того, как я развернулся на трассе и, достав верёвку, помог ему вытащить машину на дорогу, он попытался угостить меня грушами из багажника своей пострадавшей машины. Но утихомирился, когда я ему показал пять вёдер груш в своём салоне.

    Люди - они всегда остаются людьми. Одни остановятся, если с кем-то на дороге случилась беда. Другие в первую очередь подумают, что должны как-то отблагодарить за оказанную им помощь. И это никак не зависит от их национальности или вероисповедания. Имхо.
    A108-Novopetrovskoe-A8.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мужчина мало того что себя не бережет, он еще и других участников дорожного движения подставляет, хорошо что не было машин на встречке, могло бы все закончиться кладбищем...
     
    Игорь В. нравится это.
  3. Игорь В.

    Thread starter

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    Могло. Среди его первых слов "хорошо, что на встречке никого не было".
    Заснув, он этого не мог видеть, но сделал вывод из того, что ничего более страшного не произошло.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорь В., сейчас не помогать положено, а на телефон снимать происшествие. Как-то всё несовременно получилось!
     
    Tsar и Игорь В. нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Игорь В.

    Thread starter

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    При том, что я отношу себя к числу фотографов, не сделал ни одного снимка. А ведь мыльница и зеркалка были с собой. Не до этого было...

    Просто я вспомнил случай, когда в Тульской под Ефремовым (тогда там проходила трасса М-4) области пошёл на обгон фуры, а завершить его не смог. Пришлось уходить влево на обочину. И я хорошо помню, как остановилось несколько машин и их водители помогли мне выбраться на дорогу. А потом проезжавший мимо УАЗик остановился, чтобы помочь поставить запаску вместо сдувшегося колеса.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    И немного Тютчева:

    «Есть в светлости осенних вечеров
    Умильная, таинственная прелесть!..
    Зловещий блеск и пестрота дерев,
    Багряных листьев томный, легкий шелест,
    Туманная и тихая лазурь…»

    Это дурдом. Дело, как я понимаю, было посреди бела дня? Если ты собрался в дорогу на автомобиле – то должен выспаться, или хотя бы привести себя в порядок холодным душем и ударными дозами кофеина.
    Если своя жизнь для человека ничего не стоит – то, хотя, бы не стоит становиться потенциальным убийцей. Дорога ошибок не прощает.
    Да, как ни грустно, сколько раз видел ролики на Ютубе – один помогает, 10 человек на мобилки снимают.

    Кстати, если бы «Титаник» затонул в наши дни:

    6c8110111bf9.jpg
     
    Ярославна, MarGosha и Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Захотелось осени? Песни про осень вспоминаю:








    Чего нибудь новенького про осень никто не знает?
     
    Albatroz нравится это.
  9. Mixmill

    Mixmill Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    в осени, конечно, есть своя романтика... особенно с песнями... почему-то на ум пришло "осенью... как всегда небо с проседью"
    а вообще захотелось лета... хорошего лета... с грибными дождями, лесом, озером... :Aga:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лето придет обязательно :D Говорят, будет жарким. Надо только найти свою точку в этой летней истории. Если есть дача - это проще. А у кого ее нет, лето приходит к ним только в отпуске, видимо... И всё же ранняя осень в Москве прекрасна! А вот поздняя... Мне кажется, в ушедшем сезоне у нас вообще не было зимы - только затянувшаяся поздняя осень с проседью и прочими "радостями". Так что не только лета душа просит - нормальной зимы тоже хочется. Потому что осень в этом году жёстко поступила.
     
Загрузка...