Ненависть в интернете

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 28 мар 2016.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А вот мне кажется, да и вроде были такие уже случаи ,когда оскорбления в сети приводили к самоубийствам. Например ,бывает же такое, человек в депрессии, никто его не понимает, пытается найти сторонников в сети, а тут кто-то начинает поливать грязью ,да еще и подталкивает своими словами к неизбежному. Можно же тоже сорваться. Так что и инет может довести, а вернее. те самые ,любители пооскорблять и вылить злость в сети.
     
    Albatroz нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    На самом деле есть посты, которые тебя цепляют за живое и портят настроение. Я сейчас не за эту площадку говорю, здесь пока все культурно общаются и не переходят на личности. А на другом сидела форуме, так могли безо всякого придраться к какому-нибудь слову и начать тебя оскорблять. Ладно я мимо проходила, глубоко дышала и убеждала себя, что нервы тратить и расстраиваться из-за идиотов не имеет смысла. Но ведь есть же люди, которые воспламеняются от такого вполоборота.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я, может, не поняла Вас. По Вашему комментарию, человек представился, грубо комментирующий сообщение, новость, но не личность. За персональные оскорбления однозначно надо банить.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да, вполне и такое возможно. Но в интернете тоже вряд ли можно настолько сильно оскорбить, как это происходит в реальности. К самоубийству чаще склонны подростки (по статистике), а травля какого-нибудь одного подростка в школе не сравнится с травлей в интернете. Тут компьютер не выключишь.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это говорит о том, что человек такой и есть, и в интернете, где он анонимен и на него не давит общественное мнение – он раскрывается по-настоящему.
    Если человеку не нравится ругаться матом и оскорблять других людей- он это не будет делать ни в реале, ни в интернете.
    Это – воспитание: человек следует заложенным правилам поведения. Но хочется ему вестя себя так, как он ведет себя в интернете.
    Там люди на работе и получают за это деньги. И делают они не то, что хочется - а что режиссер приказал. И, если режиссеру не понравилось, как актер говорит и его мимика – то он будет гонять десятки, а то и сотни дублей одной сцены.
    Это когда смотришь фильм на экране кажется, будто актер вышел и вот так просто ведет себя, как ему нравится, как ему хочется. А на деле – двухминутный диалог может быть склеен из десятка кусочков, каждый из которых по отдельности переснимался множество раз, а потом лучшие варианты собирались в единый ролик.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это точно)) У меня был один такой знакомый, на людях такой милок, с аристократической бородкой, а сам тот еще фрукт.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По старому: что у пьяного на языке, у трезвого - в голове. Всё правильно.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Одно время это было очень модно, даже были придуманы стандартные заготовки «Аффтар, выпей яду!» или даже «Убей себя!». Особенно неприятно было читать такие «комменты» к темам, где человек зашел на форум спросить совета, в котором он реально нуждается. А для некоторых людей – это всего-лишь удачный повод кого-то унизить.
    По той же причине, по которой некоторым людям нравится мучать собак и кошек, убивать лягушек и бить младшеклассников. Почему-то определенному типу людей доставляют удовольствие чужие страдания. Вероятно – психическое отклонение какое-то.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И больший процент из них слабаки, которые самоутверждаются за счет других более слабых и беспомощных, не могущих дать отпор. Я помню соседа-подростка, который в округе обижал всех малолетних девчонок, но если касалось дела до разборок с пацанами, тот сразу в кусты и поминай как звали. Так и в интернете из-за кустов многие лаять горазды....
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот у нас стесняются почаще демонстрировать, как таких по суду вычислили и наказали. Пусть их мало, но простых гадящих пользователей это напугает. Не все же "хакеры", крутые компьютерщики, умеющие заметать следы. Хотя это, скорее, относится к тем, кто преследует своего какого-то знакомого, и следствие может установить его связь с жертвой. А оскорбления просто так всех подряд - это уже работа для модераторов, да? Надо удалять такие комментарии?
     
Загрузка...