Насколько лет Россия отстала от Европы?

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну не путайте геев с пи...ара...ми:D И только Один среди них есть Д'Артаньян, да?
    Гы-гы, ну не своем все, да? :D
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну Жириновский совсем на Д'Артаньяна не похож. Он скорее Портос.
    Д'Артаньян был один - Василий Шандыбин.
    Но был, да прошёл. Не принимает таких Европа, с её ценностями.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, вот вы любите голословные заявления :)
    А давайте, хоть раз, вместо смачных эмоциональных лозунгов – вы приведете факты?
    Вы ведь не на митинге выступаете, в 1917 году, перед малограмотными рабочими и крестьянами.
    Сейчас такое не прокатит.
    Читать - это здорово.
    Но одно из самых вредных качеств для человека, интересующегося политикой - это излишняя доверчивость, вера любому печатному слову.
    В политике должен быть здоровый скептицизм, недоверие.
    Так как здесь полно пропаганды и пиара, в том числе – и черного.
    И надо исходить из того, что любая статья о политике – это не информация, как мы привыкли считать, а специализированный текст, заточенный вызвать у читателя нужные эмоции.
    Попросту говоря – манипулирование психикой читателя.

    Поэтому, когда читаешь какое-либо значимое утверждение – стоит его проверить: а подтверждается ли оно фактами? Не врет ли журналист? Не отрабатывает ли свою зарплату? :)
    Иначе, бывают такие ситуации, человек повторил что-то прочитанное – а раз, и это оказалось фейком и прогандистским вбросом.
    И человек-ретранслятор оказался в глупом положении.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага :lol: сколько раз Вы вот так обжигались, да?
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, бывало, и не раз.:D
    Что касается социальных лифтов и передаче должности по наследству, то тут тоже надо смотреть трезвым взглядом. Когда мы говорим "потомственный учитель, династия врачей, или военных", мы как бы хвалим людей и восхищаемся тем, что дети пошли по стопам родителей. А вот потомственный прокурор, или депутат, это уже фу. А кто из нас не хотел бы своего ребёнка пристроить на тёпленькое местечко? :cool:
     
    Анахорет нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Не хотел бы пристроить тот человек, которые относится к занимаемой должности не как к средству наживы и обогащения, а как к местру рабского служения на пользу отечеству.
    Когда человек не думая о себе, ну типа Павки Корчагина, вот так бы сгорал на работе.
    Вот тогда бы он не пожелал бы своей должности своему ребёнку.
    И я бы не сказал, что П. Корчагин был менее счастлив, чем тот же прокурор или депутат или судья.
    --- Добавлено 9 июл 2018 ---
    Отрабатывает он зарплату, там в статье списком приводились факты наследования должностей. Начиная с Иванова, бывшего министра обороны РФ, и понеслось-поехало. Ну может с дюжина-полторы фамилий было в статье. Я их переписывать не стал. Потому что это известный факт для общества.
    Ну что, неужели это для вас секрет?
    Или по вашему, если об этом в "Новостях" на Первом Канале или на НТВ не сказали, так значит этого нет?
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не факт. У врачей и учителей тоже достаточно тяжёлая работа, и оплачивается она не зер гуд.
    Вот представьте, что Вы стали большим начальником/чиновником, кого Вы возьмёте к себе в команду? Будете по объявлениям в газете искать, или отличников из ВУЗов? Я бы в первую очередь брала тех людей, которых знаю лично. Даже не для тёпленького местечка, а потому что я им верю, и знаю, на что они способны.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Чтобы врачом или учителем стать, не требуется система социальных лифтов. Иди, отучись, и будешь врачом или учителем.
    Даже не факт, что знаниями должными будешь обладать, главное что будет диплом, ну и определённое время придётся провести в стенах учебного заведения.
    А вот с депутатами сложнее...
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В хороших школах все места забиты и перебиты. Моя сватья работает учителем первых классов и ещё в прошлом году хотела уйти на пенсию. Но подруга уговорила её остаться на 4 года, чтобы её дочка к тому времени из декрета вышла, и в её класс зашла.
    Депутаты обычно могут дать своим детям хорошее образование. Те учатся в хороших школах, у них масса репетиторов и как правило, их дети заканчивают школы с золотыми медалями. И это не купленные медали, и дети действительно учатся. Но вот беа, они ничего не знают о жизни и о потребностях людей. Они росли практически в тепличных условиях и не понимают, как может не хватать зарплаты. Они искренне считают, что денег не хватает лишь бездельникам и пьяницам.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, такие, как вы - находка для любого пропагандиста :)
    Люди, которым лень проверять факты, приведенные в статье – и которые верят всему на слово :)
    Да это для любого думающего человека секрет :)
    Папа Путина был Президентом России? :D
    Или, быть может, Генеральным Секретарем ЦК КПСС? :D
    Отец Медведева был премьер-министром РСФСР?
    Кто из них получил должность по наследству? Как можно верить в этот бред :lol::lol:
    А я не смотрю новости ни по Первому, ни по НТВ :)
    Я вообще смотреть новости по ТВ не люблю :)
    Вот так, Анахорет, стандартные вычитанные шаблоны и штампы не сработали, нужно включать голову, начинать придумывать свои аргументы :)
    А не повторять придуманные другими :)
     
Загрузка...