Океанариум "Москвариум" на ВДНХ

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем MarGosha, 6 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, это детский фильм? Вряд ли подобное могло в жизни случиться. Похоже на историю, когда пытаются детям привить любовь к животным. По логике жизни, тигр бы несомненно сожрал бы мальчика в этой лодке. Природные инстинкты обычно берут свое. Дружба дружбой, а если жрать хочется, то можно о ней и позабыть.... о дружбе.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Нет, фильм ориентировался на взрослую аудиторию, и авторы даже добавили немного философии.
    А насчет реализма…
    Это один из немногих фильмов, абсолютно невозможных без компьютерной графики: з 1 часа 59 минут длительности фильма 1 час 29 минут нарисовано на компьютере. Для создания этой киноленты было использовано 260 терабайт дискового пространства.

    [​IMG]

    Основная проблема была в том, что тигр – это очень кровожадное и трудноуправляемое животное, которое может выйти из-под контроля в любой момент.

    [​IMG]

    Благодаря современной технике бассейн легко превратить в открытый океан
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Все никак не выберусь посмотреть его. Каждый выходные гости. Да и на ближайшие тоже напрашиваются). Сложно выбраться какой-нибудь фильм посмотреть. Бурные выходные проводим. Вечером времени в будни нет. Сейчас сама удивляюсь как же мы раньше сами успевали все эти фильмы смотреть.
     
  4. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    По мне фильм был тяжелый, так что не думаю, что много потеряешь если его не посмотришь. Я смотрела его по первому каналу, просто случайно наткнулась не стала переключаться и досмотрела до конца. Сама бы я в жизни не стала его смотреть специально, не потому что фильм плохой, потому что я не особая любительница кинолент.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, ну вообще я такая, что если фильм не пойдет в первые 15-20 минут, то смотреть дальше не буду. Смысла скучать два часа не вижу. Но тут же дело вкуса. Есть фильмы, которые всем нравятся, а есть индивидуальные... которые на вкус и цвет. Мне фильмы про животных далеко не все нравятся. А кто-то от всех тащится.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня побывали в Москвариуме

    [​IMG]

    Москвариум работает с 10 часов, мы приехали пол-одиннадцатого, билеты покупаются свободно. Основная очередь на проход через рамки, но в такое утреннее время очередей не было нигде. Кассы в здании и в специальном домике недалеко от центрального входа, сам же Москвариум на уровне ракеты и павильона "Космос", только левее. Билеты стоят 1200 - взрослый, 800 - детский. Есть семейные - 2 взрослых + ребенок 2700 рублей.

    Внутри современное удобное пространство, несколько уровней. Аквариумы внизу, наверх поднимаются те, кто пришел на представление. Там билет 2-2,5 тысячи (к нему можно купить билет в москвариум не за 1200 рублей, а за 500). Но мы шли только посмотреть рыбок.

    Касс много, гардероб большой, огромный туалет. Много мест, где можно подкрепиться. В том числе и гуляя среди рыб. Там же можно купить мороженое. Есть магазин плюшевых морских обитателей - дико дорогой, на мой взгляд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уголок отдыха для детей - стеклянная раскраска, фломастеры правда стертые прилагаются. В следующий раз возьмем свои.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
    Albatroz, MarGosha, Tsar и ещё 1-му нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провели часа четыре там, всё время была мысль: как здорово, что в Москве такое сделали!

    Проделана огромная работа. Наверное, с экскурсией было бы еще интереснее. Ну, традиционно красивые аквариумы для разных знакомых и не очень рыбок

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прозрачные рыбы-стеклышки

    [​IMG]

    В эти аквариумы можно запускать руки

    [​IMG]

    [​IMG]

    А здесь черепашки разные, крокодильчики

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Для глубоководных обитателей отдельный уголок

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотографировать можно везде беспрепятственно, но без фотовспышки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гордость Москвариума - морской аквариум с акулами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Акулки плавают и над головой, и по бокам. С ними плавают аквалангисты

    [​IMG]


    Мы как раз попали на кормление хищных рыб (14 часов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но самые большие впечатления мы получили от косаток - в их "аквариум" есть окно

    [​IMG]

    и мы простояли там около часа, наверное, так это завораживает. Фотографии не очень, конечно - темно, вспышка запрещена

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С другой стороны окошко к дельфинам и белухой

    [​IMG]

    Но дельфины за сеткой, их много, но плохо видно.

    В общем, хорошее место для отдыха детей и взрослых. Много иностранцев и вообще приезжих.

    [​IMG]
     
    Albatroz, Мурат, Tsar и ещё 1-му нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, красиво, молодцы, классно провели время. Рад что Москва развивается, и что есть океанариум такого уровня.
     
  10. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Действительно прикольный аквариум. Мы все только едем и никак не доедем, то лень одолевает (нам все же на так близко из Зелика до него добираться), то времени не хватает. Подождем до лета, авось все же выберемся и порадуем малшню нашу. Кстати, есть скидки для многодетных, не обратили внимание?