Океанариум "Москвариум" на ВДНХ

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем MarGosha, 6 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот после подобных кадров я опасаюсь даже думать о всяких там круизах). Морская, а тем более океаническая стихия - это страшно. Это слишком мощно, чтобы быть уверенным в собственной безопасности.
    Вот поэтому я, пожалуй, ограничусь океанариумом))).
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Конечно. Отличный фильм, прекрасно поставлены подводные съемки, операторская работа великолепна. Касатка тоже отыгрывает свою роль на все 100%.
    Рекомендую всем к просмотру.
    Есть глубокое заблуждение у многих людей с очень «зеленым» мышлением, что все дикие животные с утра и до вечера только и мечтают, чтобы жить в дикой природе.
    На самом деле, очень многим животным нравится, что их регулярно кормят и они живут в спокойных условиях. А в дикой природе постоянно идет борьба за выживание и очень большая вероятность погибнуть.
    Касаткам, конечно же, даже на воле мало что грозит, но тут другой момент: касатка очень умное и думающее существо, и ей скучна жизнь акулы – плавать и жрать, жрать и плавать.
    А с людьми им явно интересно, так как постоянно что-то новое.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Название на слуху, но не помню, чтобы смотрела. Надо будет глянуть. Смотря какого он года. Может быть смотрела когда-то давно и уже забыла об этом.
    Вы беседовали с ними об этом? :D Иначе откуда можете это знать и утверждать? Думаю, что у животных так же как и у людей просто складывается привычка.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это очень известный фильм, как раз для "семейного просмотра". И у него несколько продолжений.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не жалостливый?) А то у меня дети такие, что рыдать будут потом несколько дней. Мне наверное сначала надо самой посмотреть). А то уже несколько раз на этом обжигалась. Смотрели фильм, а ребенок потом подушку слезами обливал, что хоть выжимай. Они у меня очень чувствительные. Наверное в меня).
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, жалостливые - это же хорошо. Вот фильмы ужасов смотреть не надо, а поплакать на трогательной истории полезно. В фильме будут напряженные "переживательные" моменты, но как без них то? Но все кончится хорошо! И добро победит!

    Поддерживаю, тоже зареклась давать малышам непроверенные вещи. С ребенком постарше можно поэкспериментировать - пошли с дочкой-подростком на премьеру сказки "Книга мастеров". Снималась на деньги Диснея типа наша народная сказка с нашими очень знаменитыми актерами. Дрянь редкостная оказалась, и мы потом бурно обсуждали, почему уважаемые люди снялись в этом д...ме. Так что бывает и так. :D

    "Освободите Вилли" - старый проверенный фильм, с животными. Проверьте, конечно, но что там у них еще смотреть, как не это?
     
    Московская нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну, это же маленький катер, а круизы проводят на огромных круизных лайнерах, которые напоминают небольшой город. Там гораздо безопаснее, и на тех же касаток вы будете взирать с высоты этажей 10.

    [​IMG]

    Вы правильно заметили: «как и у людей». Если вы выросли в городе, то вы ведь не захотите, чтобы вас выбросили где-то в джунгли Амазонки и сказали: «Всю жизнь ты жила в неволе, а теперь свободна! Радуйся!»
    Так и животные, выросшие в неволе, совершенно неприспособленны к жизни в дикой природе.
    И, часто, «освободить» их – это обречь на смерть.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, спасибо за развернутый отзыв. Запланировали просмотр на воскресенье). Если гости не нагрянут, то посмотрим. Попробую сразу с детьми, раз вы говорите, что конец хороший.
    Помню-помню!!! Я тоже "Титаник" смотрела :)
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В продолжение темы высокого уровня интеллекта касаток:



    Девушка на видео – это не профессиональная дрессировщица, а просто человек с улицы, которому удалось наладить контакт с совершенно незнакомой касаткой. Как видите, это внушительное морское животное понимает ее с полуслова, с полудвижения.
    Касатки вообще очень игривы и любят разные развлечения. Одно из немногих животных, с которыми не нужно применять метод «кнута и пряника»: им самим это интересно.
     
  10. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже отсталая - ни разу не видела фильм про Вилли и даже ничего о нем не слышала.
    Зато смотрела киноленту "Жизнь Пи", в котором мальчик из Индии после кораблекрушения оказался на лодке вместе с тигром и они умудрились вдвоем выжить, найти общий язык и добраться до берега.