Олимпиада 1980 года в Москве. Хронология событий

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Анахорет, 8 мар 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, рассказ замечательный. Спасибо.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Игорек, кредит я не привязываю к Олимпиаде, это было в конце 80-х.
     
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласитесь, просто "фантастические проценты"... по нынешним то меркам!
    В то время, не только перед или после Олимпиады, но вообще, в первой половине 80-х, ведь мало кто решался брать кредит.
    Ну не были они такими популярными.
    Хотя, у нас были знакомые, кто вот так вот на кредиты, полностью "упаковали" квартиру свою. Выглядело очень шикарно.
    Правда по масштабам того времени, но тем не менее, ведь всё в кредит было.
    А вот что я не смог найти, так это то, кто "работал" на Олимпиаде вот этими ... ну под факелом которые, картинки составляли из плакатов разноцветных. Как их? Аниматоры (если по современному).
    Кто они такие были вообще?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, фантастика, таких процентов сейчас нет нигде. Все плохо жили. :good:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олимпиада для нас и тогда, и сейчас -великое событие, а не просто денег зарабатывание или престижное спортивное мероприятие. Окно в мир и возможность себя показать - показать самое лучшее, всему миру, развеять мифы о себе. И еще это продвижение собственной инфраструктуры, качественный такой переход. Вот Сочи - каким был и каким стал? И после Олимпиады-80 осталось много полезных объектов.

    8 объектов построено с нуля:
    • конно-спортивный комплекс Битца
    • спортивный зал Дружба
    • комплекс Олимпийский
    • дворец спорта "Крылья Советов"
    • спортивный комплекс Измайлово
    • велотрек Крылатское
    • комплекс ЦСКА
    • дворец спорта Динамо

    Всё сейчас, в общем, функционирует или получило новую жизнь. Кроме "Крыльев Совета", может.
    --- Добавлено 14 мар 2018 ---
    И Олимпийская деревня - целый современнейший по тем временам микрорайон в Тропарево-Никулино

    upload_2018-3-14_6-17-42.png

    upload_2018-3-14_6-18-5.png

    Тогда на въезде в нее стоял КПП

    upload_2018-3-14_6-19-19.png

    upload_2018-3-14_6-21-3.png

    Сейчас там живут москвичи

    upload_2018-3-14_6-22-21.png
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да, Олимпийская деревня в Москве, не самое плохое место. :D Конечно сейчас нет КПП, и машинами все заставлено. Но все равно нормалек. Правда не знаю как сами квартиры: планировка, метраж и пр...
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, в этом плане конечно же с олимпийской деревней было очень удачно. Так ведь социальноориентированное государство это проводило.
    А вот сейчас в Сочи?
    Там за госсчёт, выкупили у людей участки. Поставили на них временные стадионы, а теперь на их месте частные владения.
    И причём собственник уже монополист.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что в Сочи? Не все так плохо. У меня товарищ жил раньше в Сочи, а работал в Москве, была у матери трех комнатная квартира, после объявления о том, что в Сочи будет проводиться Олимпиада, рыночная стоимость квартиры взлетела в разы... Сразу ее продал, и переехал в равноценную в Москве.
    Так что поменьше слушайте нытиков, всегда найдутся обиженные и обделенные. Я был в Сочи, и на Роза Хутор был, писал об этом, там реально сделали крутой горнолыжный курорт.
     
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот как раз в их отношении и писал Достоевский: "Ради счастья всего мира, можно ли замучить одного ребёнка невинного?"
    Может быть видели фильм со Шварценеггером "Возмещённый ущерб"?
    Это когда человек живёт, и вдруг ни с того, ни с сего, попадает в шестерёнки государственной машины.
    В Москве то хоть остались эти объекты спортивные, а в Сочи их больше половины разобрали и увезли.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Откуда у вас такие сведения? Вы видели как разбирали и увозили? Я когда там был все работало и функционировало. Роскошные отели, туристы, LTE даже в горах, на спусках... Я уже рассказывал здесь об этом, как выглядела Красная поляна в начале 2000-х, и как выглядит сейчас - небо и земля. Просто сделали вторую Швейцарию.
     
Загрузка...