Нелегальные мигранты в Москве

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 2 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, когда будете в этой ситуации - подумаете, куда дитя вести. Просто не знаете тонкостей. Не знаете, как обижают детей. А еще в саду должны быть многолетние традиции воспитания, которые теряются, если большая часть персонала - приезжие другой национальности. Хотя можете на своих детях ставить разные опыты.:)

    У нас рядом англо-американская школа, я где-то писала уже об этом.

    [​IMG]

    Сайт на английском - для детей англоязычных иностранцев, конечно, но нашим туда тоже можно устроиться. Тысяч 20 долларов полугодие вроде. Вы осуждаете тех, кто отдает своих детей туда, а не в школу в спальном районе (там как раз концентрация национальностей выше - квартир больше сдается)? А тех, кто ищет ребенку более сильную школу, осуждаете?
    --- Добавлено 4 авг 2016 ---
    Я не затрагивала :) Это Вы ищете ссор на пустом месте :)
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Вы усомнились, что это могут быть такие же граждане Российской Федерации, а ведь это не обязательно нелегальные мигранты, ведь так? Мне просто кажется, что жизнь в таком большом городе накладывает отпечатки и требует большей толерантности, чем жителям глубинки.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, доказательства! Где доказательства? :D В чем я там усомнилась? :D
    а вообще даже неприятно читать от вас гадости, где я там не толерантная. Троллинг что ли тонкий такой, я не поняла...
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нет не троллинг. Меня просто удивляют люди, которые видят других, чуть отличающихся от славян и сразу их считают людьми второго сорта. Мне показалось?
    И вообще, почему сразу гадости, мы же выяснили уже давно, что это все для поддержания темы :crazy:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну если Вы считаете, что это надо делать вот так - то на здоровье. :D

    Людьми второго сорта - это не про меня, конечно. А общество я себе имею право выбирать. И у меня в окружении полно людей других национальностей. Я училась в интернациональном институте (с неграми, сирийцами, кубинцами), я казахов обожаю просто - настолько интересная и веселая у нас компания была, жила с хохлушкой долго (она сама себя так называла, если что:D), татар на всех работах и в заведениях с детьми огромное количество - я их и не считаю другими какими-то. Возможно, религиозные и трудные в общении держатся как-то отдельно, не знаю. Врачи меня сплошь лечат по имени Рафик, Гаянэ и тому подобное. Только вот я хорошо помню, как в общежитии девочка в окно выкинулась от кавказских друзей одного студента оттуда - чтобы избежать группового изнасилования, и как эти ребята меняются в одно мгновение, переходя от "красавица" к "проститутка", и сколько презрения и неуважения в целом к нашим традициям и женщинам (понаехавшие в Европу сейчас для Вас не пример?) - этих наблюдений в моей жизни очень много. Поэтому прежде чем навешивать тут ярлыки, надо понять, что это тонкий вопрос, а толерантность "просто так" недорогого стоит.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Все, кто "понаехали" в Москву из других городов, априори считаются мигрантами. И москвичи, которые сами только недавно стали москвичами, люто их ненавидят. Вот коренные жители столицы, (ну как коренные, второе-третье поколение), к приезжим относится более лояльно.
    Чиновники намеренно ставят преграды для нелегалов. И дети не могут учиться, не могут получать медицинское обслуживание, пока родители всё толком не оформят.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, не-не. Речь идет лишь о нелегалах, тех кто приехал из других стран. Хотя, видели у нас тут новость проскальзывала, что эти самые нелегалы оказывается не плохо пополняют бюджет горда!
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нелегалы никак бюджет не пополняют - только свой :) Бюджет пополняют законопослушные мигранты, которые приезжают в Россию и в Москву в частности на заработки и оформляются как положено: покупают патент или как там сейчас правильно... Мурат, Вы не в курсе, кто нелегал, а кто - законно работающий у нас приезжий из другой страны? Или нарочно путаете?
    Мигранты - это из других стран в данном контексте. Ненависть к мигрантам - кроме как у каких-то крайне настроенных, я не замечала. Было недовольство, когда проблемой мигрантов никто не занимался, есть непонимание. Но москвичи и мигранты как правило обитают в разных мирах.

    Тех, кто приезжает сюда с семьями, может их содержать и обустраивается по закону, не много, и всё у них нормально. Их дети как и все учатся, и никто их не обижает.

    Нелегалов вообще не должно быть - это криминал. А граждане России, приехавшие в Москву, не могут быть нелегалами. И от них самих зависит, как столица их примет. Одно время мы жили в спальном районе, где очень большая часть квартир сдаются. Получилось, что дочка пошла в младшую школу там - а в классе большинство не москвичи. Общение в классе было плохое: дети все разного менталитета, какие-то все хвастуны (достаток у всех был очень разный), и элементарно невоспитанных было много (невозможно было раздачу подарков организовать, например, на новый год - пол-класса кинулось выдирать себе из мешка коробку). Когда мы переехали в обычный московский район, все эти проблемы исчезли, хотя в классе были и хвастуны, и хулиганы - а как-то все равно по-другому.

    И это правильно: оформи все как полагается, живи и работай в свое удовольствие.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже считаю хочешь работать в России, оформляйся как положено и флаг в руки. И это правильно. Так и должно быть.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот те приведенные цифры 45% и 30% в той теме, думаете все приезжают и тут же оформляются? Да они бегают нелегалами очень долго, это я точно знаю, уж поверьте. Очень мало тех, кто приезжая впервые в Москву тут же бежит оформляться.
     
Загрузка...