Оплата налогов за 2015 год

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Ярославна, 28 сен 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Marshal, ну это можно снять когда есть здоровье и силы работать и обеспечивать оплату этой квартиры и свою жизнедеятельность. А когда вышел на пенсию. Когда уже работать не можешь и денег надо прорву на лекарства и на докторов, то жить в съемном жилье становится просто не под силу. По крайней мере обычным людям. Может вы к таковым не относитесь?
     
    Ярославна и MarGosha нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Отношусь. Не можешь - сдохни.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Глупо.
    То есть стукнуло 60 или 70. Работать сил нет, платить за жилье нечем - дай-ка я сдохну. Выйти что ли на мороз голым в -20? Или повеситься? Или что б такое придумать, чтобы сдохнуть попроще?
    Так мыслите? Или в вашем понимании это как-то красивее выглядит?
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Доживу узнаю.
    А какие варианты? Мне что, кто-то должен? Ну не можешь сам, или борись чтоб мог, или подыхай. У вас то какое решение этого вопроса?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, так бывает. Вот в наш тогда еще "Москвичок" когда-то въехал мерседес (натуральный, красивый очень, об фаркоп наш зацепился :D), и на суде выяснилось, что тот тип пальцы веером, который был за рулем, не владеет ни машиной, ни квартирой, и зарплата у него была по сегодняшним меркам тысяч десять. С нее нам года три 600 баксов возмещали. Вот так ездят на мерседесах, а в грудь себя бьют: "Я гордый, я нищий!"
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да нет все просто "богатый и хитрый". Я не встречал по настоящему богатых людей, которые лично владели какой-нибудь значимой недвижимостью.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Marshal, как какие? Пока есть силы, свой угол купить. Чтобы своя недвижимость была, чтобы пенсии хватало на пропитание, но жить чтобы было где. Все-таки, жилье снимать в Москве намного дороже. На еду уходит раза в 3-4 меньше.
    Ярославна, знаю нескольких людей, которые ограничивают себя сильно в еде, чтобы купить последнюю модель телефона и модно одеваться.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Работодатель платит. Посмотришь на распечатку, вроде нормальные деньги. Вычтут всё, глянешь сколько чистыми на руки, одно расстройство. Не хочу платить налоги, но никуда не денешься. Когда бывают подработки, то не плачу. Дура я что ли? Депутатам на зарплату, или на машины с мигалками?
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Примитив какой то. Работать всю жизнь для того, чтобы подохнуть в комфорте. Относительном. Ну да, в клоповнике теплее, чем под забором. Ну не факт же, что у вас этот угол не отожмут, пенсию не отнимут, да и будет ли она, пенсия? Пенсы самая уязвимая часть для всяких лохотронщиков.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Читаю твой пост выше! Первая мысль которая пришла после прочтения - лучше тогда вообще не рождаться.
     
Загрузка...