Насколько лет Россия отстала от Европы?

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю, в чём выражается отсталость России от Европы? В России в каждой шаурмичной есть вайфай, в городах чисто. Нет таких гетто, и страшных районов как в Европе и Америке, куда даже полиция не суётся.
    У нас люди знают историю, читают классику, и в целом, Россия наиболее цивилизованная и грамотная страна. При чём, это вопреки всему, и несмотря ни на что. :D
     
    Albatroz нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот я тоже этого не понимал.
    Но потом как-то так всё сопоставив, понял, что степень тождественного развития с Европой определяется по количеству извращенцев и масштабу гей-парадов.
    Ни каких других критериев нет.
     
    Albatroz, Belka и Ярославна нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, тут да, мы отстали безнадёжно. Хотя, макаревичей, улицких и прочих серебряковых у нас тоже хватает. А они уж вытащат на свет божий всю "правду-матку" о России.
    Мне таки понравилось обвинение России в расизме. Ну это по поводу того, что в российском футболе нет чернокожих. Вы же подумайте, Россию обвиняют в том, что мы рабами не торговали и не колонизировали всех подряд.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Наверно, когда говорят об отсталости, подразумевают отсталость в социальном развитии России.

    Но почитав некоторые Ваши сообщения в теме о пенсиях, почему-то думал, что Вы бы больше хотели получать. Оказывается Вас все устраивает. И медицина устраивает, да?
    А геев и в Москве хватает.
    --- Добавлено 5 июл 2018 ---
    Albatroz, ну вот видите, можете же, когда захотите :lol:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не думаю. Как сейчас "либералы" называют россиян? "Ватка", "рабы", "рабы радуются царским указам" и т.д. По их мнению, всё в России плохо. И ЧМ не такой, и вместо того, чтобы радоваться каким-то событиям в России, нужно немедленно бежать митинговать против всего, или валить из страны.
    Есть люди, которые считают себя умнее всех, при чём, совершенно не имея на то никаких оснований. Они просто дорвались до микрофона и выблёвывают своё мнение обо всё на свете. Я бы таких игнорировала. Они ловят хайп, а мы тратим нервы.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Что интересно:
    В Великобритании пенсионный возраст – 65 лет у мужчин и 65 - у женщин
    В Германии – 65,5 у мужчин и женщин
    В США - 67 у мужчин и женщин
    В Исландии - 67 у мужчин и женщин
    То есть, с цифрами: 60 лет для мужчин и 55 - для женщин, Россия «безнадежно отставала» от всех развитых стран мира.
    Не знаю, на 150 лет, или больше – но «отставание» налицо.

    И вот, мечты либералов сбылись: Россия начинает догонять по пенсионному возрасту западные страны.
    Чем же они снова недовольны?
    Ведь все будет, как на Западе?

    Причем, даже после введения норм 65 лет для мужчин и 63 года для женщин – РФ будет продолжать "отставать" от многих развитых стран.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По размеру пенсий, если бы, а то только по возрасту.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну если только между нами, то я почти уверен, что где-то 80-85% населения страны, считает всё правительство Медведева и весь состав Госдумы - геями. Особенно после повышения цен на бензин и повышения пенсионного возраста.
    Но здесь вопрос сложный очень.
    Вот например я недавно прочитал, что в Москве начали уничтожать архивы в которых хранились сведения об осуждённых ГУЛАГа.
    Ну вроде бы это же часть истории... а с другой стороны, разве США когда-нибудь признавались что они содержали во время второй мировой войны всех этнических японцев и немцев в специальных лагерях за колючей проволокой?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, американцы и не признают. Недавно на должность главы ЦРУ назначили Джину Хэспел, которая управляла прежде одной из тюрем. Её обвиняли в бесчеловечных пытках, но она ответила в том плане, что "расширенные методы допроса не являются аморальными, если речь идёт о национальной безопасности".
    Многие документы, стенограммы допросов с её участием просто пропали, их уничтожили.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Вам ответят: они же чужих содержали, не своих! Чужих, типа, можно.

    Видимо, зарубежные пиарщики тоже так считают, говоря о нас как о стране лагерей и рабства. Но это всё лукаво. Будто о своих гражданах они заботились? Там не было бедных, нищих, находившихся? Во времена нашего крепостного права французский крестьянин был и зависим от сеньора, и ободран им как липкая, и так везде.
     
Загрузка...