Новый год 2018: как встречать, что готовить, как праздновать

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 12 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Никуда. Молитесь и не фарисействуйте. Аминь.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А между тем он все ближе - Новый год 2018. Как встречать?
    Предлагаю встречать Новый Год в любви. Со своими родными, близкими, друзьями. С теми, кого вы любите, кто вам дорог.
    И пусть кто-то постится и не откушает с нами салата и не выпьет с нами по бокалу, а потом - по рюмке;). Ну и что с того?

    А в Рождество мы опять все вместе сядем за стол, и опять будем праздновать. И пусть тогда наши дорогие постящиеся отрываются. А мы их поддержим с удовольствием :Girl Smile:
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Marshal, не утрируйте. Что плохого в традициях, или хотя бы в знании того, что означают те, или иные символы?
    Готовить буду как и многие: Селёдку под шубой, холодец, да голубцы. Если получиться, то добавлю пару экзотических салатиков. Посмотрим, насколько бюджета хватит. Нужно же не на один день всё угрохать, а и на какие то развлекалочки деньги оставить.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну да, согласен, работ было много.
    Опять же, эти воззрения характерны для северных краёв Европейской части России. И исключительно при языческом подходе к духовной жизни.
    Языческой!
    А Европы в языческом виде не существует. Есть просто стая дикарей оголтелых, постоянно воюющих друг с другом. Европа вообще сформировалась исключительно под влиянием христианства.
    Я как-то смотрел лекцию одного профессора, в которой он прямо чуть ли не на пальцах доказывал, что без христианства, Европы не будет.
    Ну вот и ислам уже свой кусок оттяпал.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да все равно жалко. Это же живое дерево. Их же срубают. Я к тому, что сейчас и искусственные елки не хуже продаются. Ну почему обязательно живую брать. Вернее уже мертвую, кровоточащую...Не думаю, что это так хорошо потом на семьях отражается.
    --- Добавлено 13 ноя 2017 ---
    да уж, что то мы елками совсем увлеклись :) Самый простой вариант - просто прикупить отбивные и обжарить. А раз нужно и моно мясо, то еще пару ножек индейки замариновать, кролика запечь и в центр - выставить куру гриль :good:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Профессор и ислам это хорошо! Вы что на Новый год готовить будете? Есть что по теме сказать?
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, есть ёлки в кадках и вы их как бы не покупаете, а берёте в аренду у лесничества. Подробностей не знаю и это нужно уточнять, но такая услуга была.
    Анахорет, а Вам какие традиции ближе? Будете ставить ёлку, вишню, или ограничитесь пластмассовой ёлочкой? Оставим язычников и христиан в стороне. Во все времена эти баталии устраивали лишь для установления своего господства и влияния. Бог с ними.:D
    Сейчас мы не будем ни с кем воевать и просто отметим приход Нового года. Надеюсь, он принесёт больше удачи, чем нынешний.
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, у меня традиционна будет стоять искусственная елка. Считаю кощунством срубать дерево из-за двух недель праздника. Да и искусственные елки сейчас как настоящие, даже лучше.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    У меня две ёлочки растут за окном. Так что я ничего ставить не буду.
    Ну правда это не ёлочки в чистом виде, а "Кавказские сосны". Если быть точным.
    А традиции, это хорошо если есть традиционная семья. А я анахорет. Живу один, в лесу, в избушке. Так что выпал я из аттрактора. Мои традиции подтолкнут меня только к тому, чтобы не обращать внимание на этот день в году.
    Обычный день, который наделяют какие-то смыслом.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А наш вождь - Маршал - не любит, когда про еду :Girl Smile:
    Как разорваться?:D
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.