Направления отдыха для россиян 2016

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Ярославна, 11 май 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Крыму хорошо, но я бы вам рекомендовал все-таки съездить в Гейропу, даже в Хорватию или в Черногорию, она дешевле, в Грецию, вот съезжу - расскажу и давайте по моим стопам, муж же у вас водит авто, и думаю не один год... А я вас если что буду консультировать. :good: Визы получить можно самим, ничего сложного я не вижу, конечно за них нужно платить, но это не смертельно. Да и продукты там по цене примерно такие как в Москве, если не дешевле, например вино дешевле, хамон или прушт вообще копейки по сравнению с Москвой, морепродукты дешевле, а в Польше цены можно назвать вообще халявой. Единственное минус - это бензин дорогой, но с этим ничего не поделаешь, вот на заправке кофе - 1 €, так у нас на BP он стоит 80 рублей, а на Shell вообще 100. Так что пугаться € не нужно. Да бензин кстати тоже по цене отличается, где-то дороже где-то дешевле. Но я делаю примерно так в Бресте полный бак, так я потом на своей Камри 600 км по Европе проеду, единственное желательно чтобы ваш автомобиль не больше 10 л/100 км расходовал, если больше, то накладно.

    На самом деле получится не сильно дороже чем Крым, если не дешевле, можно снять апартаменты с видом на море за вполне вменяемые деньги, даже с частным пляжем.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В армии права получил

    Tsar, спасибо! Сейчас конкретно у нас всё в деньги упирается. По Европам не получится. Но в планах есть, воспользуемся Вашим опытом обязательно! Хотя на пляжный отдых лучше все-таки не терять время на собственной езде - так пока кажется. А вот если ехать ознакомительно по разным городам и странам, тогда - да, на машине лучше!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна так к морю ехать тоже можно в различные города заезжать, и заодно окультуриться. Ваше путешествие начинается уже тогда, когда вы выезжаете за Можайск. Впечатлений??? Просто масса. У меня тоже все в деньги упирается, да и у большинства наверное тоже, но я может не правильно живу? Кто-то себе бы мебель новую купил, или на дачку с земельным участком под Москвой отложил, но я не такой, я после путешествия обнуляюсь. Вы не поверите, мы только купили квартиру, сделали ремонт, насобирали деньги и полетели в Доминикану, по прилету у нас денег оставалось 200$. И это все... Мы тогда смеялись с женой, увидеть Доминикану и умереть, это выглядело примерно так.

    По России???
    Вот взять к примеру Сочи? Да там классно, там все сделали по уму, как горнолыжный курорт - просто круто. Я уже писал Швейцария в России. Но как морской отдых, ну как то мне не очень, если честно - море грязновато, Имеретинка да там чисто, но я думаю в сезон там яблоку негде будет упасть.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да мы тоже в приоритете держим интересный отдых. Но надо повторить питье водички обязательно. Поэтому основной отпуск "занят" санаторием. В будущем хотим санаторий передвинуть на зиму, а летом плавать на море. А ездим в Анапу потому, что родителям дальше Новороссийска врачи запрещают - климат уже субтропический начинается. А Анапа - климат ещё наш, степной. На самолете они не летают.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А от Будапешта до Вены рукой подать, можно ведь и туда рвануть на своей машине! А как поедешь? Через Беларусь, да?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну да через Беларусь, минская трасса по России и по Беларуси идеальная, только засады с радарами стоят, ну без этого никуда, да и в Беларуси нельзя превышать, там встречка (милиция) патрулирует, постоянно на камеру снимают, если серьезное нарушение, то патруль разворачивается и за тобой, на моей памяти постоянно гонщиков штрафовали, едешь где-нибудь 120-130, и тут тебя обходит кто-нибудь со скоростью 160 и выше, буквально через минут десять, мчится милиция, обгоняет, смотришь через какое-то время стоят - нарушитель и патруль, оформляются. :)
    --- Добавлено 12 май 2016 ---
    Ярославна, так может стоит водичку, на хорошее винишко заменить? Думаю пользы будет не меньше. :good: А санатории оставить для пенсии?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, водичка винишке не мешает, а до пенсии надо дотянуть здоровенькими. И водичка та непростая была, не зря съездили - ради детей даже, а не ради себя. Далее, в этом году у нас было меньше ОРВИ. А те, что были - проходили легко. Ну и важно, конечно, еще то, что мы очень любим лес. А такого воздуха, как там, не было нигде больше. В общем, Tsar, попробуйте сами! ;)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    я записал себе в блокнотик.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...