Новые плацкартные вагоны-капсулы РЖД

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Ярославна, 21 ноя 2018.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мы это уже проходили
    При Сталине именно так и делали
    И почему в 1937 году не появились скоростные магистрали?

    Скажу больше: сейчас российская сеть железных дорог гораздо более разветвленная, чем во времена массовых расстрелов по каждому поводу и без повода.
    Да, есть такой метод управления: держать персонал фирмы в страхе.
    И многие начальники считают, что если вжарить своих подчиненных на совещании – то просто из воздуха возникнут рельсы, шпалы, и железнодорожные пути.

    Анахорет - вам очень повезло никогда не работать в организации с диктаторскими методами управления
    Иначе – у вас была бы аллергия на это до конца жизни.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я не понял, а чем эти новые плацкарты отличаются от старых? Только тем, что у них есть вот те самые деревянные полочки? Раньше любил ездить на поезде, приходишь, разложился, познакомился с попутчиками. Но как только начал ездить часто, поезд перестал казаться таким уж милым средством передвижения.
    --- Добавлено 7 дек 2018 ---
    А там шторы?
    Помню ехал на море больше суток на поезде, так вот две молоденькие девушки соорудили что-то наподобие штор из простыней и там полностью разделись. Мне тогда лет 14 было! Красота!
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Ой как согласен!
    Как после этого не полюбить поезда?
    Ну как же, работал, работал. Были такие дурогоны начальники. В основном из бывших военных штабистов. Но у меня были методы и против них.
    Сделать ничего не могли.
    Например в одной структуре, надо было начальнику утром докладывать (ну если было суточное дежурство): "Товарищ начальник "такой-то службы", за время моего дежурства происшествий не случилось. Дежурный ...".
    Но я при всех начал докладывать так: "Гражданин начальник "такой-то службы" За время....". Он сначала опешил, но я ему при всех в глаза сказал: Начальник мне не товарищ. За такие проступки, я товарища бы послал. Но подчиняюсь начальнику, поэтому обращаюсь "Гражданин". Раза три так доложил, потом меня сняли с дежурств.
    Всё равно через год уволили. Был ещё больше начальник, тот уже генерал-майор (кстати, в 2007 его посадили), вот он уволил. Из-за зависти!
    Я ещё в одной коммерческой структуре подрабатывал, а там не Волгу с водителем выделяли служебную. Ну этот генерал увидел, и взбеленился! Типа ему по статусу положена, он генерал. А этому!!!... уволить!"
    Эх драгоценный, знали бы вы, где я только не работал... А начинал я, ещё во времена СССР, ещё до Горбачёва, на летних каникулах. Даже на кладбище работал городском, во время летних каникул.
    Ладно, пустое это.
    Тогда про тих вообще не знал. Но Аэровагоны были! Правда разбивались на испытаниях.
    Да, только вот страна стала гооооораздо меньше и доступность передвижения по этим железным дорогам уменьшилась серьёзно! Зато расстреливать перестали.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, Анахорет, не поймешь, какая смесь у вас :D
    В армии обращения установлены, Вы бравировали, потому что нефиг делать было. А там просто махнули рукой - нервы еще портить себе?
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, в каждой структуре есть установленные формы обращения друг к другу.
    И нравится человеку или нет – то он должен принимать правила игры.
    В западных странах в крупных фирмах тоже есть корпоративный кодекс, дресс-код и прочие ритуалы
    И в царской России, которые вы так любите, тоже были установленные формы обращения.
    И вам бы там очень досталось за своеволие и вольнодумство, возможно - даже в Сибирь бы сослали :)
    То, что генерала-самодура при Путине посадили – это хорошо или плохо? :)
    А вы на карту хоть раз смотрели???

    Расстояние Владивосток - Калининград как было при СССР 7357 км, так и сейчас осталось )
    А это самая большая дистанция как при СССР, так и в сегодняшней России
    Это неопровержимый факт
    Не нужно фантазировать :)
    Знаете, что я вам скажу?
    Даже при СССР билет Москва-Владивосток стоил очень хорошие деньги.

