Нелегальные мигранты в Москве

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 2 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? Приедьте в Европу поработать или в США - нелегалам там рады? Какую работу предложат нелегалу? Только околокриминальную, тоже нелегальную, и неизвестно, заплатят ли. Глупых девушек так в бордели заманивают туда: мол, будете нянечкой за кучу денег, дайте паспорт - ничего оформлять не надо. Ага. Потом спасет только полицейский рейд по злачным местам.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю про всех, но подавляющее большинство граждан из Украины оформляются, там такая ситуация, если ты не оформишься, не сделаешь регистрацию, повторно в РФ просто не пустят, сейчас с этим строго.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Человек приезжает из азиатских стран на заработки в Москву вообще безо всего. В некоторых селениях жизнь такая, что даже градусника нет дома, чтобы температуру ребенку померить, а мать занята на хлопковом поле с утра до вечера. Отец приезжает в Россию на заработки и на официальное оформление или получение каких -то разрешающих документов у него просто нет денег, а потом этих денег становится просто жалко на "бумаги". Так и бегают многие, живут, особо не выходя на улицу, полулегально. Здесь сработает только ужесточение наказания на нелегальное нахождение на территории России. Умышленно не пишу -на территории Москвы, так как мигрантов, поверьте, достаточно практически в любом городе страны. Во Владивостоке, казалось бы, очереди возле миграционных центров. А в свете последней информации из Европы, наше правительство все-таки пока контролирует худо -бедно ситуацию. Хотя официальная статистика говорит об очень высоком уровне преступности среди мингрантов, на бытовом уровне, к сожалению.
    --- Добавлено 13 авг 2016 ---
    Еще главное - на развивать в себе националистические настроения. Судя по постам на форуме, многие выросли в СССР, тогда мы не делились на своих и чужих. У нас был многонациональный двор и класс, правда, не было и мысли, что ты как -то отличаешься от других. В 90-х годах в Москве мне удалось почувствовать себя в роли "нелегала" из России. Тогда (это было время такое) милиция останавливала на улицах и проверяла документы , и если ты не из Москвы по прописке или у тебя нет регистрации, даже если ты - гражданин России, то там был штраф предусмотрен. Меня останавливали пару раз, может, как -то одета я была провинциально, может места такие были (рядом с рынками), но скажу вам это очень напрягает. Полицейский (тогда - милиционер вроде) как только чувствовал, что заветной бумажки нет, начинал разговаривать и вести себя по -особенному. Ну, вы понимаете. чтобы не испытывать сложностей, думаю, все -таки правильнее оформить побыстрее все, как положено. Ну хотя бы человеком себя будешь чувствовать.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ситуация с украинцами я думаю понятно, политические отношения сказываются. Хотя, во многом за последние пару лет ситуация изменилась. И в итоге большинство все же оформляются, так как при выезде могут назад не впустить - это факт. Знаю одного такого "невъездного" :D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, весь свой негативный опыт я получила после СССР, а до 90-х - да, имела совершенно радужную картину, и она подтверждалась институтским общением, например. Если родители и знали какую-то правду жизни, мне никогда этого не говорили кроме каких-то общих вещей. И я понимаю, что большинство не хотело никакого разделения - и нечестно, неправильно и невыгодно отказывать тем, кто приезжает к нам жить и работать. Просто должен быть порядок.

    Ко мне не приставали. Наверное, Вы стражам порядка нравились:), а я нет:(.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, сначала "приставали", а потом, когда выяснялось, что заветная бумажечка - регистрация при себе имеется, теряли всякий интерес. :Bye: . Мы работали большой командой - из разных городов России, делали очень интересные проекты... Периодически отанавливали и проверяли регистрацию у всех нас, это с середины 90 -х было. Если у кого не было (закончилась, просрочилась) - приходилось "договариваться", ну, Вы понимаете. Тогда в ходу было : "Россия для русских, Москва для москвичей". Это было не долго, но запомнилось.
    а сейчас в метро наблюдаю, как проверяют документы у азиатов и в последенее время (несколько раз видела) у тех, у кого большие сумки ( и у славян в т.ч.) просят открыть - все достаточно вежливо. Сейчас, мне кажется, порядка больше стало, на улицах, во всяком случае.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, с сумками всегда приставали, по своему не богатому опыту знаю.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да я и не против, пусть проверяют. Все должны заниматься своим делом. И документы пусть проверяют, и депортируют нелегалов. Законы нужно соблюдать. Среди тех, кто нелегально находится на территории РФ , много разных "элементов", которые ни страну нашу, ни Москву не любят и не уважают, а занимаются здесь незаконной деятельностью, в том числе и криминальной.
     
Загрузка...