Общество против МСК-ОПГРУПП общественный детектив

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем RomanL, 20 окт 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, и это в банке, теперь представь сколько проценты вот во всех этих кредитных, непонятных организациях. Так что не удивительно, что заманив к себе доверчивых клиентов, они потом не могут с них выбить долги.
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    Нет, дело в желании обогатиться как можно быстрее и свалить за бугор.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek:
    Так это разводилово... Кредиты под какие то мифические проценты, день в день.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тема то про МФО - микро-финансовые организации! Уж если с деньгами приперло - люди, идите в обычный банк, а не в МФО! В МФО "разденут", и вы сами на это подпишетесь! Банки же более связаны правилами и в выдаче кредитов, и в работе с должниками. А то, что кредиты в наших банках дороже зарубежных - известно и грустно. Tsar, практически все виды кредитов мы в семье брали и отдали, и не жалеем - всё было оправдано и обернулось выгодой! Надо считать! А считать у нас люди не хотят. Так, ипотека сейчас не выгодна.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у нас ипотека и выгодно два несовместимых понятия. "Берите в валюте кредиты, в валюте выгодней, проценты ниже".
    А потом такие вот новости: "Валютные ипотечники уже сутки не покидают офис ВТБ". Разве это не разводилово?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у вас из разных эпох надергано... Валютная ипотека - это начало 2000-х. Потом ее брали или те, кто повелся на предложения банка, или кто в валюте зарабатывает. И то, что в результате кризиса кто-то "сел" с этим - проблемы конкретного момента. Давно говорят: рассчитывайтесь в рублях! И кредиты берите в рублях! Но у кого-то в голове, что раз "деревянные" надо переводить в доллары, то и ипотеку надо брать в них же! :D голова для того, чтобы думать.

    Кстати, недавно разговорилась с одной женщиной - приезжая, в школе работает в охране. Она подкопила на однушку в новой Москве или Подмосковье, но риэлторам платить не хочет. Не боитесь, говорю? - А я, отвечает, беру 250 тысяч ипотеки - чтобы квартиру и сделку проверил банк. Проценты по кредиту и другие выплаты - мизер в сравнении с 5-10%, которые берет риэлторская контора. Так что для "маленького" человека есть выгода и от банка!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эти организации вообще нужно запретить. Мошенники.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я согласна! О них и речь! Тема - защита доброго имени такой организации. Что думаете по этому поводу?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    каких таких разных эпох? Это вот было в середине 2016 года в ВТБ.
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    так а я о чем, кидалово везде. И в банках тоже, только в более мягкой форме.
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    сравните процентные ставки, в рублях и в долларах, это разве не развод от банков?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, храните деньги в стеклянной банке и не берите кредитов! Финансовые учреждения для тех, кто знает, когда выгодно, когда нет!:D Как и в случае с МФО, каждый сам виноват. Читать надо то, что маленькими буковками, считать, сколько переплатишь. А государство должно страховать граждан от недобросовестных банков. МФО в это страхование не попадает.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего не думаю... Я уже отписал - запретить все эти организации.
    Я когда покупал себе квартиру хотел взять ипотеку, больше квадратов хотел купить, мне такие проценты насчитали, и это через знакомых серьезных людей и с официальной ЗП на тот момент в 70000 руб. (белая ЗП была показана) И это было лет 8 тому назад. При этом я больше 70% вносил от стоимости жилья.
    Сейчас думаю, хорошо что не одел на себя этот хомут.
     
Загрузка...