Не сидячая работа

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 26 мар 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, тракторист, водитель, машинист - самая сидячая из сидячих работ, там же не поднимешься и не пойдешь делать зарядку во время движения. Хотя современные комбайны идут по лазерной указке сами...
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Фото в офисе с полноватыми мужичками прикольное. Бедолаги не могут даже присесть нормально: может бояться, что штаны по швам разойдутся ;)
    Еще можно делать зарядка прямо на стуле за столом. Если кто йогой увлекается, должен знать эти приемы. Кстати, тоже хорошо помогает размять мышцы и выпрямить спину.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, наверное, еще в тс надо было напомнить, чем опасно долгое сидение: тромбоз (от нарушения кровотока), нарушение осанки - повреждение структуры спинного мозга, ожирение-диабет-инсульт, депрессия (нарушение поступления кровотока в мозг). Знаете, я серьезно задумалась о своей жизни.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вообще правильно, что зарядку делать в офисах иногда обязывают. Жаль, что это мало где практикуется. Вот у сына перед первым уроком играет музыка и надо делать зарядку. До средних классов они делали. Маленькие и послушные были потому что. А теперь как бы эту зарядку делать стало не престижно. Я говорю, а ты делай. Пусть за тобой потянутся. Сын не захотел. Сказал, что только высмеют. Вот так-то...
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, может, ему показать тех менеджеров в офисе? Которых животик к земле тянет? Хотя я понимаю, что если класс не делает - разве одного его заставишь? И вообще я думаю, что зарядка в школе - это выработка полезной привычки на будущее.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Знаете, я тоже, особенно последний месяц, когда дошло, что малоподвижный образ жизни приводит к недомоганиям.
    Не знаю надолго или нет, но я сейчас встаю каждые 20-30 минут из-за стола, чтобы просто пройтись по зданию, найти укромный уголок и потянуться, наклониться, растянуть мышцы. Единственный косяк в нашей организации - прозрачные двери везде, как в аквариуме, заниматься стремно ;)
     
    Ярославна нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А я смотрел передачу – так в Китае производственная гимнастика просто узаконена, в обязательном порядке. Каждый час – перерыв, весь офис строится в две шеренги и выполняет спущенный сверху комплекс упражнений. Вот так-то :)
    Мне кажется они делают одно известное упражнение на пресс, где нужно упереться руками в колени и максимально напрячь мышцы живота. При этом на лице, конечно же, отображается мучительное напряжение :)
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    им бы мяч погонять...
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ничего хорошего это не даст, только равномерная дозированная нагрузка под присмотром врача толкового поможет им в этом возрасте. А мяч только усугубит их проблемы. Представьте какая нагрузка на колени, при их лишнем весе.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вам виднее. Наверное, с мячом надо раньше было, в школе и институте - вместо компьютерных игр и соцсетей...
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...