    Но я забыл самое главное: это же было при проклятых коммунистах, которых вы так люто и бешено ненавидите :)
    А в соседнем посте рассказываете, как хорошо было при них жить :)
    Где логика???
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну если вы так хотите...
    Тогда поставьте себя на место женщины, которая очень любит своего мужа. Он первый и единственный.
    А в результате предательства начальника, он попал в аварию, и у него была травматическая ампутация члена, яичек и рук.
    По факту... расстояние от макушки до пяток - не изменилось.
    Давайте порадуемся за эту женщину.
    Кхе-кхе... в следующий раз примеряйте к себе примеры оправданий. Это отрезвляет.
    По вашей логике, достаточно оставить от России ж\д колею от Владивостока до Калининграда, а Сибирь и Урал особенно и не нужны. Ну там тоже можно будет по визе прокатиться.
    Вот это определение - "очень хорошие", вы оставьте для внуков своих (в будущем).
    Я не смог найти данных по началу 80-х годов и ранее, но вот что нашёл:
    транспорт МОсквы.jpg транспорт Москвы1.jpg ждбилет0.jpg ждбилет1.jpg
    Только ещё помните про соотношения этих цен с зарплатами и стоимостью продуктов и оплаты ЖКХ + здравоохранения и образования. И зарплаты СЕЙЧАС не московские берите.
    --- Добавлено 9 дек 2018 ---
    Но эти правила должны принимать обе стороны: работник и начальник.
    В моём случае, я был просто дерзкий. И если начальство не принимало этих правил, а только требовало их выполнения от подчинённых, то и получали они соответственное.
    К тому же, эти правила не были нигде прописаны, так... начальник бывший военный, вот и вводил свои порядки. Типа вы все рабы, а я хозяин.
    При Путине ему сначала генерала дали. А потом, уже через 7 лет посадили.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я очень против этих всех гиперэмоциональных красочных сравнений государств и стран с живыми людьми.
    Иначе мировая история превращается в какой-то фильм ужасов :)

    К примеру, раздел СССР: человека разрубили на 15 частей и… у каждой из них выросли ручки и ножки и каждая стала отдельным человеком!!!:eek::eek::eek:

    Или история Германии в 20-м веке: в 1945 году человека разрубили на две части, каждая из которых стала человеческим существом и прожила так до 1990, когда два человека слились вместе и снова стали человеком, но в 2 раза больше!!!
    Если вы не в курсе, но жд колея Владивостока-Калининград как раз и проходит через Урал и Сибирь :)
    Авиабилет на рейс «Москва-Петропавловск-Камчатский» в конце 80-ых стоил 150-200 рублей в одну сторону.
    То есть – месячную зарплату!

    Кстати, напоминаю вам, что сейчас вы нам рассказываете, как хорошо жилось при "проклятых коммуняках", которые свергнули батюшку-царя и гнобили православную церковь :)
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я тоже против. Но стараюсь показать на ярком и противоестественном примере, что сравнивать масштабы России и СССР оперируя только протяжённостью от одной точки до другой, просто некорректно.
    Вам не понравился пример мой? А вы ведь его только читали... А представьте каково было мне, когда я его придумывал. А уж когда набирал текст, так вообще очень сильно переживал.
    Кстати, эти идеи сравнивать государства с живыми организмами, она появилась в философии примерно в конце 19-го века. Как раз после Теории эволюции Дарвина.
    Ох тогда и разные предлагались спектры рассмотрения этой теории эволюционного развития государств. Наиболее полное отражение она нашла в 12-ти томной работе А. Дж. Тойнби. Ну это вообще - мастодонт истории. Пикейные жилеты прямо сказали бы: Тойнби - это голова! Я бы ему палец в рот не положил!"
    А в курсе ли вы того, что часть ж\д полотна на границах России, не находится в её ведении?
    Например сразу за Оренбургом, начинает ж\д ветка, которая принадлежит Казахстану. Там немного, километров 100. Как раз чтобы Бельгию пересечь хватит.
    И это не единичный случай. А в курсе ли вы того, что при путешествии из Москвы во Владивосток, поезд двигаясь по территории России, проезжает по ж\д принадлежащей Казахстану? Это как раз в районе Челябинской и Курганской областей.
    И в определённом году (не могу уточнять, был даже совершён взаинмый обмен территориями с Казахстаном, чтобы не надо было границу государственную пересекать.
    Короткая же у вас память! Я прошлый раз вам приводил пример, из вашей! ВАШЕ! лично биографии!
    Или вы уже забыли, как вы в течении первых двух лет, не давали спать родителям своим! Ближайшим и самым дорогим для вас людям. Сколько вы перепачкали пелёнок!
    Но сейчас вы принципиально другой человек! Вы защитник и оберегатель спокоствия своих родителей! я 100% уверен в этом.
    И что? Теперь вас продолжают называть засранцем? Да Боже упаси! Вы благородный и уважаемый человек! Но кем вы были...
    До вас теперь дошло?
    Вы оперируя СССР, разделяйте пожалуйста эпоху Военного Коммунизма, от Эпохи НЭПа, от Хрущёвской оттепели и от Брежневского периода.
    Ну будьте взаимно вежливы!
    Что? Не понравился мой пример?
    Ну так постарайтесь более осмотрительно оперировать эпитетами в отношении одного и того же субъекта, в разные периоды его развития.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, едем мы по Казахстану потому, что когда то строили так, как прямее, потому что границ соблюдать не надо было. Дойдут руки - и сделаем проезд по своей территории. Как сделали с тем участком, который по украинской территории проходил. Теперь туда не заезжаем. Но, может, Вы намекаете, что раз там рельсы в нашу же Россию когда-то построили, то следовало и границы соответственно проводить?
     
Загрузка...