Недорогие горнолыжные курорты Европы, которые всем по карману

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Aleksandra, 29 окт 2019.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну понятно, понятно, что вы защищаете интересы Шклярски.
    Прямо амбассадор :Girl Smile:

    А чего так? За ски-пасс или за идею?

    Если там русских мало, то для меня это не плюс, а для вас?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, прекращайте флудить! :lol: Конечно за скипасс. Захожу на пункт продажи "билетиков" и говорю, я Мурат с МСК форума, мне скидка 90%. Да!
    Давайте про Грузию, говорят там очень дешево, а уровень сервиса на высоте. Ну и всем известная грузинская гостеприимность!
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю, что вы хотите свести к горнолыжным курортам стран бывшего и нынешнего СНГ, но название темы прочтите :Aga:

    Грузия цэ не Европа
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нормально :D
    Там есть Литва, Латвия и Эстония! Почему обошли стороной Украину и Грузию? :lol: Уверен, что именно эти две страны могут предложить самый дешевый отдых. :lol:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вроде выше где то именно про Грузию написала - ее разругали. Это было пару лет назад, может, теперь там лучше всех?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, все зависит от того, что мы ждем от курорта. Если речь идет о дешевизне, то можно рассматривать Грузию хотя бы, про Украину понятное дело то я пошутил. Просто Италия или Франция и дешево вот совсем не стыкуются эти два понятия.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В наше Абзаково тогда поехать, зачем Грузия нужна? Ладно, почему бы на Италию не разориться и не окунуться в атмосферу, так сказать? Ладно, Латвия, допустим - Царь едет в Европу и по дороге заехал покататься, к примеру. А специально лететь - что Грузия (куда, к тому же, не летают сейчас?), что Магнитогорск (куда долететь дешевле, еще дешевле сутки - поездом).

    Горные виды хе хе везде будут красивые, ущелье с трассой, огоньками и домиками внизу. Комфорт - сами знаете - от кошелька зависит. Там на любой кошелек. Ски-пасс на день будни/выходные 1400/1700 руб (на три дня уже 4000 руб), а для проживающих в местном санатории он будет 900 руб в день. То есть возможны варианты. Я понимаю, тема не про наши курорты, но все же если хотите экономить, не обязательно сравнивать цены с Роза Хутор, где, да, ски-пасс стоит 3300 - против 1700 в Абзаково. При том, что Абзпково - раскрученное, развитое место, там есть и вип услуги, и отели на разный кошелек.

    И вот зачем нужна Грузия тогда для "экономно покататься"? Тем более если от ее курорта особенно нечего и ждать?
     
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие шутки! Расскажите уже, чего уж.
    Посоветуйте — стоит туда мне ехать или нет. А то пугают этими отношениями, а может все не так страшно? Или ну ее?
     
    Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так тема же про ЕВРОПЕЙСКИЕ курорты.
    --- Добавлено 1 ноя 2019 ---
    Aleksandra, ваша тема, вы и рассказывайте.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так Южный Урал - еще Европа. Там граница с Азией. :) Ну, в Мурманск можно поехать. Хибины - точно Европа. Домбай, Приэльбрусье наше - Европа. Aleksandra, действительно, не про всё рассказали! :lol: Кто любит "погорячее", тому Чегет (цены на подъемники Вы не можете видеть ссылку)

    upload_2019-11-1_10-14-24.png

    Я бы за границу поехала бы посмотреть именно итальянский или французский курорт. Или туда, где можно еще посмотреть страну. То есть с туристическими целями. А именно бюджетно покататься и в горах подышать можно и у нас, в Европе. :)
    Кстати, мои знакомые студенты и в Сочи неплохо неделю с гор спускались. Нашли по интернету инструктора, тот организовал им по хорошей цене и снаряжение, и трассу подобрал, и понянчился, и вышло всё куда дешевле, чем в официальных прайсах.
    --- Добавлено 1 ноя 2019 ---
    Фи :( Вы же считаете, что их курорты достойны внимания - вы и добавьте тему. Я вот тоже не очень понимаю, что там делать.
     
Загрузка...