Налог на дальнобойщиков

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Михаил1982, 30 окт 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может быть, нужен прозрачный контроль? И именно этого надо добиваться?

    Такие нововведения должны контролироваться на всех этапах, чтобы и в магазине к пачке молока прибавили 10 копеек, а не 10 рублей.

    Дискуссия не об этом. Кроме того, те, кто знаком с экономикой, понимает, что подорожание действительно будет мизерным. Но неграмотному населению можно все преподнести иначе, и вообще без цифр - на одних эмоциях?

    А почему они бунтуют вместо того, чтобы просто переложить эти расходы на заказчика? :D:D:D Если расходы ложатся на покупателя, должны бунтовать покупатели. А "бунтуют" водители. Значит, расходы лягут на них - на цены в магазинах это никак не повлияет! Расходимся, расходимся!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу расходы на заказчика? :D А заказчик на потребителя!!! Всем хорошо, плохо нашему еврею.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    м-м-м...
    Какой тонкий экономический расчет. Да вы же рассуждаете, один в один как и государственные мужи, призванные рулить экономикой. Я надеюсь это сарказм.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, конечно сарказм - про общее отсутствие логики!
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а то я чуть со стула не упал, когда прочитал что налоговое бремя возложенное на логистов не ударит по ценам в магазине.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Смотрите я нашел вот такой опрос на МК, интересные результаты, не находите? Хотя голосование, когда не надо регистрироваться считаю несколько ангажированным.
    дальнобой.jpg
    Но судя по опросу тех кто поддерживает протесты большинство.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Подорожание для потребителя это следствие. Причина, наверное, вовсе не дороги, а общее падение доходов друзей президента, арест их имущества, счетов. Получается, что это некая компенсация, друзьям президента, которую переложили на всех жителей? С миру по нитке, голому рубашка. Правда голый на поверку совсем не голый.
    Обычная практика, когда залезают в карман граждан страны. С дальнобойщиками, мне кажется, вышла небольшая ошибка. Эта социальная группа хорошо организована, и имеет опыт борьбы с беспределом на дорогах.
     
    Мурат и Московская нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, все правильно говорите, только вот по поводу социально организованной группы, я сомневаюсь, что их так же не разгонят в ближайшее время. Ну вот сейчас на дорогах остановили. Потом самых настырных показательно посадят. Остальные неужели не успокоятся, если поймут, что и их так же сажать начнут?
     
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, согласен. Самых настырных арестуют, кого-то запугают, кто-то получит откат, остальные просто не увидят перспектив в своей борьбе.
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    Просто мне реально обидно за дальнобоев. Реально тяжелейшая работа, и тут такое.
     
  10. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Ошибаетесь, Мурат, видно будет к четвергу-субботе.
     
Загрузка...