Налог на тунеядство в России 2018, последние новости

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Анахорет, 31 авг 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, когда я когда то устраивалась на такую работу, то сказала, что за 10 тыс белой работать не буду. 80% моей зарплаты после этого сделали белой. Так что как могла, так и помогла :D
     
    Albatroz нравится это.
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну ребят вы тему серьёзную замутили.
    Нет, платить налоги надо. Но слушайте, я против того, на что тратятся мои платежи! Я не хочу назначать депутатам которых я выбирал такую зарплату! А её платят и из моих налогов!
    А я не хочу оплачивать бесплатные аборты по любым показаниям!
    Я становлюсь участником убийства! Ну а что? Скинулись все вместе на круг и "заказали". Это вроде как казнь через побивание камнями. Кидали все. а чей убил непонятно.
    А это и мои деньги!
    А я не хочу чтобы за счёт моих налогов, шло возмещение ущерба от санкций у олигархов!
    И я пишу об этом, но кто меня слышит?
    Так что, платить налоги, или не платить?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тут даже нечего сказать. Ты прав.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По российским дорогам вы ездите, и за это платите. :)
    В школе и моему ребенку дают бесплатные учебники, которые мы потом сдаем в конце учебного года, невелика помощь... Больше денег сдаем, на всякие там нужды класса.
    По поводу Анапы не всем так везет, большинству путевки не дают. :D
    Моей матери никто бесплатно оперировать катаракту и не собирается... Хотя является заслуженным учителем России, очередь в «задрищенске»:D в областную, без глаза остаться можно пока дождешься этой операции бесплатной, поэтому мы уж как-то сами с усами, справимся с этой проблемой. ;)

    Налог на тунеядство — это полный беспредел, мое имхо. Если его примут, то уважаемый В. В Путин поставит на себе крест, как на президенте. Он и так, рейтинг себе подпортил здорово.
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Tsar, Спасибо что объективности добавили.
    А то я уже как-то этот же пост прочитал, и думал что это только у меня почему-то так не получается. А у всех остальных именно бесплатные путёвки и отличные дороги, и операции без ожидания и всё прочее.
    А то, что учебники сдавать надо... так зачем они вам? И в СССР так же было.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня было на нее право, не просто так

    Свекровь жила в другой области, в .... ске, в областном городе сделали операции и на глазу, и на суставе. К суставу готовили год, придраться не можем.

    А мне вот кажется, большинство и не знает, что ему положено и как это получить. В отличие тех, кто гордо говорит: я лучше заплачу! - я стараюсь получить то, на что имею право, и добиваюсь требуемого качества услуг. И не только в Москве.

    Налог на тунеядство - это тупо называется так. А на самом деле это очередная попытка вытащить из тени доходы россиян и обложить их по полной. :D Это сложно. Все искусно сопротивляются. Сложно ввести такой налог, не нарушая прав и не обидев ненароком кого то несправедливо. Как в теме написано, трудиться теперь право, а не обязанность. Но с другой стороны, если человек не платит налоги и не входит в какую то социально слабую категорию, зачем ему давать какие то пособия, платить пенсию, выдавать полис ОМС? Сам с усам? На здоровье, плати за себя и отвали от государства. Хотя вот всего, что делается на налоги, собранные с населения, "тунеядца" не лишишь. И вот даже если он весь крутой и насморк лечит, платя за прием две тысячи, в случае чего скорая приедет его спасать несмотря на то, что отчислений он на нее не делал. И пожарный приедет тушить дом, не разбираясь, платил он налоги или нет. И полицейский если что всё же заслонит собой. Но государство всё равно г.. и не заслужило его финансового в нём участия.

    Даже по медицинским? Это когда угроза жизни вообще то... Впрочем, у нас тут тема есть об этом

    Анахорет, а какие проблемы? Конечно, всем не угодишь, кто то будет за аборты, кто то против. Если для Вас это серьезно, надо не налоги зажимать, а участвовать в изменении системы. Дочке-внучке, да и сыночку тоже, дать книжку соответствующую почитать, на родительском собрании предложить пригласить в класс врача с лекцией по поводу вреда абортов и о том, как это чудесно - когда в утробе зарождается жизнь, и каково губить ее? И чтобы мальчики понимали, как папой не стать раньше времени. А если стал - отвечай, а не на аборт веди. Ну и так далее, и по любому поводу, который Вас раздражает, так.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В начале пусть из тени доходы вытянут у олигархов, и из оффшоров... Деньги из страны вывозят чемоданами... Пусть с головы начнут, которая давно протухла.
     
    Анахорет нравится это.
  8. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вам ниже Tsar ответил очень точно.
    Вот Минц, грабанул пенсионный фонд на миллиард и свалил в Англию.
    И вроде бы шито-крыто.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а я Вам точно отвечаю, и Минц тут ни при чем
     
  10. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну да, конечно, это так случайно обстоятельства сложились, что деньги из Пенсионного фонда на его личный счёт задуло. А его самого лёгким бризом на берега Туманного Альбиона занесло.
     
Загрузка...