Океанариум "Москвариум" на ВДНХ

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем MarGosha, 6 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, я обратила внимание, что льготы многодетным не действуют в выходные и праздники. Значит, они существуют. Уверена, что в будни с утра в Москвариуме будет шикарно. На сайте лучше изучить их режим и деньги.

    Tsar, рада переменам в Вашей аватарке. Ветер странствий позвал?

    У нас не Сингапур, северная страна, денег не завались, и я получила большую радость от посещения. Но кто-то, может, видал и получше. Девочка рядом с нами лет 9-ти смотрела на косаток - они же не все время у "окна" торчат, как подлодки из дымки приближаются. "И что, мама, ради этой фигни мы сюда приехали?" И несколько раз попадались мальчики тоже лет 7-9, которые расталкивали всех локтями, девочки им вообще не заметны - мою пятилетку чуть не отшвырнул один, когда решил перейти к другому углу аквариума, а она стояла на пути. Хорошо, я подставила руку - теперь синяк там. Папа мальчику сказал: Дима, обойди. Спокойно так. Я бы убила, если бы это мой такой был. Вообще сейчас есть какое-то мужское воспитание?
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D Ярославна, мрачновата автарка была, решил сменить, весна на дворе. Мужское воспитание есть, только оно зависит от воспитателя, а если он сам был в детстве обделен, ну тогда сами понимаете, получается то что получается.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот это почти везде так. Многодетным скидки только в будни. А как же наш папа, который работает? Без него идти тоже не хочется. А отпуск у него всего-то две недели и в это время мы стараемся куда-то уехать. Не знаю как получится в этом году, но очень хотелось бы. Надо деньги начинать откладывать.
     
  4. Алисончик

    Алисончик Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Проспект Мира 124
    Мы были в океанариуме "Москвариум" относительно недавно, в ноябре месяце, повели ребенка на его ДР, так как давно хотели и вот подвернулся отличный повод для посещения:) ) Честно говоря ни разу не пожалели, может нам повезло так как день был будний (племянница успешно прогуляла школу :D) и народу практически не было, поэтому мы чудесно прогулялись по океанариуму. Особый восторг вызвало то что там есть открытые аквариумы в которых можно потрогать скатов. Дети от них не отходили минут 20-ть :) Долго правда дожидались когда появятся касатки, подходили к их аквариуму раза 3-ри и все таки уловили момент и увидели их! В общем впечатлений куча и все положительные! Отдельно хочется отметить что в связи с не самой спокойной террористической обстановкой в мире и стране на входе в Москвариум довольно таки серьезная проверка рамкой металлоискателя, визуальный досмотр сумок и если при проходе рамки вы пропищали то по вам еще раз проведут металлоискателем. При этом все вежливо, аккуратно, спокойно.
    Так что всем советую туда заглянуть не пожалеете:)
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что все океанариумы на "одно лицо". Поэтому хотелось бы конечно побывать во всех, тогда можно было бы сравнивать. Вообще это потрясающее место. Особенно для тех, кто любит водный мир. Оттуда уносишь не только много впечатлений, но и какое то особое умиротворение...
     
  6. denisponomarev

    denisponomarev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    океанариум в РИО?? это в каком ?