Опасности детского туризма

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 20 июн 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ужас какой...
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девочка русская, пострадавшая в турецком бассейне, умерла. Аж слезы...
     
  3. denisponomarev

    denisponomarev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да?? кошмар ...
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Жаль девочку, жаль родителей. Бывают случаи, которые невозможно предусмотреть. На маленьких детей падают шкафы, телевизоры, они тонут в ванной и давятся игрушками. А уж сколько малышей из окон выпадают вместе с москитной сеткой, и не сосчитаешь. Где-то виновата халатность родителей, но чаще всего это действительно несчастные случаи.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Печально. Я вообще не понимаю, как могло в трубу засосать? Значит, небезопасный бассейн.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, разбираться будут, если не дадут замять. Засосало руку, отец пытался вытащить, потом еще семь мужчин - девочку вытащили только с куском бассейна на руке.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну и где она безопасность? Я знаю, в Турции особенно в дешёвых пятёрках-четвёрках на всем экономят, видимо, на безопасности тоже.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вспомнился фильм "Пункт назначения", там был похожий случай. По идее, подобные отверстия должны закрываться решётками-типа заглушек. Иначе в насос может затянуть что угодно, что собственно и случилось. А ремонт насоса достаточно дорогое удовольствие, и решётка обошлась бы дешевле. Думаю, что решётка и была, но её просто забыли поставить после очередной чистки бассейна.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я уже поняла, что в Турции надо ухо востро держать. Belka, но ведь доверять приходится, кто будет проверять, есть ли там какая заглушка... Когда люди заведомо рискуют, они готовятся, внимательны, сконцентрированы, а в бассейне расслабляются, об опасности не думают.
    Пишут, что из работников отеля никто девочку спасать не кинулся.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, мы не знаем подробностей. Может работники отеля не поняли, что произошло? Да и так, там же кинулись на помощь отдыхающие, а просто создавать массовку не было смысла. Да и месту у той трубы наверняка было не так много.
    Дети всегда в группе риска. Они суют ножницы в розетку, играют на перилах балконов, пробуют на вкус пилюльки из аптечек, и родители не в состоянии постоянно быть на чеку. Это физически невозможно.
     
Загрузка...