Ненависть в интернете

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 28 мар 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Моей десять, она играет с подружкой, которой 12. Думаю, что и девятилетней девочке будет интересно. Правда моей жалко вырывать страницы и топтаться по нему, бросать с высоты, поэтому придумывает альтернативу. Вообще простор для творчества и фантазии имеется.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    т.е. Вы считаете что все актеры играющие убийц и маньяков, таковыми являются и в реальной жизни? Ведь они вызывают в Вас бурю негативных эмоций? :D
    Вы слишком серьезно относитесь к интернету.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ко всему серьезно отношусь. Если человек гад в интернете - он и в жизни гад. Согласитесь, "черную" натуру можно скрыть под белым цветом, а вот "белую" сущность очень редко скрывают, выставляя себя скотиной. Засланцем каким-нибудь надо быть :D

    Актер играет роль, и мы это знаем. А когда человек кого-то оскорбляет в интернете, обида в ответ возникает что, театральная?
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, значит такое все же может быть! О проценте хороших людей играющих роль гадов можно также поспорить.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а зачем это делать, объясните? Одно дело писать про себя: я гад, я старушку убил! и другое дело - намеренно обижать кого-то, причем не в ответ, а просто так? Своим "очень редко" я оставила возможность такого - жизнь чудна бывает.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    НЕ знаю, как кто, но лично я, если в жизни не могу себя пересилить и выругаться матом, то и в инете я не могу написать мат, как говорится, рука не поднимается. Поэтому считаю, если в интернете человек спокойно всех оскорбляет, то и в реале ничего сложного для него нет, как оскорбить, вылить негатив на кого-то
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, как-то в интернете я встретился с очень хорошим человеком, многие за его высказывания ставили ему лайки, но при этом он ругался как сапожник, пытался всячески унизить оппонента с которым вдруг расходился он во мнении (за что его кстати, неоднократно банили), но ведь для кого-то он был чуть ли не эталоном общения, а кто-то его ненавидел.
    По количеству лайков под его сообщениями я делал вывод, что жизнь ни так уж и "чудна" оказывается.
    Вы с таким встречались в своей виртуальной жизни?
    --- Добавлено 4 апр 2016 ---
    Почему это всех? Он оскорбляет лишь часть пользователей, другая часть ему импонирует. Разве такое Вам не встречалось? :dontknow:
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ладно, не всех, но и в жизни такие люди не всех оскорбляют, они выбирают того, кто слабее, кто не сможет по-настоящему дать отпора и давай выливать грязь. почему выбирают, да потому что боятся получить в ответку. А в интернете можно всех подряд ругать, материть, тут ответки не будет, разве что, словесная только.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Несколько примеров с юридических форумов
    Во вторник, 9 октября, зампрокурора Калуги отправил в суд уголовное дело об убийстве из-за ссоры в соцсетях. Конфликт разгорелся между 22-летней жительницей Дзержинского района и 24-летней калужанкой. Первая обидела подругу по переписке, обвинив ее в супружеских изменах. За это оскорбление калужанка сразу замыслила убить обидчицу и подговорила своего знакомого 21-летнего молдаванина помочь в этом. А чтобы выйти на связь с ничего не подозревающей женщиной и выманить ее из Интернета для расправы, калужанка сделала вид, что простила оскорбление...

    Я имела ввиду не такой случай.

    Бывшая жена моего гражданского мужа регулярно присылает мне сообщения в соц. сети «Одноклассники» оскорбительного характера, порочащих мои честь и достоинство, оставляет комментарии, доступные всем пользователям, касаемые моей внешности и морального облика. Нецензурных выражений в ее письмах нет, но есть прямые оскорбления, типа «вы оба моральных урода», «что ж ты страшная такая?»(комментарий к фотографии), грязные высказывания по поводу моих интимных отношений с гражданским мужем и т.п. Комментарии попадают в "Ленту активности" и рассылаются пользователям-друзьям. Так же сайтом пользуются мои дети от первого брака 9 и 11 лет, и подобные комментарии в адрес их матери просто доводят их до слез...

    Всё то же самое делают и без повода, не с целью отомстить. Просто так, мимоходом.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну так, а я о чем толкую? Я ведь и утверждаю, не надо путать интернет и реальную жизнь. Может весь такой положительный в сети, в реальной жизни ужасный человек и соответственно наоборот.
    --- Добавлено 4 апр 2016 ---
    Это всего лишь частный случай. И приведенный пример, не означает ли, что Вы пытаетесь оправдать какую-то часть негодяев в сети? Придумывая им оправдания.
     
Загрузка...