Океанариум "Москвариум" на ВДНХ

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем MarGosha, 6 авг 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Меня именно эти тоннели и пугают ;)
    Все время в голове рисуется страшная картина местного апокалипсиса, когда стеклянные стенки огромного аквариума лопаются под давление, вода хлынет в тоннель, а вместе с ней наружу выбираются все те хищники, которым ты только что любовалась...
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    )))... ну нафантазировать можно чего угодно... это да. И метро можно бояться после фильма "метро" и самолетов можно бояться, что и делает мой муж по полной программе). А я себя в такие моменты пытаюсь утешить, что это же шанс получить легкую смерть, а не мучиться годами от тяжелых болезней, как это бывает со многими). Вот такой вот черный оптимизм))).
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если все это случится, хищники вам уже по фиг будут :D
     
    Ярославна нравится это.
  4. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тоже верно, но от этого не становится менее страшно. Захлебнуться водой - не самая приятная смерть, которая может быть.
    Кстати, может кто-то уже сходил в этот океанариум, поделитесь впечатлением? Не люблю я быть первопроходцем, обычно жду, когда кто-то что-то расскажет, чтобы заранее представлять, что тебя ждет и стоит ли вообще идти.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я еще не скоро смогу туда попасть, но мне даже фотки понравились! Круто, там что даже касатки есть? Ох, не дешевое удовольствие подобного рода аквариумы. Был как-то в крутом супермаркете за границей и там был аквариум с морскими рыбами, через год приехал в тот же маркет, а количество рыб явно уменьшилось и вместо 3 акул плавало 2. Читал, что там постоянно надо добавлять новых обитателей.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    :lol: С опытом что ли?) А какая самая приятная? Если акула заживо сожрет, то лучше?)
    Всегда стоит самому сходить. Вот всегда найдутся те, кто скажет, что это полная ерунда и всегда найдутся те, кто будет в восторге. Я наверное выберусь в октябре. Мне ТО на машине проходить там в это время. Салон находится рядом с ВДНХ. Вот как раз и сходим, пока машину ждать будем).
     
  7. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну значит подожду твоего мнения, потом расскажешь понравилось или нет. А я уже решу стоит нам идти или лучше остаться в стороне от столь "грандиозного" события в культурной жизни столицы. На самом деле я не любитель вообще что-то смотреть и чем-то любоваться, я какая-то сильно приземленная.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Расскажу. Но это будет не скоро. Скорее всего меня кто-нибудь опередит в этом вопросе. Я даже не уверена, что в октябре накручу заветные 90 тысяч пробега, чтобы бежать в салон. Мне еще полторы тыщи надо).
    Может это просто от малого опыта? Когда мало куда выбираешься, так и кажется, что это не интересно.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а кто нибудь уже узнавал сколько вход в этот океанариум стоит и как много там посетителей, в очереди придется стоять?
     
  10. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вчера наткнулась на отзыв одного посетителя, который делал фотки очередей в первые дни работы океанариума. Так он жаловался, что за билетом надо было выстаивать до 3-х часов, людей было очень много. При этом толкучка была и внутри и посмотреть толком ничего не получалось.