Обучение остеопатии без медицинского образования в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Antonina, 3 май 2018.

  1. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе.... тогда уж проще без зубов ходить )))
    --- Добавлено 17 май 2018 ---
    Александра, а вы бесплатных курсов по остеопатии и не найдёте, разве что бесплатные ролики с остеопатическими приёмами самопомощи при различных проблемах. Курсы есть, но средняя стоимость варьируется в пределах 19-30тыс. рублей за полное обучение в рамках одного курса. Остеопаты не будут бесплатно учить, потому что сами учатся за довольно большие деньги. Хотя с одной стороны это бизнес (а что у нас сейчас не бизнес?), а с другой - это рабочие методики, которые помогают без лекарств преимущественно. А остеопрактика от остеопатии отличается как раз совокупностью техник и приёмов взятых не только из остеопатии (хотя это её основа), но также из мануальной терапии, китайской народной медицины, биодинамики.... и других. В общем, я понимаю, что Смирнов - автор остеопрактики (кстати, он сейчас патентует свой метод) просто долго и у порно собирал все эффективные методы, пока сам учился, и теперь объединил их в один, можно сказать, универсальный. А чтобы обучиться нужны деньги и большое желание изучать в первую очередь анатомию. Правда, результаты потом удивляют просто, даже при бытовом применении.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну кому то может и проще?
     
  3. aleksandra.gordeeva

    aleksandra.gordeeva Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за ваш развернутый ответ. А если требуется столь глубокое изучение анатомии, то разве на курсы может записаться любой человек, который не имеет медицинского образования? Вот, допустим, я - политолог с красным дипломом, который хочет обучиться остеопрактике. Об анатомии знаю из школьного курса биологии - и все. Или на этих курсах преподается и анатомия, вместе с методами остеопрактики? Я что-то запуталась совсем.
     
  4. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, основы анатомии подаются, как и физиологии тоже. Только учить всё равно придётся, чтобы понимать и осознавать свои действия. Но, опять же. Если вы политолог, и решили просто как книжку почитать, сходить на курсы остеопатии, то школа Смирнова не тот вариант. Вы можете посетить, послушать, но если у вас нет конкретного желания разбираться в остеопатии, мануальной терапии, анатомии и прочем, то что это вам даст? Стоит идти учиться, когда есть цель. Тогда и толк будет. Например, некоторые идут учиться остеопрактике, чтобы усовершенствовать результаты от массажа. А кто-то, чтобы увеличить число клиентов в косметологической клинике, а кто-то чтобы помочь близким, за которыми нужен почти врачебный уход, но денег на врача "надомного" нет.
     
  5. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вспомнила. Сразу размещу. Недавно видео в сети появилось. Передача о здоровье. Ну и там как раз выступал Смирнов, который метод остеопрактика продвигает. Очень мне понравилось, как он открыто рассказывал, что операции на суставах сейчас чаще назначают в коммерческих целях. И, на самом деле, можно в большинстве случаев сустав спасти и работать он будет долго и хорошо при умелом применении остеопатии. Смотрите сами. Много и советов дельных.
    Вот не знаю, у каждого своё мнение, но как по мне, так уж лучше остеопатией, чем скальпелем.
     
Загрузка...