Ненависть в интернете

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 28 мар 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, надо банить тех, кто эти комментарии создает.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Представляю, сколько у модератора работы на некоторых сайтах...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да когда на форуме много пользователей, посты и то все не успеваешь читать, хотя как правило на крупных ресурсах по два, три модератора или модерируют какой-то определенный раздел.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Раз речь пошла о модераторах, тогда спрошу, а что, в соцсетях тоже модерируют то, что отмечается на стенке, то, что коментируется и тому подобное. понятно, там администраторы могут закрывать странички, но вот как-то не встречалось мне нигде, чтобы банили за то, что плохо прокомментировали фотографию.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Десятки.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас раскручивается опять "политическое дело" в ставропольском суде: блогер на своей страничке якобы написал "бога нет", и за это его теперь судят - якобы за это на него пожаловались православные участники интернет-дискуссии, его, понятно, вычислили и теперь грозит статья "оскорбление чувств верующих". Понятно, что "правозащитники" теперь кричат, что всё попрали и так далее. Конечно, умалчивают, что своё "бога нет" этот Краснов сказал не так, а вот так:
    Фрагмент «дискуссии»:
    «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог».

    «Дмитрий, откуда такая херня ? Домострой что ли ?)»

    — Дмитрий, яснопонятно. [​IMG]

    — Виктор, [​IMG] , в следующий раз аккуратнее с выводами и громкими фразами [​IMG]

    — Дмитрий, с какими выводами и фразами ? Если я говорю , что сборник еврейских сказок под названием»Библия»-полная х…я, значит так и есть!) По крайней мере для меня !)))

    — Виктор, будь ты в реале моим собеседником,я бы вразумил тебя

    — Дмитрий, ню ню) много вас сдесь таких ПГМнутых вразумлявцев. Боха нет !)

    — Виктор, вера не нуждается в доказательстве, ей достаточно разумного обоснования.

    — Дмитрий, вперед и с песней. Помолится не забудь, а то вдруг боженька силы тебе не даст супротив поганого язычника !))))

    — Виктор, не засоряй группу,пиши в личку

    — Дмитрий, а смыс в личку ? Так веселее.

    — Виктор, «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. (Гал.6:7) Невозможно осмеять Бога, Его Церковь и Его служителей»

    — Дмитрий, твой бох настолько слаб, что нуждается в защитниках из людей ?)

    — Виктор, [​IMG] [​IMG] «Кто ты такой, чтобы судить чужого раба?»

    Вы не можете видеть ссылку

    Это фрагмент той дискуссии, и судят Краснова за оскорбление, а не за "бога нет". История гадкая, теперь сам Краснов получает угрозы в тех же выражениях от "защитников веры", и среди верующих идет дискуссия: зачем православному вообще участвовать в подобной дискуссии, угрожать, материться, да и в суд подавать? Истинно верующий прошёл бы мимо этого. Но получается, что степень веры истцов будет оцениваться не по уголовному кодексу, а вот Краснова оценивают именно по нему. Так глупый виртуальный спор привел к всплеску агрессии, ненависти с вполне реальными последствиями.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот и я про то же. В писании или где сказано: ударили по щеке подставь другую. Никто не говорит бросаться в бой за правое дело. Даже настоящие проповедники ходили учили своей религии, но никого не принуждали. Про крестоносцев я сейчас не говори, то вообще какой-то нонсенс был.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, как говорится, тут все хороши. Ненависть и агрессия порождают ответный негатив. Но было бы сейчас о чем говорить, если б этот Краснов не взял на себя инициативу оскорблять? Сказал бы он в лицо собеседнику: да х..... твоя священная книга? Сказал бы только если он вообще обо всём и со всеми так выражается, но ведь сейчас он в суде белый и пушистый.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Люди, вы совсем офигели?
    И где в этом фрагменте оскорбление?
    И за это нужно судить?
    А почему тогда не судить того, кому не понравится Толстой или Пришвин, и он скажет "да хня твоя книга, а твой Толстой говно".
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Перечитала этот диалог, даже не знаю, кто там прав, кто виноват. Этому Дмитрию самому надо было уйти в сторону, а он тоже провоцировал человека на ответные действия. Его тоже можно в тролли записать, который у человека вызывал эмоции, зная, что тот не согласен с точкой зрения.
    Как-то сидела на бэбиблоге так там некоторые девицы специально писали посты, от которых половина группы приходила в бешенство. Сейчас не вспомню, но типа такого "Все мамочки, кормящие детей смесями, полные д..."

    И начиналась словесная перепалка. Я в ней никогда не участвовала, но что там только не было написано. Жуть одна, да и только.
     
Загрузка...