Обманутые дольщики: опасности инвестиций в покупку квартиры

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 23 апр 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё один "рычаг" для заманивания народа - использование в рекламе или ссылка (иногда словесная) на то, что именно здесь, в вашем комплексе, доме купил квартиру кто-то из знаменитых (политиков, представителей шоу-бизнеса или ещё каких-либо сфер).
    Этот "приём", на удивление, работает. И помогает быстрее решиться на
    приобретение жилья/отдать деньги.

    Бард и директор театра в Екатеринбурге Александр Новиков участвовал в такой рекламе нового элитного комплекса в Екатеринбурге.

    Авторитет артиста повлиял на то, что народ отдал деньги за недостроенное жильё легко.
    Потом так - компания обанкротилась, народ стал штурмовать Новикова -где наши деньги? И вот он, во избежание позора и (это не пафос) из человеческого отношения к людям,по своим связям нашёл застройщика в Европе, который достроит этот комплекс.

    Вы бы видели этих людей, уже не обманутых дольщиков. Такая благодарность и счастье были в их словах и взглядах.

    Такой пример не типичен.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я стараюсь только "эти" и смотреть.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Смотрел я эту программу, не все так там просто, как мне кажется. Да и у Новикова на мой взгляд рыльце в пушку. Выставляет из себя бедную овечку.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тогда рискуете... своим пищеварением... Не читайте, а в нашем случае не смотрите...
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отметили Калининград - там власти достаточно оперативно разобрались с наследием СУ-155. То есть их недострой все-таки доведут до жилья. Но СУ 155 все же особый случай, как я поняла. Компания в критический момент уже была под наблюдением государства, прошла процедуру банкротства (по претензиям банков-кредиторов), далее для СУ 155 была назначена санация - то есть под управлением санатора (банк Российский капитал) в компании должны пройти преобразования, реформы и, видимо, доработка недоработанного. Разумеется, деньги пришлось изыскивать правительству. СУ-155 - монстр - очень крупная группа компаний.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Почитал. Прослезился.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если бы тебя затронула эта проблема, я бы посмотрел как бы ты прослезился!
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тема, в общем, не для слез, а призыв быть умнее. Государство нам много чего должно, и все к этому привыкли. Но надо также привыкнуть к тому, что со времени перехода в демократию государство даже если и очень хочет помочь, то все равно плетется в хвосте, не поспевая за проходимцами. Может, в цивилизованном мире и нет сейчас обманутых дольщиков, но прогоревших инвесторов полно. К тому же возможно они прошли уже раньше эту стадию законодательной недостаточности, а мы как всегда нагоняем.

    У меня впечатление, что большой бизнес нас всегда будет стараться надуть. Жажда как можно скорее срубить, и используют нашу любовь к халяве и дешевке. Жаль денег на юриста или риэлтора при собственной юридической и финансовой неграмотности - все на вере - порождают этих дольщиков. Если застройщик продает квартиры не по 214 фз - он или открыто мошенничает, или не имеет нужных бумаг, чтобы кредитоваться в банках и чтобы опять же продавать квартиры правильно. Зачем идти на такую сделку? И даже если все по закону, надо изучать, как идут дела у компании-строителя, кто инвесторы и гаранты, давно ли на рынке, как идет строительство.
    --- Добавлено 24 апр 2017 ---
    Aleksandra, тоже есть несколько котлованов, которые ими и остались, на которые у нас текли слюнки. Но нам помогал риэлтор.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если бы да кабы.
    Я всегда готов к потерям. Если случится, плакаться не стану.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а почему? Только в России дураки чтоли, или чрезмерно умные застройщики? Мне кажется в любой стране свои паршивые овцы есть. Может просто в этих странах это не так часто происходит или просто не афишируется
     
    Ярославна нравится это.