Опасности детского туризма

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 20 июн 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я, в свое время, немного работал в женском коллективе, и статьи многих журналистов-оппозиционеров мне своим стилем напоминают вздорную и скандальную женщину, у которой антипатия к какой-то сослуживице. Достаточно этому антипатику выйти из комнаты – такая женщина начинает: А вы слышали, что она сказала? А с какой интонацией она это сказала? А вы видели, как она посмотрела?
    Тут аналогичная ситуация: достаточно какому-то представителю власти как-то неуклюже высказать – и начинается: А вы слышали, что он сказал? Какая бесчеловечность, черствость и жестокость!!!
    Был раньше такой политик, как Черномырдин – так он и не такое морозил. Но тогда отмашки спускать на него всех собак – не было :) Да и не платили за это – а какой журналист забесплатно работать будет? :)
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Странно только отдаляться от темы, обсуждая Астахова. А между тем закрыли еще один лагерь, только на Байкале. И опять тот, где учили "выживанию". :eyes: Это что, модно сейчас, учиться в тайге или на воде выживать? Или это эконом-вариант: выживание без элементарных условий? Знакомые детей в языковые лагеря, математические, биологические отправляли, довольны в общем, но платили кучу денег. А если денег нет - пусть учится выживанию?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я смотрел выступление и вожатых и детей, там все всем нравилось. Просто кого-то же надо уволить, посадить, закрыть. Вот и ищут)
    --- Добавлено 29 июн 2016 ---
    Albatroz, бедный бедный Астахов, мне его жаль))) стало после вашей речи.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я немного не понимаю вашу позицию, как человек, который сам любит походы в горы и прочие мероприятия с минимумом благ цивилизации. Мне кажется, знакомить детей с природой и давать навыки выживания в диких условиях – это прекрасно. Хотя бы, как минимум, научить разводить костер без бумаги и зажигательной жидкости, ставить палатку, да и паковать спальник в компрессионный мешок не все умеют.
    А мне ни грамма не жаль. И в своей речи я вообше не упоминал фамилию «Астахов». А вы наглядно продемонстрировали на практике методы, о которых я писал выше.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :crazy::Facepalm:
    А это Вы собственно о ком? Я думал все логично, Вы об Астахове, но нет же, оказывается еще кто-то у выживших детей интересовался как они поплавали? Давайте колитесь, кто еще отличился? :fig:
    --- Добавлено 30 июн 2016 ---
    ЗЫ
    моя любимая форумчанка почему-то тоже посчитала, что Вы об Астахове :lol:
    ЗЗЫ
    озвучили статистику, сколько детей всего погибло за последние годы в детских лагерях, говорят цифра катастрофическая.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Girl In Love:Да шут с ним, с Астаховым этим. У нас у общества в целом вообще к детям интереса нет. Поэтому про них вспоминают, когда что-то происходит. И сразу: где был Астахов? Ну, где-то был. У него есть какие-то обязанности, больше бюрократические, которые он постоянно выполняет, а как - никому не интересно до часа икс.

    А где были все? Кто следит, как выбирают лагеря для отдыха от города? Почему МЧС не обходит эти лагеря с проверкой? Почему журналисты не пробираются в их столовые и не пробуют, какой фигней детей кормят? Интернет откроешь - о лагерях один негатив. Если в детском лагере на море душ раз в неделю положен, потому что он один и на улице - как вообще он может функционировать? Министерство Обороны отчиталось: ежедневный душ стал солдатам доступен в 21 веке. Ждем теперь, когда это устроят детям.

    Вы точно уверены, что после этих занятий их хорошо накормят, отмоют и уложат в чистую постель в непродавленную кровать без клопов? И что в походе их будут сопровождать квалифицированные люди, а не практиканты из педа? Что они не выстудят себе почки на камнях или в холодной воде? Что МЧС следит за их продвижением и знает точно, куда, если что, выслать помощь?
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, и тем не менее Астахво вроде "всё"? Насчет этих лагерей детских согласен полностью, такое впечатление, что их не зря назвали лагерями! 1674 ребенка погибли за тот год - Голодец говорит, это что правда?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Написали, что в отпуск с последующим увольнением. Омбудсмен - лицо, контролирующее соблюдение справедливости интересов вот например детишек. Он над правительством, он может сам инициировать какие-то разборки, а так вообще ему надо жаловаться. И он будет сам уже взаимодействовать с прокуратурой, судами... Он - посредник между гражданами и должностными лицами.

    Омбудсмены обычно известные и уважаемые люди.
     
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, получается, что его работы не видно? Или кто должен следить за соблюдением всех норм и правил? Хотя, по идее должны руководители лагерей следить и лишь докладывать о соблюденных нормах?
    Короче, я бы своих детей точно не отправил сейчас!
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, по всему, это должность, во-первых, для реагирования на жалобы. Или когда что-то произошло, и он сам подключается. То есть стало известно об ущемлении прав ребенка. А должен ли он, например, вносить какие-то законопроекты на рассмотрение, касающиеся детей, или проверки проводить профилактические - я не знаю. Мне кажется, работа такого человека должна освещаться так, чтобы к нему люди сами тянулись с проблемами.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...