Новый год 2018: как встречать, что готовить, как праздновать

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 12 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ага :cray: приходится готовить салаты, да изгалятся в придумывании блюд. Хорошо когда хоть какую то разновидность мяса нельзя, хоть остальное использовать можно. А вообще уже хочется зажарить большой сочный кусман, чтоб во всю сковородку
    --- Добавлено 13 окт 2017 ---
    ооо, супер идея какие мне подарки всем сделать :good:
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, не изгаляйтесь. Наварите холодца, купите полуфабрикатных голубцов, да паштета побольше. Всё равно, большая часть еды в холодильнике тухнет ещё дня 3-4, пока её не выкинешь.
    Вот эта дурацкая традиция -- готовить не менее 12 блюд на Новый год. Откуда это? Ну раз сядешь за стол, ну два, ну три, если в спортивные штаны переоденешься, но всё равно ведь куча еды остаётся.
     
    Алена007, Tsar и Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, мы уже так не готовим, и не готовим особо вообще. Я делаю так, хорошую бутылочку шампанского (правда я его и не люблю) три лотка салата столичного из Азбуки, мандарины, ну может вискаря зацеплю или водки. И все, чего готовить? Ну если конечно захотим, рыбу какую-нибудь запечем... А вот этим рекомендациям, если год собаки значит надо много мясо, если год кота (какого-нибудь) значит рыбы, вообще не следуем. Готовим или покупаем то, что хочется на данный момент. Если конечно отмечаем дома. Но как правило оливье и селедка под шубой на новогодних праздниках присутствуют.
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я раньше с удивлением смотрела, как это люди могут покупать готовые салаты в той же Азбуке. Мне казалось, что это верх лени, покупать готовые салаты. А потом как-то с дочкой долго ходили, устали и проголодались, она и заставила меня взять коробочку салата и попробовать. Вкусняшка невероятная. Теперь иногда захожу и покупаю готовые салатики. Может и на новый год посмотрю что нибудь экзотическое с ананасами и моллюсками.:D
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, и оливье, и селедка, и шампанское, и виски, блюдо из рыбы запеченное, и салаты "из Азбуки", и мандарины .... плюс чего-нибудь забыли упомянуть.
    Итого - такой нормальный новогодний стол получается.:)
    По объему...
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ну это же не сразу на 31-е? К примеру Новый год - оливье, икорка, мандарины, 1-е число рыбка запечённая, 2-е селедка под шубой с водочкой, 3-е картофан с холодцом, на 4-е можно стейки пожарить, 5-е супчик утренний и ресторанчик в снежном Подмосковье, и т д. А вот если выезжаешь куда-нибудь, то естественно меню в зависимости от ресторанов, кафе, местоположения.
     
    Belka нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прямо ощущается, что приближается Новый год 2018.

    Как встречать? - а это кому как нравится. Главное - без негативных последствий, и с любимыми людьми.

    Что готовить? - а вот здесь очень разумно. Ну какой еды может требовать организм ночью? Самой легкой и очень мало. Лучше - оставить силы на последующие дни. Кстати, отдыхаем до 8 января включительно. Так что сил много надо.:Aga:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошая новость!
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мой требует шоколада, винограда и вина, возможно шампанского. Можно всю ночь смотреть мюзиклы и огоньки по ТВ и переписываться с друзьями. Если наешься, ещё и выпьешь много, то тут же в сон клонит, а дрыхнуть в новогоднюю ночь это глупо.
    Магазины то и всякие развлекательные заведения будут работать?
    Хмм.. а как будет работать метро и вообще транспорт в новогоднюю ночь?:dontknow:
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, как считаете, а собаку приготовить можно на этот Новый год? Мясо же!
    А вообще пора ломать традиции, на год петуха есть петуха, на год свиньи также есть свинину , ну и так далее по порядку. А то, что толку от соблюдения этих порядков, что жизнь прям вот стала лучше в тот год, когда не ем мясо того или иного животного?
    --- Добавлено 15 окт 2017 ---
    Мы это поняли :lol:
    --- Добавлено 15 окт 2017 ---
    Не люблю я эти сложные салаты. На стол поставлю нарезку из овощей, маринады, ну сырок и курочка запеченная, может картошку с зеленью и маслом - это все. Алкоголь не пью практически, так что тут вообще все просто, побалую себя чем нибудь хорошеньким.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.