Налог на дальнобойщиков

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Михаил1982, 30 окт 2015.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Отзыв СПЧ - Платон не друг и истина дороже
    На сайте Совета по правам человека при президенте опубликована запись, которая объясняет почему систему сбора «Платон» ввели с нарушением. Выбор оператора, который разрабатывал и обслуживает систему «Платон» проводился не на конкурсной основе, а значит нарушает право на равный доступ предпринимателей к занятию предпринимательской деятельностью. «А если бы какой-то другой оператор создал эту систему дешевле и брал бы за ее обслуживание не 10 млрд, а два?», - задается вопросом на сайте Совета по правам человека при президенте член совета, доцент кафедры теории и истории права Высшей школы экономики Анита Соболева. К тому же, при введении сбора с большегрузных машин, не было представлено детальных расчетов – только конечные ожидаемые суммы. Кроме того, по ее словам, данный сбор не предусмотрен налоговым кодексом, в то время как отвечает всем признакам налога и сбора: он регулярный, установлен в фиксированном размере оплаты за единицу, распространяется на всех перевозчиков (неизбирательность налога).
    А если это не налог, как уверяет Минтранс и правительство, то вопрос о введении может выносится на референдум, продолжает она. Так же Соболева отмечает и повышение социального бремени в связи с введением системы «Платон», что полностью отвечает вопросам охраны прав человека.
    В Минтрансе уже реагировали на подобные претензии от СПЧ. В министерстве ответили, что концессионное соглашение с РТИТС было заключено Роставтодором в рамках его компетенции строго в соответствии с порядком и процедурами, установленными федеральным законом на основании соответствующего решения правительства РФ.
    А альтернативный вариант «Платону», предусматривающий повышение стоимости акциза на топливо, в Минтрансе считают неправильным. По мнению чиновников, в этом случае за коммерческое использование дорог большегрузами придется платить рядовым собственникам легковых автомобилей.
    «Предложение совета по правам человека об увеличении размера акциза и, как следствие, увеличение цены топлива, по-видимому, будет негативно воспринято 50 миллионами российских автовладельцев», - считает Минтранс.
    В тоже время, как сообщает URA.ru, в правительстве все же озаботились негативной волной в обществе на вводимые сборы. По словам анонимного источника издания, Дмитрий Медведев уже дал поручение детально изучить все законы, которые предусматривают введение дополнительных сборов в 2016 году и взвесить их необходимость. Поскольку негативные тенденции внутри страны, могут сказаться на парламентских выборах в будущем году.
    Ссылка: tp://crimerussia.ru/gromkie-dela/v-spch-zayavili-chto-platon-vveli-nezakonno-i-on-narushaet-prava-cheloveka/
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Комуняки вообще самая позорная партия. Даже хуже ПЖИВ.
     
    Мурат нравится это.
  3. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    На вопрос о протестах дальнобойщиков, бизнесе детей генпрокурора РФ и возможной причастности губернатора Псковской области к избиению оппозиционного журналиста президент РФ Владимир Путин ответил старым советским анекдотом «о шубе».
    «Есть такая шутка советских времен. Говорят два чиновника: «Не будем повышать этого. У него что-то было с шубой». Выясняется, что у жены когда-то шубу украли. Не надо так к этому относиться», – сказал Путин в ответ на вопрос журналистки Znak.com об опасности системы, «вырастившей уже второе поколение «элитки».
    «Что касается реакции прессы, общественности на работу и деятельность детей высшего руководства в различных отраслях. Ротенберг молодой… Его отец нигде в госорганах не работает», – сказал Путин.
    «Что касается Чайки, Турчака и прочее. Я знаю, что в СМИ, в интернете появляются информации о том, что Турчак (псковский губернатор – прим. ред.), допустим, причастен к избиению журналистов. Он сам, либо его отец? Хорошо, что вы обращаете на это внимание. Мы обязаны на это реагировать, – признал Путин. – Что касается этих проявлений, особенно с детьми высокопоставленных чиновников. Нужно понять, они, дети генерального прокурора, нарушили закон, или нет? Есть в работе генпрокурора какие-то элементы конфликта интересов? Для этого есть контрольное управление президента. Это не значит, что мы этим не занимаемся», – заверил Путин.
    Он также посоветовал обращать внимание не только на негатив, но и на то, что за 15 его лет во власти увеличились доходы населения, экономика выросла в два раза, укреплена обороноспособность страны и возможности Вооруженных сил, «переломлен хребет» терроризму. «А такие вещи побочного характера – они возможны практически везде», – заявил Путин, имея в виду проявления коррупции и кумовства.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Михаил1982, я не смотрела эту пресс-конференцию, ибо слишком сильно раздражаюсь от увиливания Путина на прямо поставленные вопросы. Ни на что не ответит, но наговорит многое.
    Муж вчера все же мне включил отрывок видео про дальнобойщиков. Лучше бы не включал. Обплевалась. Тошниловка.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нормальные ответы на ненормальные вопросы. На пресс-конференцию пускали всех и спросить можно было всё, а спрашивали всякую фигню. Варила борщ и проч.под вопросы-ответы, в целом, нормально отвечал. И нормально ответил о "Платоне", о серых перевозчиках. Я для себя отделяю проблему оплаты дальнобойщиками проезда от порядка принятия этой оплаты. После ответов президента, кстати, поняла, что и с ротенбергами мне тут лапши навешали - надо было почитать в других источниках. А больше всего мне понравился ответ про Севастополь: патриот, как его бы тут обозвали, возрадовался, что Севастополь - наша главная база флота, и должна таковой и оставаться, а то всякие там предлагают то силиконовой долиной его сделать, то еще чего... На что патриоту ответили, что главные базы флота отнюдь не там, и что город должен развиваться как город, а не закрытый военный городок. И силиконовая долина, и всё что хош...
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вы действительно так думаете??? Вот уж не думала, что есть еще люди, кто в это верит. В моем кругу очень много журналистов. Дружу, кстати, с заместителем главного редактора телеканала 360, а главред - его жена. И еще много журналюг в моем окружении. Про эти пресс-конференции легенды ходят. Под большими угрозами говорят что можно спрашивать, а что нельзя. И Шевчук об этом кажется сам Путину сказал. Что мол за фигня это такая. Есть видео в просторах инета.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, Вы меня не станете осуждать? У всех свои источники и убеждения. И я никому не мешаю думать иначе. :) Впрочем, это не важно. Кстати, верит во что? Вы не знаете, во что я верю. Я тут нигде это не писала. :)
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я не вправе вас осуждать, да и не вижу за что). Просто меня искренне удивило то, что вы верите, что пускают всех и что можно задать любой вопрос. :) Я только это имела ввиду. Ничего более.
    Меня просто сильно раздражает и злит то, что сейчас происходит в стране. И на этой пресс-конференции по идее руководитель должен обрисовать пути выхода из ситуации. Но все было ни о чем.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ни о чем спросили... :(
    Никто не мешает стать героем. Была бы охота - нашли бы возможность задать вопрос. Может, самых скандальных и не пустили, но они не одни же за страну радеют. В прошлые разы были всякие вопросы, и сейчас могли бы спросить, причем даже проправительственные. Не думаю, что Путину от тех вопросов что-то грозило. Пишут, что он разочарован был - готовился к большему.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у нас наверное действительно разные источники информации. Я читаю отзывы людей, которые говорят, что Путин был совершенно не готов и даже не в курсе про разность налогов на большегрузы и легковушки. Многие были возмущены его ответами и неосведомленностью о том, что происходит в стране. Или ему так просто удобнее было. Не знаю.
     
Загрузка...