Обеззараживатель воздуха для дома: нужен или нет?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 7 июл 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кондиционер предлагают ставить, Мурат.

    Думаю, для домашних целей, против гриппа, к примеру, такой прибор ни к чему. А если есть какие то специфические условия - больные в доме хронические, лежачие, какие то источники частого заражения - тогда и покупать, и пользоваться. Но жить в стерильном мире тоже не комильфо. Понятно, от лежачего больного никуда не денешься. А если есть источник грибка и плесени - может, заняться им?
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня дома есть кондиционер, такое. Кондиционеры наоборот могут вызывать болезни.
    Обеззараживатель это из того же ряда приборов, что и увлажнитель, без него можно обойтись, но если есть, то не помешает.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я предлагаю повышать иммунитет и прибирать в квартире. УФ лампы могут вызывать онкологические заболевания, если нарушать технику безопасности. А её будут нарушать. Вы готовы, при включении лампы выносить домашние растения из комнаты, убирать рыбок, или хомячков, если такие есть? Растения и домашние животные могут погибнуть, если их регулярно подвергать дезинфекции УФ лампой.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, есть приборы с закрытыми лампами именно такие и рекомендуют использовать. А еще, все приборы имеют сертификаты от российских государственных сертификационных центров.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ой, я Вас умоляю. :On The Quiet:
    Ладно в больнице такие лампы нужны, ну может быть в местах скопления людей можно по ночам включать, но в своей квартире?
    Если в квартире регулярно появляется плесень и грибки, то лучше искать источник этой заразы.
    Я против излишней стерильности дома. Этим мы не тренируем свой иммунитет, и он оказывается беззащитным, при малейшей угрозе.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, речь идет о приборах 3 в 1. Например, у меня у знакомых есть такой обеззараживатель с увлажнителем. Говорит, дочка зимой из-за очень сухого воздуха в квартире кашляла, купили, тут же перестала кашлять. Конечно, жителям деревни это не понять, в мегаполисах дышать нечем!
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...