Обокрасть нищих — воспитать патриотов

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 12 янв 2016.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    В следующие пять лет Россия потратит 1,6 миллиарда рублей на патриотическое воспитание молодёжи. Такое постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. 2 января оно было опубликовано на сайте правительства, однако впоследствии, видимо, удалено. На доработку? Или это вброс с целью отследить реакцию некоей общественности?
    Посмотрим, на что можно (и стоило бы) потратить эти деньги. В новом году россияне пессимистично настроены. 2015-й был суровым — мы выяснили, что в стране 22 миллиона нищих и их становится всё больше. Не хватает денег на продукты, на предметы первой необходимости. Качество квазибесплатного медицинского обслуживания продолжает падать. Траты на образование для детей и молодёжи неуклонно растут. Жить становится всё сложнее. Население страны беднеет и даже, как ни крути, замечает это.
    Некоторые наши соотечественники отметили, что этот Новый год страна праздновала особенно бурно и весело. Затяжные походы по магазинам, полные пакеты, усталые лица — кому-то пришлось откладывать средства на такие обширные празднества. После праздничных гуляний наступило горькое послевкусие. Жизнь осталась прежней: период эскапизма сменился бьющей в глаза реальностью.
    Пенсии остались на прежнем уровне, индексация минимальна (4%), хотя инфляция достигает уже поистине огромных значений (не менее 10%). Повышения или даже простых индексаций зарплат ожидать не стоит. Суровые производственные рабочие с боем добивались этого в стычках с руководством. Так и только так можно добиться вожделенной индексации. Не уверен в своих силах? Боишься? Продолжай жаловаться на жизнь-жестянку на кухне и пореже высказывайся на людях.
    Терпи, ведь это во благо всей страны. Только вот чиновники не торопятся терпеть. Их оклады только продолжают расти. Индексация зарплат думских депутатов производится исправно.
    Может быть, было бы рациональнее потратить «лишние» 1,6 миллиарда рублей на обеспечение социальных гарантий в социальном государстве? Кажется, господа во власти имеют другое мнение на этот счёт.
    Попробуем проанализировать, какая выгода государству от, казалось бы, нерациональной траты бюджетных денег вместо реализации планов о нивелировании последствий кризиса.
    Координировать процесс распределения средств будет Росмолодёжь (Федеральное агентство по делам молодёжи) во главе с Сергеем Поспеловым. Агентство недавно показало себя на Генеральной Ассамблее Всемирной Федерации демократической молодёжи (ВФДМ), на которой с апломбом проталкивало свою линию о проведении Фестиваля в России.
    Буржуазная Россия старается укрепиться на международной арене. Рынки сбыта, ресурсы, информация — господство над всем этим важно приобрести в сложной мировой обстановке. Важно драться за падающую нефть, важно также драться за умы и сердца людей. ВФДМ как раз отвечает требованиям добиться гегемонии, прославиться в сообществе как наиболее демократическая, антиимпериалистическая держава. Не зря же у нас в 1917-ом была революция! Мы же помним и чтим, поэтому в её столетний юбилей намерены совершить цирковой кульбит — провести у нас самый социалистический Фестиваль.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А давайте, действительно, прислушаемся вашему мнению и раздадим эти деньги «нищим», как вы выражаетесь. Берем калькулятор и делим 1,6 миллиарда рублей на 22 миллиона человек.
    В итоге получаем… 73 рубля.
    Причем это – на весь 2016 год.
    А если учесть, что молодежи в России гораздо больше, чем 22 миллиона – то, перерасчете на одного человека, получаются вообще копейки какие-то.
    Да тут в пору, наоборот, в набат бить – почему на патриотическое воспитание молодежи выделили так мало???
     
Загрузка...