Насколько лет Россия отстала от Европы?

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вам то откуда знать? Вы там живете?
    А как же тогда многочисленные скандалы с отставками у них? У нас вот ФБК сотни расследований провело. Ни одного не расстреляли.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Thinking: Да даже в Китае уже не расстреливают! Не сидят взяточники то! Но вы об этом не рассказываете почему то. Потому что манипулируете, подкладывая негатив. :Aga:
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Когда я пишу расстреляли, вы же понимаете, что я утрирую.
    Кем я манипулирую?
    Я не подкладываю негатив, а пишу истинную правду.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Югославию разбомбили и разорвали на маленькие кусочки страны НАТО, еще при Ельцине.
    Россия в это процессе не участвовала.
    Но страны НАТО же хорошие в любом случае, правда?
    Ведь вы же на них через розовые очки смотрите?
    И, если они какую-то страну в руины превратили – то это хорошее дело, сделанное хорошими дядями, которые какают фиалками.
    Афганистан с 2001 года, уже 17 лет, находится под американской оккупацией.

    Я поражаюсь, как людей зомбируют!
    Оказывается, уже Югославию Россия разбомбила, и Афганистан русскими оккупирован… :Facepalm:
    А головой подумать?
    Или голова только для того, чтобы в нее есть?

    По поводу отставания от Европы - нужно не бросаться смачными лозунгами, рассчитанными на людей. не способных думать и анализировать, а предъявлять факты.
    150 лет назад в Европе на лошадях и на телегах ездили, и поле пахала лошадь, запряженная в плуг.
    Водопровода не было, отопления не было, электрического освещения не было.
    Поэтому говорить, что Россия отстала от Европы на 150 лет - это красочный лозунг, рассчитанный на дебилов и даунов, которые во время уроков истории учились курить за школой.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, так я сразу сказал, не на 150, что Вы. На 50 не больше. Состояние коммунальных служб, автотранспорт - многое что находится примерно на уровне 60-70 годов.
    И почему Вы так ругаетесь, вы мне неадеквата какого-то напоминаете.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А потому что социальных лифтов нет.
    Чтобы с самого низа мог человек попасть наверх, если на то у него есть способности и реальный патриотизм.
    Последний такой человек в правительство попал из строителей БАМа, в 70-х годах. Из простых шпалоукладчиков дошёл до министра.
    А сейчас этого нет.
    Вот и используют они власть не как ношу тяжкую, а как кормушку питательную.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Они определяют нашу жизнь и составляют эту самую систему, которую все ругают. Продавцы суют просрочку, или обсчитывают в магазине, мы ругаемся, и в свою очередь, плохо выполняем свою работу.
    А полиция? Вы хотите сказать, что это вообще незначительная часть общества? А как же взятки, подставы, замятые дела и несправедливо осуждённые? Как думаете, сколько по тюрьмам сидят просто так, потому что оказались не в том месте и не в то время?
    И это не геополитика и не нечто глобальное. Это мелочи, которые и составляют жизнь любого государства. Работники ЖЭКа, сисадмины, официанты и строители. Если каждый будет делать своё дело хорошо, то мы не то что догоним, а на 300 лет перегоним всех.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот! Именно же так и есть! Прямо ваша цитата по фильму "Изображая жертву". Там в конце фильма один из главных персонажей выдаёт монолог с подобным содержанием.
    Всём на всё наплевать. А почему? А потому что рыба гниёт с головы!
    Это раз.
    А во вторых... Давайте-ка вспомним Достоевского, и конкретно "Братьев Карамазовых".
    Что там говорил старший брат: "Если Бога нет, то всё позволено".
    Вот она причина! Нет у людей этого ощущения близости Бога! Типа - "всё равно никто не видит". И делай что хочешь.
     
    Belka нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да-да-да! :)
    И на этом "палятся" все «либералы»: они пытаются что-то доказывать, но в их словах столько ненависти к России и русскому народу, что понимаешь – этот человек ничего хорошего не посоветует.
    Ему чем хуже в России – тем лучше.
    Но это было бы не по-европейски! :)
    Это и была бы та «русская агрессия» о которой говорит Улицкая :)
    Замкнутый круг?
    Культуру без силовых мер - не привить, но это недемократично и агрессивно?
    Поправочка!
    Бомбил Германию не СССР, а Великобритания и США!
    Превращали в руины целые города.
    А Франция, Италия и вообще большинство стран Европы вообще от бомбежек пострадали мало, и теория «побомбили» начисто надуманна.
    Медленное падение, которое закончилось стабилизацией в 2015
    И сейчас идет небольшой рост.
    Как отметил даже Мурат, рост есть, но он меньше, чем в предыдущие годы.
    Мурат, когда я читаю аналогичные по эмоциональности ваши посты, я говорю культурнее: что вы излишне эмоциональны и экспрессивны.
    Это – культура. Это – воспитание.
    Я гораздо больше европеец, чем вы :)
    А вы от меня отстали в плане культуры лет на 150 :)
     
    Belka нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :Facepalm:
    Господин эксперт, не утруждайте себя на ответы в мою сторону. Не тратьте время зря.
     
Загрузка...