Обязательно ли обучение на таксиста в Москве

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 17 июн 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот это точно, я читал как-то про подготовку таксистов для Лондона, ну что там за экзамен надо сдать, чтобы лицензию получить. Прямо очень даже и удивило, и порадовало. Но там действительно, серьёзный рынок. Просто так с улицы не зайдёшь.
    А в Москве - "Яндекс рулит". Но обдирают только водителей жёстко.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    можно подумать, у нас не серьезный! Кто то такие деньги гребёт!
    --- Добавлено 19 июн 2019 ---
    У нас, я считаю, на пользу Убер и иже с ним пришедшие. Появилась хоть какая то система и порядок. А теперь пора заняться качеством. Ну и отношениями "агрегатор-водитель" - Яндексы-уберы ни в чем как бы ни при чем, даже если кто то пострадал и тому подобное - они только деньги снимают, во всем виноват водитель. Но водители сами обучать себя не будут и медосмотр не организуют. Агрегаторы хорошо устроились.

    Москва 1974 год

     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, такая ситуация наверно наблюдается только на пост-советском пространстве, с такси. Хотя, в Беларуси как там не знаю до конца, наладили ли там ситуацию?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А еще надо проверять у психиатра :D
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это копец. :eek:
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да уж, меня Бог миловал. Вот посмотришь на таких ... не знаю, как назвать, и тут же хочется такси для женщин заказывать. Где-то мы говорили о женщинах таксистах?
    А это непонятный чудик, который вообще случайно в таксисты подался. Наверное из коллекторов выгнали за наглость, вот он и решил тут свои "таланты" использовать.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется это постановочная съёмка.
    А хотя нет, я посмотрел по этому персонажу... ну да, прямо скажем, любопытный гражданин. Интересуются им теперь в органах.
    Но в принципе, это вообще ужас!
    Там у него столько видео было выложено на ютубе... и главное, ведь сам себя выкладывал.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Психиатр в помощь. Таким, вообще, противопоказано за рулём находиться.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Так ведь беда в том, что централизованно за психическим состоянием таксистов никто не следит. А вот когда он устроит какой-то кавардак, совершить преступление, вот тогда уже будут его хаять, собак на него вешать.
    А разве он виноват? Ведь это надо спрашивать с тех, кто его допустил до работы в такси.
    И значит опять всё сводится к обучению таксистов.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не только обучение, но и допуск к работе с людьми. А допуск этот кто то дает? Особенно частникам. Проверяет, не пьян ли, давление меряет? А психиатрическое состояние обычно справкой из психдиспансера определяется - раз в пять или во сколько то там лет берут ее, что на учете не состоит. А вот пишут, что предрейсовый осмотр водителей такси и автомобиля является обязательным по закону. Есть фирмы, которые предлагают пройти его без проблем, и сделать отметку в путевом листе. То есть должен быть еще и путевой лист!

    upload_2019-6-24_0-29-54.png

    Медосмотр включает:
    1. визуальный осмотр (речь, походка, реакция на вопросы медицинского работника)
    2. вопрос о самочувствии
    3. измерение артериального давления
    4. анализ на наличие в организме остатки алкоголя (с помощью алкотестера)
    Ну и есть фирмы, которые предлагают оформить это всё вообще... без проблем.
     
Загрузка...