О нефти сегодня

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 24 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А ещё говорят, что США, закрывая вышки, нарастили закупки нефти в хранилища - надо же пользоваться моментом, когда цены низкие? :D Всё это говорит о том, что мировая экономика, ценообразование гораздо сложнее в прогнозировании. Особенно для диванных теоретиков. Надо иметь очень глубокие знания об отрасли, о мировых потребностях, движении ресурсов и денег, о политике государств плюс собственным чутьем обладать, чтобы творить какие-то прогнозы.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :lol::good:
    Это я так понял Вы насчет предыдущего поста?
    А я сухие цифры предоставлю, что бы не прослыть диванным экспертом. После недельного роста цен на нефть, эта неделя началась с падения ее стоимости. На сейчас стоимость нефти ниже 44 долларов. Ну и как результат, курс тоже немного подредактировался.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я очень уважаю мнение и факты от Альбатроса. Он тоже приводит сухие цифры. За время падения цен на нефть мы прочитали и даже пересказали здесь много разных прогнозов, перечитайте тему - мы все отметились в "экспертах", а тема вообще экспертом писана-списана. :D Кстати, началась она пол-года назад. Уже интересно перечитывать.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если смотреть на курс рубля на бирже, то можно не смотреть на стоимость нефти. Рубле укрепился - значит нефть подорожала, рубль упал - значит нефть подешевела. Сегодня нефть немного подорожала, после резкого падения.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А это интересно. Если, действительно, крупнейшие нефтедобывающие корпорации США начали заливать нефть в хранилища – то это говорит только о том, что ниже, чем сейчас, цен на «черное золото» в ближайшее время не будет. Иначе – они бы подождали дальнейшего падения.
    А там принимают решения люди, которые всю жизнь посвятили нефтяному бизнесу, и, естественно, на этом собаку съели.
    Не думаю. Назвать «диванными теоретиками» представителей министерства нефтяной промышленности США – это было бы очень смело :D
     
Загрузка...