Оценка московского транспорта

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Саша Север, 14 окт 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, в какую тему:
    Важно
    Билетная система городского транспорта Москвы названа лучшей в мире в 2020 году в рамках международной премии Transport Ticketing Global. Транспортный комплекс столицы одержал победу в номинации «Лучшая умная билетная система — 2020». Награждение прошло в здании Лондонского музея естественных наук.

    Москва боролась в этой номинации с автобусными операторами Великобритании и Германии, оператором железнодорожного транспорта Манчестера и еще с пятью компаниями. В основе нашей системы - лучшие мировые решения оплаты на общественном транспорте.

    Основные достоинства:
    • оплата разными способами (10 способов) - карта Тройка, плюс ее варианты в браслетах, брелоках и кольцах, картами, объединенными с Тройкой (Тройка+Подорожник, Тройка+Стрелка), банковскими картами, телефонами.
    • удобство для пассажира: легкость и быстрота пересадок.

    Инфо
    Развитие билетной системы позволило на 40 процентов сократить очереди в кассах метро, в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. С 2013 года ежегодные продажи бумажных билетов сократились в 4,6 раза, что помогает улучшить экологическую обстановку и сэкономить 2,5 миллиарда рублей в год.


    Карта Тройка в планах будет, наконец, "привязана" к владельцу, поскольку она давно уже не просто билет.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  2. inna.rusanova

    inna.rusanova Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я была в Москве три дня, купила единый проездной за 500 рублей и просто наслаждалась вашим транспортом. Очень удобный, ходит часто, тепло внутри и никаких контролёров. Сильное чувство, что кто-то, кто всё это устроил, любит людей. Если денег нет, то можно и так прокатиться, не выгонят. У нас в Питере всюду контролёры, конструкции неудобные, сверх дурацкие. Все хочется усадить инженеров этих чудовищ самих прокатиться.
     
Загрузка...