Ненависть в интернете

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 28 мар 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Чуть отойду от темы. Вчера только с мужем вспоминали, что все детство были сбитые коленки и локти: одна короста заживает, как тут же новая появляется. Говорю, что у наших детей нет "боевых ранений". А все почему? Да потому что дома сидят и практически не гуляют, а если и гуляют, то вместе с телефоном. Сейчас мой средний ребятенок увлекся каким-то блокнотом "Уничтожь меня". Так хоть стали в гости друг к другу ходить, чтобы выполнять вместе с подружками задания из этой книжки. Все думала, что бесполезная штука. Ан нет, она фантазию помогает развить. Кому интересно, в интернете найдите, сейчас книга у многих школьников младшего возраста популярна.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это наглядно показывает, насколько вредно влияет интернет на детей. Ведь они, как губка, впитывают эмоции, которые окружают их в социальных сетях. Несколько месяцев – и вполне нормальный ребенок становится радикалом, который бешено кого-то ненавидит, сам не зная за что.
    Да, как показал практика, рано или поздно любое общение в группах переходит в срач. А если дело идет о политике – переходит сразу же :) Нет культуры у нашего народа.
    Самоутверждаются, унижая других. Чувствуют себя выше.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А сколько лет ребенку? Я просто тоже посматриваю на дневник "Уничтожь меня" ,хочу крестнице своей купить, но не уверенна, будет ли ей он интересен, ей будет девять.
    Да еще и целые интернетные войны разворачиваются, стоит только не совпасть мысли или взглядам политическим.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чего то вспомнилось)

    Я ей ставлю лайки)))
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, по смыслу песенка зачетная, конечно. :)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я бы сказал на злобу дня. Ведь из-за этих лайков люди реально сходят с ума.
    Я тут решил порассуждать, а как считаете, что хуже, ненависть в интернете или в реале?
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Как по мне, то я их приравниваю, что в интернете, что в реале мне ненависть неприятна, эта злоба, которая так и рвется наружу изнутри некоторых людей. А вообще, тот кто ненавидит в интернете, думаю, ненавидит и в реальной жизни, просто, в реальности, он может держать все в себе, ненавидеть скрытно ,а вот в интернете может всю ненависть выплеснуть на свободу и эта ненависть может кого-то очень сильно ранить.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, а мне почему-то подумалось, что в интернете человек может отвести душу, тролить, ругаться и грубить, ведь все мы здесь в сети просто пиксели. Зато в реальной жизни такой человек может быть душкой, ведь ему не надо сдерживать свой негатив. А он ведь есть у всех?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, раздвоений не бывает.
     
Загрузка...