Опасности детского туризма

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 20 июн 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чушь.
    Тогда мочили даже Ельцина на центральных каналах. Не говоря уже о черном мырдине.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы вообще читаете посты, на которые отвечаете?
    Или наугад пишете текст, не глядя?
    Что было написано в моем посте, который вы процитировали?
    Так я вам напомню: "достаточно какому-то представителю власти как-то неуклюже высказать – и начинается: А вы слышали, что он сказал?"
    Что непонятного я написал?
    А вот этим должны заниматься родители. Кто вам выбирает отель, где вы будете отдыхать? Бабушка с дедушкой?
    Если я правильно понимаю, это не сфера деятельности МЧС. Этим должны заниматься структуры по делам детей и молодежи.
    Нормальные родители должны интересоваться тем, что едят их дети. Если им пофигу – то это не семья, а сборище моральных уродов.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, всё так, но на страже детства должны стоять государство и общество. А родители - они всякие бывают. В этом печальном лагере были дети по соцпутевкам из Москвы - бесплатники то есть. Будут там родители доискиваться, какое меню у детей? И ещё: могут посчитать, что раз путевка от города- значит, там всё проверено.
    Выйдет в конце концов, что никто вообще юридически ни при чем. :(

    Знакомые хотели отправить дочку в "хороший" лагерь - и не стали это делать, поговорив с другими родителями. Детей по одиночке отвозят на ночь на поросший лесом остров и оставляют "выживать". Мол, за ними все равно приглядывают... Но как "приглядеть" змею, например? Если родители хотят научить выживанию - пусть сами берут палатку и идут с детьми.
     
    Мурат нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А вот это важный вопрос. И, если озвученные цифры правдивы, этим вопросом нужно заниматься и проводить расследования по каждому отдельному факту.
    Но, как выяснилось, всем пофигу. Оппозиционных журналистов волнует только то, что Астахов сказал.
    Открою вам тайну: чтобы он не сморозил сдуру – от этого смертность детей не увеличится и не уменьшится.
    Я думал, что после такого похода они поедят каши с тушенкой и лягут спать в спальники, между которыми и сырой землей будет только каримат в 5 мм толщиной. А мыться будут после похода.
    Да, именно так выглядит обычный простенький поход, самой низкой категории сложности.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, так это так вами нелюбимые журналисты и озвучили шокирующие цифры, по Р24 все очень хорошо и здорово. А рыба гниет с головы, если руководитель службы по правам ребенка такой тупица, то что говорить об остальных.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А почему это он «тупица»? Любой человек может неудачно выразиться, особенно – на камеру, при скоплении людей. Исключение – это только профессиональные лицедеи, которые каждое свое высказывание многократно репетируют перед зеркалом, оттачивая мимику и интонацию. Да, у таких людей всегда будет «правильное» выражение лица и они будут говорить нужные слова. Но беда в том, что они этого не чувствуют. Обычно – они вообще не испытывают никаких эмоций.

    Мурат, а вы уверенны, что в такой ситуации говорили бы идеально правильные вещи? И к вашим словам было бы невозможно придраться? Или вы бы начитывали наизусть заученный текст?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, то что он тупица, это мое частное мнение.
    В лагере "Тургояк" несколько дней тому назад снова трагедия. Причины произошедшего выясняют следственные органы.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я вот представил себя в такой ситуации – и не уверен, что меня бы журналисты не разорвали бы на британский флаг. Понимаете, дети - они очень зависят от мнения взрослых и настроение окружающих на них достаточно сильно влияет. И, если ребенок в состоянии стресса – а тут еще его окружили люди с нарочито скорбными и мрачными лицами – ребенка это еще сильнее пугает и только усугубляет стресс. И, как бы это ни цинично звучало для сторонников картинной скорби на публику, наилучший способ снять стресс у ребенка – это пытаться его развеселить. Мне кажется, Астахов и пытался это сделать, хотя и неудачно.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, что "Петросян-неудачник" его называть? Ок как Вам угодно.
    Еще ранее, в последних числах июня школьник упал в реку Катунь, катаясь на самодельной тарзанке на территории лагеря. Не понял, подросток что утонул?
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у Вас одни вопросы. Надо самой прочесывать интернет в поисках подробностей? Раз начали - рассказали бы. А "где-то еще погиб..." звучит так же неприятно, как и выражения некоторых бывших уже, между прочим, чиновников. Трагедии в лагерях были всегда и, к сожалению, не застрахуешься... Но одно дело - случайное стечение обстоятельств, или ребенок полез куда не просят. Конечно, опять виноваты взрослые - надо лучше смотреть за детьми. Но когда лагерное начальство сознательно несколько десятков детей сажает в посудины и отправляет в шторм - это халатность совсем другой категории. И отсутствие правил, методик - как должен проходить отдых ребятишек.
     
Загрузка...