Океанариум "Москвариум" на ВДНХ

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем MarGosha, 6 авг 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, тогда подождем когда спадет ажиотаж. А то если идти с детьми они такого могут не выдержать. А цены, что там с ценами на посещение.
    Выяснил - в выходные 300 р. и 600 р. детский, взрослый соответственно. И там можно нырнуть за 7 тысяч!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а в Сочи в океанариум нырнуть можно за три тысячи, только не знаю кому это может быть интересно.
     
  3. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нырнуть в бассейн с акулами за три тысячи, а уж тем более за семь, деревянных?! :eyes:
    Нет уж извольте, я на них (рыб в смысле) и через стекло посмотрю. Не люблю я все эти экстремальные развлечения.

    Кстати, как-то показывали ролик про таких вот туристов-экстремалов, решившихся в клетке спуститься на дно морское, где акулы всякие водятся. Так на клетку напали два монстра - люди чудом живы остались. Весь процесс нападения запечатлен на камеру. Думаю эти любители острых ощущений в жизни больше не решатся на подобного рода сумасбродство.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так в московский тоже вроде можно нырнуть. Где-то муж вычитал об этом в какой-то статье. Только не знаю сколько это стоить будет. Но плавание с дельфинами там предусмотрено. Моя хорошая знакомая, владелица очень известного сайта, для того чтобы поплавать с дельфинами специально в Мексику летала. Там какие-то особенные условия для этого).
     
  5. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Поближе ничего не нашлось. Это называется "когда некуда деньги девать", ну а после можно рассказать всем в округе какая я крутая, вот с дельфинами в самой Мексике плавала, а вы тут... шантропа всякая....
    В Ростовском дельфинарии можно поплавать с дельфинами, в курортных городках на Черном море тоже такие услуги предлагаются.
    Тут по-моему дело самого принципа не отдыхать в России, потому как все тут плохо и отстойно.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не... она очень интеллигентная и приятная женщина. Никогда не будет говорить о ком-то свысока. Кстати, чаще кичатся подобными поездками те, у кого нет денег, но из принципа накопят и поедут, чтобы нос кому-то утереть и показать свою крутость. Она путешествует по всему миру и особенно любит Тибет... его учения. Сайт у нее называется страна мастеров - творчество для детей и взрослых. Такой работой может заниматься только душевный человек.
    MarGosha, нехорошо судить так о людях, не зная.
    К сожалению, большинство тех, кто вернулся с наших курортов этим летом, продолжают это подтверждать. Хвалят только те, кто ничего другого и не видел.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже касатки нравятся с детства. У них очень красивая аэродинамически выверенная форма и необычная окраска с этими фигурными черными и белыми пятнами. Причем, как я понимаю, никакого маскирующего значения эта окраска не имеет – просто для красоты.

    [​IMG]

    В одной передаче о морских животных какой-то ведущий назвал этих зрелищных животных «совершенными машинами убийства». Но я согласен с мнением других океанологов, которые считают, что совершенная машина убийства – это акула.

    [​IMG]

    Действительно, касатка – это нечто другое…

    Смотрел как-то я фильм по «Анимал плэнет» о касатках. Там рассказывалось о группе исследователей из Австралии, которые занимаются этими морскими животными. Они подружились со стаей совершенно диких касаток, которые живут в том районе, прикормили их, играют с ними игры, плавают.
    И одна исследовательница с восторгом рассказывает: «А вот эту молоденькую касатку с надкушенным плавником зовут Долли! Она у нас сладкоежка! Когда ей надоедает есть рыбу и хочется чего-то вкусненького, Долли плывет в открытый океан, находит какую-то большую белую акулу, загрызает и съедает только печень. Остальное ей не нравится.»
    Чтобы вы поняли мои впечатления от этого рассказа, напомню, что этот вид акул – это вон то чудовище из фильма «Челюсти», огромный свирепый хищник, самая агрессивная из всех видов акул, которая нападает на все, что видит.

    [​IMG]

    Но у касаток телевизора нет, поэтому они не смотрели ни «Челюсти», ни фильмы об акулах по «ВВС» и «Анимал плэнет». По этой причине касатки не знают, что большая белая акула - это совершенная машина убийства, и думают, что это просто рыба такая большая, и очень вкусная. Еда какая-то, что-то типа антилопы для льва или косули для волка. Что характерно – Долли всегда уходит на охоту на акул одна, потому что жадная и не хочет ни с кем делиться. И выигрывает поединки всегда, четко и уверенно.
    Короче – касатка совершенные машины убийства на завтрак ест.

    Я думаю, после этого вы больше будете ценить труд дрессировщика, который заставляет этих свирепых и беспощадных хищников через кольцо прыгать :)
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А мне вообще кажется что Акулы это тупые прожорливые животные. Я по Дискавери видел ка кони охотятся на тюленей, которые сидят на льдинах. Они расскачивают льдину создавая волны, пока тюлени не начинают сползать в воду.
    Вот смотрите, вот это охотники!
     
    Tsar и Albatroz нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Albatroz, а "Освободите Вилли" фильм смотрели? Дети рыдают обычно на нем. Так вот фильм фильмом, а в роли Вилли снимался кит Кейко, которому тоже грозила гибель - он болел, живя в неподходящих условиях в Мексике в океанариуме (а выловили его когда-то 2-х летним в Исландии), косатку сложно содержать правильно. Вокруг Кейко возник целый культ, образовывались фонды, помогающие "возвращать" животных в дикой природе. Люди из разных стран собрали деньги на перемещение Кейко обратно в Исландию (везли на военном самолете), он поправился, хорошо освоился на родине, но от людей и специальных смотрителей далеко не отходил. Потом все же поплавал с сородичами. И опять вернулся к людям. Умер в возрасте 27 лет, ему даже памятник поставлен.

    Косатка не "машина" для убийств, потому что умна. А акула - дура. У косаток "общество", они о стариках и больных своих заботятся. Во время строительства океанариума на ВДНХ был скандал, что в ожидании окончания стройки в ржавых бассейнах в Москве томятся косатки, привезенные с Дальнего Востока. Я поняла, что год назад (октябрь 2014) китов все же переместили в нормальный бассейн еще не сданного строителями океанариума, и они адаптировались. Хотелось бы посмотреть, как им там живется.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не совсем - у них тоже есть своя тактика и хитрости. Но в желудках убитых больших белых акул находили буйки, куски досок и разный мусор. То есть – жрет она все, что видит.
    Касатки очень хитры и находчивы. У них очень большой мозг и исследователи ставят их по интеллекту выше большинства млекопитающих, в том числе и собак, на уровень шимпанзе.
    У касаток есть своя язык, причем диалекты его в разных местах мирового океана довольно сильно отличаются. Говоря фразу, касатка ставит в начале имя касатки, к которой обращается. Каждая касатка в стае знает эту последовательность звуков и понимает, что эта фраза относится именно к ней.
    Перед нападением на крупную добычу – голубого кита или кашалота – касатки совещаются и формируют план действий. Во время охоты они тоже постоянно разговаривают и вносят коррективы в план охоты.
    Удивительно, но к человеку касатки относятся довольно дружелюбно, хотя любых других млекопитающих убивают без зазрения совести.

    Касатки устроили гонки за катером:



    Чтобы понять ощущения пассажиров, представьте, что каждая из касаток гораздо больше катера.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Мурат нравится это.