Организация Мемориал в Москве

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Провинциалка, 9 июн 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так эта педия еще та зараза. Она на государство не работает. Найдите новые труды, я только рада буду. У меня таких нет источников.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну ну :D
    Редактура сплошные афилированные рыла
    А на сайте работ разве нет?
    Например Вы не можете видеть ссылку
    Это только издания.
    Вы не можете видеть ссылку
    У них куча отделений есть еще.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну на Чечню и Катынь они переключились в 2008, 2009-ом. На свеженькое и хорошо оплачиваемое. (Катынь на слуху). И для такой организации один труд в год на 300 страниц - что за производительность? Остальное ... хм, не труды. Или для иностранного прочтения.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В восьмом и девятом ни Чечня, ни Катынь уже не были актуальны. Хотя Катынь может быть... самолет с презиком Польши когда рухнул в Смоленске?
    С другой стороны, они че должны? Они не берут деньги налогоплательщиков. Хочу пишу, как грится, хочу не пишу. :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В 2010-м это было, потому что по катыньскому расстрелу дата круглая (1940). Туда и летели. Ну и "Мемориал" к дате старался. А про погибших наших в польских лагерях у них есть труды, или это в восстановлении памяти и справедливости не нуждается? В общем, на чьи бы деньги они не работали, цели у них вполне политические - жужжание на Россию, и темы берут топовые для данного момента
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Зря они так. И ежу понятно, что этот факт будет сильнейшим аргументом в руках политических противников. Почему нельзя обойтись только отечественным финансированием?
    Зачем эти показные финансовые вливания из-за рубежа? Специально, чтобы опорочить?
    Не понятно это странное упорство.
    Насколько я понимаю, основное направление работы «Мемориала» - это поиски в архивах и вскрытие новых фактов о нашем прошлом.
    Зачем для этого нужны миллионы долларов ежегодно? Без них – никак не получается работать?
     
    Ярославна нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я выше писал. Потому, что оно невозможно.
    Как раз понятно. Я бы назвал это принципом.

    Вы альтруист? Бесплатно работаете?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сотни тысяч очень умных и достойных людей пишут труды и диссертации за зарплату, скажем, институтского профессора. Институтский профессор, не участвующий в грантах и других проектах, зарабатывает скромно (пару лет назад в Москве тысяч под сорок). Даже если Мемориал приплатит ему и его команде еще по дважды столько, на написание одного! трехсотстраничного труда миллионов долларов не нужно. Ну командировок несколько плюс доступ в архив и оплата ксерокса. Куда деньжищи то идут остальные?
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    На подрыв российской государственности :lol:
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Обрисую свою позицию: в целом направление деятельности организации «Мемориал» правильное.
    Я считаю, что правление Сталина привело к чудовищным по масштабам репрессиям, в которых было уничтожено огромное количество людей. Вред этих действий для страны сложно переоценить.
    К примеру, многие сторонники Сталина утверждают, что Великая Отечественная была выиграна только благодаря ему и его жестоким методам управления. Безусловно, диктатура во время войны гораздо более эффективный способ управления, чем демократия, и резко повышает шансы государства на выживание.
    Но не будем забывать, что перед самой войной было уничтожено большинство офицерского состава армии по совершенно надуманным обвинениям в шпионаже. В такое количество шпионов поверит только полностью свихнувшийся параноик.
    В результате – в начале войны даже полками часто командовали желторотые юнцы только из военного училища, что не могло не привести к катастрофе.
     
    Провинциалка нравится это.
Загрузка...