Направления отдыха для россиян 2016

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Ярославна, 11 май 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Стоимость аренды автомобиля от 40 евро в сутки, а его ведь еще и заправлять надо по 1,2 евро за литр, вот и посчитайте сколько надо денег, чтобы поездить хотя бы 3-4 суток. Если не напрягают дальние переезды, то своя машина отличный вариант.
    А эти требовательные к условиям были еще в какой-то стране? :D
    --- Добавлено 12 май 2016 ---
    Мне вообще непонятно, как после лазурной воды Средиземноморья может захотеться ехать к зеленовато-коричневым водам Крыма?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Швейцарию каждый год ездят покататься. Подходит? На Шри-Ланку. Они и в Крыму места знают, они везде всё лучшее знают. Пожилая пара, не родственники, муж в науке получает хорошо.
    Родственники в пансионат второй раз поедут. До этого и в Греции, и в Италии отдыхали. Им нравится Крым: природа, памятники культуры, Севастополь.

    Опыт показывает, что отдохнуть хорошо можно практически везде, если деньги есть (желательное условие) и интерес. А уж в Крыму - подавно. И климат там хороший.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, сейчас у меня не совсем гладко с финансами, да и с работой непонятно что, в этом году как никогда сильно допекло.
    На самолете значительно дороже, на четверых перелет только около 90000 тыс, и то это не Аэрофлотом, плюс аренда машины на все время порядка 25000 руб, + правильно Мурат написал, заправка, и то, это за Опель Корса, мы все в него не поместимся, значит платить нужно еще больше за машину выше классом. Поэтому расходы на перелет, аренду, заправку будут минимум 130 000 рублей. А если на своей машине то максимум 55000. Да и Будапешт посмотришь, еще что-нибудь прицепом, Может в Белград заедем. Ну не одну страну увидишь.

    Адриатическое море...
    Мне тоже Крым нравится, но такие апарты которые я арендую в Черногории, в Крыму стоят в два раза дороже... Да и нет там таких... Ну я примерно провожу параллель.
    Мне тоже тут друзья ссылок накидали по Крыму с отелями и апартами посмотрел - без слез не взглянешь. Вы посмотрите к примеру сколько стоит отель в Крыму - Кичкинэ на 4-х, и это ну так скромненький, но хороший и чистый.

    Климат много где хороший.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно втроем путешествуете же?

    А за Крым я не агитирую, земля большая, и везде интересно. Мы часто в Анапу ездили раньше - уже и жить есть где прилично, но городская инфраструктура убивает просто!
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, если бы дело было только в апартаментах, то никаких проблем найти жилье отличное за 7-9 тысяч в сутки в Крыму нет.
    Ярославна, что бы не быть голословной, в какие города в Крыму они ездили?
    Узкий галечный пляж везде, вообще везде, даже если у отеля есть свой пляж, обычно надо все равно пересечь "набережную". А как им понравились ржавые причалы? В любом городке Крыма есть ржавые причалы и труба из которой что-то течет прямо через пляж. Да, если потратить на отдых в Крыму 20 тысяч на троих, то ехать можно и нужно, но за нормальным сервисом туда соваться не стоит.
    --- Добавлено 12 май 2016 ---
    И это тоже.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, про пожилых не знаю. Но те абы куда не поедут, умеют жить.
    Родственники были под Ялтой. Да, пляж галечный, и к вечеру тень от берега. Но они там горы объездили, какие-то сумашедшие лавандовые поля, парки, сады... А набережная - ну что с нее взять? Если ждать, пока набережную обновят... :cray:Так и не побываешь. Море чистое было, понравилось им.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, они Вам врут, что бы не признавать, что их кинули. Дорого и ноль комфорта. А пожилые, у них есть загранпаспорт и они снова едут в Крым? Ну не знаю даже что и сказать. По старой памяти наверно? Даже не знаю, что бы меня сейчас заставило в Крым ехать, особенно с учетом парома. :dontknow:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я полностью согласен по Крыму, я в свое время объездил Крым вдоль и поперек, но это было давно, тогда он был еще в составе Украины, так вот конечно природа впечатлила, но сомневаюсь что сейчас, когда я уже побывал начиная от Кубы и заканчивая Адриатикой, на меня он произведет такое впечатление. У меня недавно туда ездил друг, вместе с ним работали по молодости на большегрузных авто в паре, он и сейчас продолжает работать дальнобойщиком на Volvo - знаешь сколько стоит паром на шаланду? 8000 руб в одну сторону!!! Нормально да!:D
    И проходят они не так как легковушки, стоял 4 часа в отстойнике.

    Ярославна, в этот раз хочу взять с собой свою мать, ей правда 70 лет, не знаю как она выдержит, но думаю молодцом, она у меня боевая, хочу чтобы хоть что-нибудь она посмотрела, а то копается у себя на даче и ничего не видит. Правда страховка медицинская на нее будет стоить в два раза дороже. Возраст - повышающий коэффициент. (Это так, на заметку).
     
    Ярославна и Мурат нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не надо обижать людей недоверием. Пожилые те отдыхают так: неделя в Крыму -неделя в Сочи; до и после лето на супердаче под Москвой; осень - три недели в Шри-Ланке; Новый год - примерно туда же (билеты чуть не за год покупают); март - Альпы.

    [​IMG]


    Tsar, мы то в Крыму не были ещё!

    Пожилым бывает сложно сидеть часами в автомобильной поездке. В поезде можно встать, лечь, а тут - нет. Вы бы в ортопедии поинтересовались подушками какими разгрузочными, может быть? И остановки чаще стоит делать.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А-а-а...вон оно что Михалыч (с)
    Я понял зачем они ездят в Крым - это что бы другие курорты не казались скучными, да.
     
Загрузка...