Опасности детского туризма

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 20 июн 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, В лагере использовались палатки "Памир 30", которые делают в Питере. Конкретно эти палатки рекомендованы были МЧС, и о каких откатах может идти речь? Сейчас всё пытаются спихнуть на директора лагеря и вообще местами заявляют, что у лагеря не было никаких разрешительных документов.
    И как то глупо обвинять в жажде наживы коммерческое предприятие.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Угу. Вот только только девочку в Турции в трубу бассейную засосало... Всем миром теперь пытаются спасти. (Кто не слышал - руку затянуло в трубу подводную в аквапарке, пока пытались помочь, ломали трубу - прошло пять минут, уже чуть не неделю в коме, поврежден, возможно, мозг, перевозить даже из палаты в палату нельзя, а не то что в Россию. Девочке 12 лет, была с родителями). Я думаю, дело не в месте, а в отношении к тому, где, с кем твой ребенок и что делает. Я повторюсь, может - раньше все как бы могли чужого ребенка и выбранить, и воспитывать, и заботились тоже все. А сейчас думают, что заботу можно купить. А это не купишь. Поэтому отправлять куда то можно только очень сознательного ребенка, взвесим при этом все риски - чем там с ним будут заниматься, кто и какие условия. Если там с ним экстримом занимаются - типа лодки, лесные походы - надо лично знать тех взрослых, которые с детьми будут. И ребенка своего знать, что не убежит, не испугается, не заболеет на первом же дождике. Или тогда сами с ребенком - с байдаркой и палаткой, и учите уму-разуму.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, это случайность. Я не знаю, насколько у Вас было безопасное детство. Мои родители работали целыми днями, и никто особо не следил за нами. Лазили по подвалам, по стройкам, плавали на брёвнах на острова. Детям нужны приключения и разбитые коленки, это готовит их к взрослой жизни. Всё предусмотреть невозможно, и винить сейчас родителей нельзя.
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я не виню в этом случае. Я о том, что случиться и за границей может что угодно. А битые коленки - это не самое страшное. Конечно, мое детство было свободнее, что ли. По стройкам я не лазила, но сама бродила по окрестным лесам в Белоруссии, в школу, в том числе в Москве, ходила сама. Да много чего сама. Но тогда было больше доверия к окружающим. Был в том времени случай, чтобы ребенка какая то баба во дворе задавила машиной? А потом бы патологоанатом сказал, что шестилетнее дите было пьяное в доску? Другие скорости на дорогах, другая загруженность улиц, меньше чужих. А в лагерях подход - как бы больше денег собрать с родителей. Или с города, если платит город.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то мою подружку пытался педофил унести с площадки. Но мы подняли такой визг, что пол дома сбежалось. Мы знали, что это чужой дядя и он нам очень не понравился. А нам было лет по 5, не больше. И тогда были педофилы, и алконавты, и даже мажоры.
    Наконец то мы дожили до того возраста, когда можем говорить: "а вот в наше время...":D
    Ярославна, много чего было, а если верить некоторым зарубежным СМИ, мы вообще жили впроголодь, ходили строем и были рабами безсловестными.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я не спорю, что надо давать воли. Но ведь тема о том, что что то много стало страшных случаев происходить с детьми в лагерях, в компании массовиков-затейников-аниматоров. Когда ребенок с матерью, она знает, где дать ему свободы, а где присмотреть. Она знает своего ребенка. Когда детей собирают вместе, без родителей, их никто не знает, не известно, знаком ли ребенок с правилами безопасности, как он плавает, на что аллергия. А есть заводилы, и провокаторы есть - сманить куда нельзя.Поэтому воспитатели, вожатые должны быть куда внимательнее, чем родители.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, статистика по Подмосковью по самым опасным детским развлечениям.
    • Первое место — качели, причём больше всего страдают малыши, которые просто рядом, а не те, кто качается или раскачивает. О чем говорит? Что невнимательны к детям, что нет ответственности у тех, кто на качелях, и у тех, кто за мелкими присматривает?
    • Второе место — велосипеды-самокаты.
    • Третье место — игры на высоте. Вот тут как раз случаи игр на гаражах, тарзанки и так далее.
    Вот такая врачебная реалия. Это составлено по количеству черепно-мозговых и других травм.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это да. Моему мелкому 8 лет, и в этом году ему по "по наследству" достался велосипед старшего брата. Как он на нём гоняет!. миллион раз ему объясняла правила дорожного движения и запрещала выезжать на дорогу, где ездят автомобили. У нас тут рядом есть специальные дорожки для велосипедистов и есть где покататься. Вроде головой кивает, соглашается, но как проконтролируешь? На днях муж с магазина шёл, и увидел, как наш малой по дороге пёр наперегонки с мерседесом. Тот водила видать тоже ещё тот "умник", устроили заезд по дороге общего пользования. А если колесо в ямку попадёт, а если ещё какой гонщик выскочит?
    В общем, люлей малой получил, но не факт, что через неделю он снова на дорогу не выскочит.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а меня все же больше всего поразили качели. Получается, качелями сшибают малышей, а малыши обычно гуляют не одни - с мамами, нянями, старшими сестрами и братьями. И попадают в беду.
    Чтобы это не развилось в тягу к тупому риску :( Тогда уж лучше к делу какому пристроить? В секцию борьбы, яхтсменов или коневодов? А то ведь сейчас "герои" - кто лазает, где нельзя. Кто вообще делает то, чего делать нельзя. Хотя... это не только сейчас.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как школа начнётся, отдам его в какой нибудь кружок. При школе работает секция кик-боксинга и танцы. Пускай посмотрит, сам выберет, что ему больше по душе.
    А качели? В моём детстве было два случая, связанные с качелями.
    Один раз мальчишка вылетел, когда они с приятелями делали "солнышко" на качелях и сломал руку. А второй более трагичный. Девочка соседская ушибла коленку об качели и у неё началась саркома. Через пол года она умерла.
     
Загрузка...