Недорогие горнолыжные курорты Европы, которые всем по карману

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Aleksandra, 29 окт 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему зря? Отличный обзор, я представляю, сколько сил было потрачено. :D Для меня, к примеру, стало открытием, что есть горнолыжные курорты в Хорватии? Да ещё в Истрии (Риека), никогда бы не подумал.
    Ну а вы, определились? Куда рванёте?
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Определяюсь
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, классно написано. Ну как будто там везде побывала. :) Честно, вид отдыха не мой. Лыжи люблю, но по равнине исключительно. Лес, птички, я ползу... Поэтому выбрала бы тот курорт, который для пешего хорош или для равнинно-ползучего. У меня есть знакомая, в Куршавель всей семьей ездят. Семейство всё шустрое, по склону на скорости, а она сползает тихонечко метр в минуту. И ей хорошо - видами любуется, дышит воздухом... Но, полагаю, если бы не семейство, вряд ли бы она поехала туда.
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Так и не мой совсем :D

    Если бы не мои домашние (далеко не спортсмены-экстремалы, но смелые), я бы в эту сторону и не смотрела. :)

    Я, как вы и ваша знакомая, люблю гулять, поэтому и выделяла места с пешими маршрутами. Я по ним собираюсь без лыж, но с палками побегать тихонечко;)
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Впечатление, что народ только и делает, что на лыжах спускается :D
    Все же когда примерно выбрал, чего хочешь, надо серьезнее в отзывах покопаться. Чтобы не было разочарований. Знаю, был как то спор о грузинском Гудаури. Народ заплатил в два раза меньше, чем за Альпы, и удивился, что и сервис в два раза хуже получился. И номер не комфортный, и кормят (в Грузии то!) плохо, и погода, и подъемник - всё не то... Хотя тут как себя настроишь. Хочешь сэкономить - на чем то это скажется. Или на курортах Латвии-Чехии и проч. это не так?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, с курортами Латвии проблем нет, вообще. В Чехии на горнолыжке не был, не могу судить. Конечно, в Австрии круче. :good: Но, там и стоит в несколько раз дороже. Больше всего меня удивляет Сочи с ценами на Новый год. Какой-то сетевой отель Mercure на завтраках на неделю 270 тыс. :eyes: и это без всяких там ски-пассов. Получается, что и Австрия дешевле. :)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пора посмотреть, что есть в России кроме Сочи :Thinking:
    Ведь есть же.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так не я же Сочи упомянула)) Но, разумеется, тема про наше должна быть другая.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Шклярска поремба - отличный вариант! Правда из-за популярности этого курорта среди немцев, цены там чуть выше, чем в других местах Польши. Но есть одно "но", тем не менее самый дорогой горнолыжный курорт Польши это Закопане, а все потому что туда едут русские отдыхать.
     
Загрузка...