Опасно ли жить рядом с сотовыми вышками?

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 фев 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у нас вот такая, на крыше установлен кондиционер, внутри какое-то оборудование, на столбе только сейчас больше антенн. Безымянный.jpg
    --- Добавлено 17 фев 2017 ---
    Наверно если жить прямо на ней, то опасно :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда я была маленькой, то когда видела такие вышки с балкончиком (телевизионные), то думала, что кто-то там живет и стоит на балкончике. Нет, моя вышка не такая. Пониже будет :D Она как та штука, что стоит на площадке наверху.
     
  3. ladushka

    ladushka Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мне кажется все не настолько печально
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Естественно, киловатт/час. В целом, в плане электропотребления, это не так уж и много: обычный утюг потребляет более киловатта.
    Но утюг не является специализированным излучающим устройством.
    ЛЭП гудит с частотой 50гц, а в даннм случае причина совсем другая.
    Безусловно. Поэтому не стоит пользоваться мобилками в подвалах, к примеру: они «сходят с ума» и переходят на режим максимальной мощности.
    Для кого-то это, может быть, и откровение – но я, в свое время, много говорил с людьми, служившими на радиолокационных станциях и давно наслушался о последствиях мощного микроволнового излучения.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я конечно не сильно специалист, но между вышками мобильной связи несколько меньшее расстояние, а значит и излучаемый сигнал намного меньше, чем у каких-то "радиолокационных станций", предполагаю что используемых в военных целях, а там как известно еще нарожают.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот та вышка, "гудящая", о которой я писала.

    upload_2017-2-22_20-1-20.png upload_2017-2-22_20-2-7.png

    Может, там не только оборудование для сотовой связи навешено?

    Самое обидное, какие-то правила по размещению вышек сотовой связи практически отсутствуют. Даже компании-владельцы вышек жалуются на это: их тоже достали жалобы на больные головы. Были бы четкие указания, как ставить вышки, всем недовольным показывали бы эту бумажку.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А может это связь с космосом? Мы не одни? Помните «Блондинку за углом»?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, это вышка связи, но она вообще не производит впечатление как некий монстр излучающий мегаватты энергии, у нас стоит по-мощней, если конечно судить по подведенной к нему сети. Она запитывается от подземных кабелей, а не от воздушек, как в Вашем случае.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Первое: да, расстояние, обычно, меньше. Но перед радиолокационной станцией не ставится задача обеспечить качественную голосовую связь, а уж, тем более, высокоскоростной интернет.
    Принцип радиолокации: послал сигнал – получил эхо. Хоть какое-то, качество этого эха не важно.
    А для разборчивой связи нужен качественный сигнал гораздо больше высокого уровня.
    Второе: радиолокационные станции используются и в гражданских целях, к примеру – в аэропортах.
    Кому известно? Кто нарожает? :eek:
     
  10. Elena_sem

    Elena_sem Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Это заблуждение, да и никуда не деться от них.
     
Загрузка...